НЛПер - Ты кто?!


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: НЛПер - Ты кто?!

открыта: Неважно 29.11.2005 - 23:39:26

Вопрос. Да, пожалуй начну с вопроса, который задаю всем кто начинает изучать психологию вообще, НЛП в частности.

Кем Вы себя мните в будущем, когда уже станете профессионалом в выбранном направлении функционально? Кем вы будете для окружающего вас социума?: врачём, наставником, духовником, колдуном и т.д.

Вспомогательный вопрос: За что вам люди будут готовы заплатить деньги? За какие такие чудеса?

Вводные:

психолог - человек занимающийся "наукой о душе" (перевод с греческого)

психотерапевт - человек занимающийся "заботой о душе"(перевод с греческого)

НЛПер - не знаю, не нашёл в инете ничего более разумного, относительно объективного, чем: ........

Не люблю заниматься душевным стриптизом, но скажу, что имею отношение к психотерапии, к психиатрии, и очень люблю любые психологические новшества!

...После определенного срока практической работы, приходит навык самому разрабатывать и использовать психотехники...

Примеры (извините, ф.и.о. и конкретные названия опускаю):

Одна из психиатрических клиник москвы: 20 летняя, симпатичная девушка. Психиатрических отклонений не обнаружено. Считает, что её нельзя любить она ни кому не может нравиться.

С нею бились психологи, мед. психологи различными методами и направлениями психологии. Абсолютный ноль...

И тогда, один опытный врач (профессор) попросил рассказать её о своей душевной боли. Затем попросил закрыть глаза, приоткрыть рот и высунуть язык. Затем при всех присутствующих (в основном лиц мужского пола, среди коих был и ваш покорный слуга) он взял и поцеловал её в кончик языка.

Никогда не видел трансформации личности с такой скоростью.

Психотехника разработалась всего за несколько минут. (через месяц после этого она вышла замуж)...

Другой нестандартый вариант:

Как то в МЧС в отдел медицины катастроф позвонил человек и сказал, что хочет поговорить с психолгом или с нечто подобным. В то время там дежурила одна моя знакомая.

Человек, совершенно спокойно сказал: "я уже много лет одинок и сейчас собираюсь покончить с собой. Нет это не истерика, мне просто не с кем попращаться перед уходом. А вы меня выслушали..."

Она мне рассказала, что использовала почти весь свой психотерапевтический багаж (а он у неё с 20 летним стажем) и поняла, что это суицид не истерического генеза. Что это спокойно обдуманный уход. И что она не в силах, что либо сделать. И тогда она просто расплакалась в телефон. Трубка на другом конце провода была повешана.

Через два дня звонок. Какой то человек разыскивал её. Разыскав, было только одно слово - спасибо.

И теперь каждый год, в день первого звонка, она получает открытку с одной надписью: "с днём рождения".

*********************************************

Всё это я к тому, что людям можно помогать, можно лечить, а можно дурить.

Не даром Дейла Карнеги иногда называют человеком, который научил людей быть фальшивыми.

Закончу вопросом Вам, уважаемые НЛПеры (и себе в том числе, т.к. иногда использую данную методику): модели успеха, руководства, успешных продаж, командообразование, успешные коммуникации и т.д. и т.п.; не являются ли фальшивым навыком, за который человеку, потом, когда протрезвеет, очнется придётся дорого расплачиваться??? Примеры такие есть.

И что же всё таки за люди такие НЛПеры? Почему они так легко верят в простоту человеческго бытия?

НЛПер - Ты кто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...