Тяжкий труд психолога. Адекватность оплаты зависит от субъекта психолога


НВП

Рекомендуемые сообщения

Тяжкий труд психолога. Адекватность оплаты зависит от субъекта психолога

 

Вы когда нибудь слышали что деньги любят опасность?! Нет! Вы знаете, что деньги любят тишину и стабильность.   
  А теперь соотнесите это с естественным страхом перед психотерапевтом, когда уже собираетесь идти на приём. Противоречие.

Вместо окрыляющей надежды – дискомфорт? Что - то не так (непациенты знают: труд психолога - психотерапевта тяжек и опасен, относиться к категории "вредных").

 

1a5865123e2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел публикнуть, а меня уже академические психологи достают. Мы бьёмся о внедрении хоть какого то КЭД для психологов-психотерапевтов, а типа, ты...

(Внимание, рассуждение!) - на всякий случай. © (Внимание, повторное)


Последний раз здесь выскажусь, чтобы не тревожить устои устоявшиеся на бюджетной основе .

1. КЭД - коэффициент эффективности деятельности у психолога, психотерапевта, да и по большому счёту у психиатра невозможно вывести.
2. Причина в... гносеологии (наука о познании).
3. Стандартная обязательная вузовская подготовка включает в себя курс мировой философии. Из неё, вкратце. Бог - трансцендентен. (трансцендентность, термин означающий буквально "запределие" и как функцию "в принципе невозможность познания". Душа - часть Бога с теми же характеристиками. Психология, в общепринятой транскрипции, "наука о душе". Психотерапия - "забота о душе". Психиатрия - "душелечение".
4. Теперь подставьте в эти определения вместо слова "душа", словосочетание "непознаваемое", получим:
Психолог - наука о непознаваемом
Психотерапевт - забота о непознаваемом
Психиатр - лечение непознаваемого

Кто из трех более адекватен?

Чтобы не спорить, просто факты:
В СТАЦИОНАРЕ НЕПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ ЛЕЧАТСЯ, АПРИОРИ, ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. НЕОБХОДИМОСТЬ В ПСИХИАТРЕ КРАЙНЕ НИЗКА И УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ ОНОГО ИЗ ПРОФИЛЬНОЙ КЛИНИКИ 1-2 РАЗА В КВАРТАЛ.

 в стационаре непсихотерапевтического профиля больные пользуются "психиатрической презумпцией невиновности",а вот психологи могут и должны создавать настрой и волевой потенциал на выздоровление. 

А свое неправильное мнение про "научное обоснование труда" написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная малява. 

 

Я старый человек, измученный жизнью и нарзаном. Можно обойтись без страданий? Страдания вредят моей внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал статью ещё пару раз. Могу сказать следующее: автор очень хитрый человек. Как всегда приоткрыл краешек завесы, а секрет фокуса не объяснил. Человек, который в теме, сам поймёт что надо делать. А кто не в теме, пройдёт мимо.

 

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я как всегда, на вашей стороне! Мне близки и понятны ваши взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое неприятное, что в основном люди считают, что сами, без специального психологического образования, великолепно разбираются в психологии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, добрый день!

Прочитала твою статью "Тяжкий труд психолога. Адекватность...."

     По-моему, это одна из наиболее гениальных твоих идей, ты нам на занятиях про это говорил, а написал, кажется, впервые. 

 

Ну, про то, что я убедилась в действенности, я уже когда-то писала. (Мы когда-то с И-....  придумали установку "Могу помочь прославиться и разбогатеть" ("Г-////..., все мужики хотят славы и денег!"- открыла мне глаза И-///..... - только так их можно привлечь"). Очень быстро появился альфонс (разумеется!) C-///....

  

    Видимо, ошметки этой "установки" остались у меня, поскольку есть человек, который сообщил мне (сидя в роскошном собственном джипе): "Я бедствую" :-)) Еще несколько моих подруг узнали об этом от него и остервенело помогают ему достичь "славы и денег".

 

Да, про что это я?

 

Про то, что ты так замечательно расписал восприятие клиентами "субъективной матрицы" психолога, а можно ли так же описать восприятие "субъективной матрицы"... женщины?

    То есть её самовосприятие в отношениях с мужчинами?

    Ну, то есть я, например, как мне кажется, постоянно смешиваю, как бы это точнее выразиться... профессию и личную жизнь. То есть я "внутренним посылом" каким-то образом "свечусь" перед ним как профессионал в своей области, а не как "просто женщина".

 

    А на посыл(установку) "просто женщины" -"Могу любить и быть любимой" - откликнулся знакомый тебе Д-/////.... и оч.уважаемый человек... 77-ми лет от роду. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...