Рекомендуемые сообщения

Андрэ мне ответил:

Тем не менее смысл жизни утрачен многими человеческими существами. Мы же не дети, что бы говорить "мы живем потому что мы живем". Нам нужна цель, причем не та, мелкая, затягивающая в грязь, ачто-то по-настоящему обоснованное.

Если этого нет, приходится как раз эти картонные смыслы выдумывать.

Это самообман, от осознания которого не уйти.

Я хотел бы стать межзвёздным газом, чтобы меня гнало вглубь космоса давление излучения ближайшей звезды, или гореть сверхновой. Больше

ничего не хочу. Наше существование бессмысленно, а все ценности преходящи - значит они не являются подлинными ценностями. Видимо, кто-то или что-то сыграло с нами злую шутку.

Но я раскусил это и не собираюсь играть по ИХ правилам, которые мне навязывают - я не буду куклой на ниточках, мною не будут управлять. Я перехитрил всех. Я уйду в пространство, не останусь на Земле. Очень на это надеюсь. В худшем случае я исчезну из собственного сознания - это лучше, чем гнить на умирающей планете.

Я сказал правду.

NGC1977-LRGB.jpg

_________________

4.gif Бедный, бедный Йорик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно, нонекогнетивно!

- за заумными словами теряют веру люди....

Ладно! Не по когнетивистски ответим! По рабоче-крестьянскому!:

Смысл: борьба за жизнь, борьба за существование есть главная движущая сила эволюционных

изменений и развития живого мира. Борьба предполагает воспитание Силы Духа.

Далее привожу цитату из книги А.А. Кадочникова:

"Дух поднимает на ноги безнадежно больных, разжигает из тлеющего угля костер

надежды. С Богом и Верой в душе закаляется и растет Дух.

Именно дух позволяет расширить границы знаний и увеличивает потенциал человека.

Сила Воли, Желание, Вера, могут все! В экстремальных ситуациях они делают

человека всемогущим!

...Люди, заблудившись в тайге или потерпев кораблекрушение, вскоре умирали от

голода, а ведь без еды можно жить многие недели. Они умирали только потому, что

были уверены в том, что без еды скоро умрут.

А блокадные ленинградцы выживали на таком пайке, которого по немецким расчетам

не могло хватить для выживания. Они должны были умереть, но они жили, работали и

сражались - это горело в их душах. Вот что такое Дух!

...В концлагерях умирали те, которые сдавались, опускались, переставали следить за

собой, рылись в помойках. Они расходовали энергии меньше, а умирали первыми.

А те, которые вопреки всему старались сохранить человеческий облик, держались и

верили в жизнь, верили, что до-живут, вынесут все страдания - эти жили! Жили

вопреки тому, что казалось бы, должны были умереть. Жили и спасали других! Вот

что такое Дух!

...Акробат (Валентин Дикуль) срывается из-под купола цирка, ломает позвоночник,

обречен на полный паралич. Положение безнадежно, но он хочет жить человеком! Он

стискивает зубы и борется вопреки всему. И встает на ноги! И становится одним из

сильнейших людей в мире! Он держит на плечах невероятный груз, жонглирует

многопудовыми гирями. Вот что такое Дух!

...Во время войны смертельно раненые летчики сажали на аэродром свои самолеты, а

когда их вынимали из кабин, они были мертвы - они были убиты наповал.

...4 апреля 1942 года самолет А.П. Маресьева был сбит в районе Старой Руссы. Он

полз 18 дней по лесу. Без пищи, с перебитыми ногами. Многие на его месте пустили

бы себе пулю в лоб - самый простой выход. Но он полз и полз, измеряя расстояние

метрами.

Маресьев не бился головой о стенку, лишившись обеих ног. Он был собран и

целеустремлен. Он знал, что будет летать на истребителе и сделает для этого все.

После госпиталя он "пробил" все медицинские и прочие комиссии и получил

разрешение вернуться в истребительную авиацию. Совершил 86 боевых вылетов, сбив

11 вражеских самолетов! Получил звание Героя Советского Союза. Вот что такое

Дух!

...Мой старый приятель поведал мне о таком невероятном случае. Лет двадцать тому

назад был он полковым врачом. Как-то раз, во время парашютных прыжков, у одного

из солдат не раскрылся парашют. А вы знаете, сколько времени падает человек с

высоты в один километр. Двадцать одну секунду! Дальше привожу его рассказ

дословно.

"За двадцать секунд, когда снизу мы увидели, что парашют отказал, мы схватили

брезентовый "стол", - полотнище креста, выложенного для приземления, - и

понеслись туда, куда он, как нам казалось, падал, чтобы подхватить его. Мы

бежали вчетвером, я и трое солдат, и мы добежали! И поймали его! Такого не

бывает, но мы это сделали!".

Вот что такое порыв, страсть, необходимость! Вот что такое Дух!...Многие Знают,

как "сдает" человек, выходу на пенсию. Исчезает цель, уходит напряжение нервов,

психика демобилизуется - обрушиваются болезни, надвигается смерть...

А человек, увлеченный своим делом до конца, и живет дольше, и болеет реже, и

выздоравливает быстрее.

Вот что такое Дух!"

Тоесть, по рабоче - крестьянски, смысл Жизни в постоянном пестовании собственного Духа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективно, нонекогнетивно!

Есть ум. Должен думать. Кто не думать, тот принимать смерть. Иезуиты правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Получила невероятно много жиэненных сил читая размышлеия вышеизложенные! Смертью Воля-Духю Дружба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки найдет смысл на сегодня и озвучен Веллером Михаилом:

« Смысл жизни человека в поиске ощущений. Ощущения являются следствием биохимических реакций в клетках организма.

В результате этих биохимических реакций выделяется энергия. Эта энергия – топливо, на котором мы живем.

Значит смысл человеческой жизни в поиске этой энергии. Основным источником этой энергии являются отношения с другими людьми»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веллер знатный писатель. Как говориться от "он знает за людей", талант.

Высокие материи только для пищей обеспеченных, а всем нам: съел шмат сала с чесноком, запил ключевой водицей, утёрся рукавом и счастье.

1333286443_75253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я вижу смысл жизни в строительстве.

А я не вижу смысла в слове "смысл": мы есть и идём туда, где нас ещё небыло. Людям путешествовать. Человечеству во Вселенную. ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу смысл (прочитав вышесказанное) создать свой мир из любимых людей, где будет своя правда и свой смысл и никого туда не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу смысл (прочитав вышесказанное) создать свой мир из любимых людей, где будет своя правда и свой смысл и никого туда не пускать.

Как идеал - нереально. Со временем, проявится оторванность такого мира от действительности, зацикленность и безэмоциональность, хотя в той или иной мере мы все реализуем данную мысль. Всегда приятно общаться с хорошими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идеал - нереально. Со временем, проявится оторванность такого мира от действительности, зацикленность и безэмоциональность, хотя в той или иной мере мы все реализуем данную мысль. Всегда приятно общаться с хорошими людьми

Драгоценный "троль". Наверное Вы обратили внимание, что тут все немного психологи и психиатры?

Найдите тему про "переносы и проекции" (она была где-то то в форуме). Обязательно разберетесь, что делать с зацикленностью, безэмоциональностью и оторванностью от мира.

Полемизировать с Вами не собираюсь.

Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгоценный "троль". Наверное Вы обратили внимание, что тут все немного психологи и психиатры?

Найдите тему про "переносы и проекции" (она была где-то то в форуме). Обязательно разберетесь, что делать с зацикленностью, безэмоциональностью и оторванностью от мира.

Полемизировать с Вами не собираюсь.

Всего вам доброго.

Не расстраивайся «драгоценный «тролль» «немного психологи и психиатры» тебя обязательно вылечат (если сами поправятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся «драгоценный «тролль» «немного психологи и психиатры» тебя обязательно вылечат (если сами поправятся).

Полностью согласен. Наличие мании величия прослеживается на форуме))))

Драгоценный "троль". Наверное Вы обратили внимание, что тут все немного психологи и психиатры?

Найдите тему про "переносы и проекции" (она была где-то то в форуме). Обязательно разберетесь, что делать с зацикленностью, безэмоциональностью и оторванностью от мира.

Полемизировать с Вами не собираюсь.

Всего вам доброго.

Драгоценная Галина, полемизировать с вами не собираюсь, но если вы загляните сюда:

http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг

вы начнете разбираться не только в психиатрии и психологии, но и в интернет терминах. Я безусловно не психолог, но высказывание своего мнения к троллингу отнести не могу. :blush: Если я правильно помню, то перенос лечится приемом 5 таблеток феназепама единовременно. :D и прекращением сеанса)))

Так бы и написали: "Я замужем!!!")))), а то все троль, да троль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и написали: "Я замужем!!!")))), а то все троль, да троль))))

Одиночество давит?

В чем смысл жизни?

Точно, не в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество давит?

Это была шутка :D

С какой целью интересуетесь? Хотите побудить меня увидеть смысл в жизни? или ищете свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни в состояниии охоты за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В приносимой пользе. Собственно поэтому и помнят великих деятелей - как образец того, как следует жить. Масштабы пользы значение имеют второстепенное из-за неравных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень индивидуальна тема смысла жизни для полемики.

Вот Minor считает:

В приносимой пользе. Собственно поэтому и помнят великих деятелей - как образец того, как следует жить. Масштабы пользы значение имеют второстепенное из-за неравных возможностей.

Я попробовал вспомнить, как будто бы перед смертью, людей на коих в жизни равнялся или любил.

Родители, бабушка с дедушкой, брат, сестра троюродная.......мммммм...почему то Брежнев, вот Гагарин!, гитлер почему то, баба Лена (она выйдя из избы сказала, что собиралась умирать и закрыла глаза с намерением уснуть навсегда, а потом мрака испугалась, открыла глаза:" как же ты белый свет хорош!", ...далее ...один умный человек...вот и все, вот и получается человек 10. И большинство никому не известные.

Теперь моя очередь, про смысл. Это если сделал что то, что кому то помогло, а он другому передал, а потом и все узнали про это.

Вот смысл жизни, чтобы найти то самое "это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестные большому количеству людей, а если бы от Ваших 10 вообще никакой пользы не было бы, то и не вспомнились бы, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае смысл жизни индивидуален и похож на некий Кодекс внутренней культуры - это практически Этический кодекс, в другом случае приближается скорее к Кодексу межличностного поведения, в котором отражены принципы ведения любви, ненависти, дел, формы отношения с будущими близкими.

Кому этого "кодекса" не сделали родители или повзрослев не дошла своим умом - считай погибла(погиб) в рабах у стечения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...