Моё умозаключение про крест, которым люди крестятся….


Рекомендуемые сообщения

тема: Моё умозаключение про крест, которым люди крестятся….

открыта: Диана 22.04.2006 - 04:43:53

Предисловие. (Его можно и не читать).

Конечно, не всё так сразу стройно вымыслилось, а, таак постепенно … информация накапливалась и подбиралась сама собой, вроде даже случайно, частичка за частичкой, и… западала в память, на какую то свою отдельную полочку… и, как всегда у меня происходит …. «последняя капля» информационная… кап.. и … вдруг … оба на!!!

А, это интересная мысль!!

Началось всё с того, что я узнала - о том, что в «солнечном сплетении» у человека находится центр интуиции. В этом центре у человека находятся знания своего внутреннего мира. Потом, появилась информация, что мозг, это центр, где находится информация из внешнего мира. И, что мозг это и компьютер человека, и пульт управления. Потом, что лево – это все что ложно (грязно, не чисто)…, право – все что правильно, правда. Далее. Слева за плечом «находится» не чистая сила. Помните, сплевывать надо непременно через левое плечо. Далее, это и была последняя информационная капелька - за плечом справа – находится Ангел- хранитель.

А, да, еще из сказок, чтобы открыть тайну, надо найти ключик от дверки, за которой эта тайна спрятана.

И, еще. Последнее время церковники и ученые пришли к общему мнению, что религия – это высшая область сферы духовной, а наука – это высшая область сферы материальной.

Я, конечно, не претендую, что это именно так. Но, так все стройно и понятно складывается, что уж очень похоже, что так оно и есть.

И, до той поры пока не найдется более убедительного и стройного объяснения, я буду убеждена в этом.

ИТАК, ОСНОВНОЕ..

Крест, который человек на себя накладывает…

Это индивидуальный КЛЮЧ человека к познанию, самопознанию и .. как по Библии - соединению два в одно ..... (маленькое отступление) Здесь я опять, как почти во всём, в очередной раз встречаю «триаду» или, что в религии называется Святой Троицей. Первое – информация внешняя. Второе – информация внутренняя. Третье – взаимодействие их между собой.

Расшифровка по исполнению креста:

1 - Подносим руку ко лбу - т.е. вкладываем в свой мозг информацию из внешнего мира ........

2 - информация проходит внутри нас, попутно перерабатываясь и ..... идет в солнечное сплетение - т.е. - центр интуиции .....

3 - подносим руку к солнечному сплетению и... достаем продукт оттуда ......

4 - правильную информацию складываем на плечо вправо .. там за плечом находится её "ангел- хранитель".....

5 - ложную, ненужную, пустую (шелуху - грязь) информацию сбрасываем влево, где находится не чистая сила.......

Что вы думаете по этому вопросу?

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лево....право....

тональ...нагваль...

функции левого полушария

функции правого полушария...

экстраверты - интраверты

шизоиды - гипертимы

инь - янь

Данка! блиииин! Пасха завтра! Джентельмены пьют и закусывают!!!!!

Когда прочтешь уже наврерное "завтра" и наступит.

Так что с торжеством ЛЮБВИ тебя!

С ТОРЖЕСТВОМ не правых, но избранных!!!!

Наливааай стакаааан полнееее (что краёф не вииидишьь?!!!)

Толпаа!!! вас тожаааа!!! ЕЕЕЕЭЭЭЭХХХХ - раззудись плечо!!

рука разить усталааа....

/ладно, в честь пасхи ни каких скандалов ни на каких форумах /

Всё, быть может, может быть.

Но, чего уж быть не может!

То, того не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 22.04.2006

АААААААА я уже и щас прочлаа )))))))))

Ну, что делают джентльмены понятно....

А где инструкция для Леди?

И прилично ли им пить пиво из прям из бутылков?

Я тож аат всей моей душии ПОЗДРАВЛЯЮУУУУ!!!!!!!!

Оййййй, что то, прям запеть чо нить душеевное захотелось......

Шуумел каамыш....... Дереееевьяаааа гнулись.... И ночка тёоомная быыылаааааа ......

Одна возлубленнааааая паарааа

Всю ночь гулялаааааааа даааа утрааааааааа...

)))))))))))))))))))))))))))))

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость infor 		 22.04.2006

В России, что беда, что радость, что гульба - одна "молотьба" .

В смысле до упаду, до чёртиков, до смерти во всех реарконациях сразу, а потом воскрешение на зло всем экзистенциям сразу,

потом наверстывание,

и на удивилнение всему миру, "сделав Мир в "легкую"" , немного подумав "мол, чё это мы ",

а потом ...на радостях, "поимея всех в кустах", и покаившись в грехах , озарившись новой мыслью всех построить к новой миссии

Попытка жить со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 04.06.2006

Таак, с крестом проехали.....

Я вам предлагаю еще одно свое умозаключение.. о Судьбе )))

Если кто помнит, раньше игра такая была, Мозаика. Была дощечка с дырочками и набор разноцветных пимпочек,..... надо было складывать разные картинки, по желанию...

Вот мне подумалось, наша Судьба, это такая же дощечка (наша территория, пространство .. на которой мы существуем) и разноцветный набор "пимпочек"

(мыслей, желаний, мечтаний, СЛОВ, поступков, действий, бездействий).

И каждая мысль, желание, мечта, слово, поступок, действие ... имеет свой цвет...

и ... мы сами рисуем картинку своей жизни.....

про цвета потом расскажу... щас не помню...

скажу только - если жизнь серая... то.... ну, вы поняли ....

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 04.06.2006

Это я скопировала со своего дневника в другом своем сайте....

продолжение:

Про цвета, но, только, то что... вспомнилось.

зеленый - стремление к красоте, душевной гармонии и мудрости.

Желтый, кажется, стремление к мягкому теплу и к "накоплению" друзей.

Сиреневый - стремление к получению боольшого количества внимания со стороны любой публики. (Талант требующий восхищенных зрителей и аплодисментов, или одиночество требует его заметить и обласкать восхищением)

Красный. Если надоел покой - стремление к активности. Если усталость - агрессия, стремление к отдыху.

Коричневый - на первом месте физиологические потребности.

Черный - циничный пофигизм. Либо негативное видение жизни во всех её проявлениях.

Розовый - стремление к романтичности в отношениях. (этот цвет подавляет сексуальность).

Синий - покой.

Голубой - мечтательность.

оранжевый - творческое вдохновение.

серый - "отстаньте все от меня, оставьте меня в покое".

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 04.06.2006

в продолжение...

Есть, у человека постоянно любимый цвет - это его доминанта. И к этой доминанте он возвращается постоянно.

Остальные предпочтения и их последовательность меняются, в зависимости от проблемных ситуаций и мирощущения человека на данный момент или данное время.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аноним 		 04.06.2006

"...Ткань человеческой судьбы вырабатывается самим человеком из бесчисленных нитей, сплетающихся в узоры неуловимой для нас сложности. Одна нить исчезает из поля нашего сознания, но она не исчезла, а только спустилась вниз; другая появляется внезапно, но это все та же нить, прошедшая по невидимой стороне ткани и снова появившаяся на видимой для нас поверхности. Глядя только на отрывок ткани и только с одной ее стороны, наше сознание не в состоянии разглядеть всей сложности ее узоров..."

а ведь это сдесь же "письмо к богу" называется:http://infocep.ru/content.php?article.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 08.06.2006

А всей сложности узора и не надо пытаться разгадать, надо попытаться разобраться в основной тенденции .....

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Весь мир - иллюзия. Душа - это не иллюзия, иначе кто бы созерцал иллюзии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...