КЭД - проклятье психотерапии


Рекомендуемые сообщения

Шикарное решение пресловутого КЭД для психологов/психотерапевтов работающих в стационарах непсихотерапевтического профиля. Ну просто 200% в точку !

 

:excl: :excl: :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется "погреться" у точного слова :D

Объяснить чиновнику чем занимается психотерапия - невозможно, как первобытному человеку невозможно объяснить "почему из лука он не может попасть в Луну" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна ассоциация от данной картинки - НАСКОЛЬКО ЗАГАЖЕНО ЛИЧНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА !

10 лет назад Академия Образования Р.Ф.

в лице Лернера Павла Семеновича

пыталась внедрить критерий "информационная безопасность",

который был медицински обоснован и определял уровень информации на единицу времени, которую человек мог спокойно и критически обработать, затем принять решение о её полезности.

Критерий включал в себя конкретное число в битах информации.

Не дали ход этой теме.

/ для расширения кругозора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.

Какие мерзкие ощущения от картинки. Засраны наши головы по самое небалуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Удаление гноя - ложная идея! Типичная тупая медицинская идея! Так и происходит - все время надо что-то удалить. Нет человека - нет проблем. Гной эмоций - результат неправильного обращения с самим собой. Я говорю: Протяни руку, погладь этого дракона и скажи ему: "Я знаю, ты хороший" Дракон превращается в мальчика, которому нужна любовь. А пациент с ним боролся всю жизнь, удалить пытался. Женщина: Это черная змеюка заставляет меня переедать! Я ее топором рубила, сжигала - никакого толку! Выясняется, что это - маленькая девочка, у которой в детстве отняли конфетки и она решила все скорее в рот запихивать. Когда разрешили змеюке сладкое есть, она в девочку беленькую превратилась и женщина похудела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не удалить источник, найдя причину, гной накапливается. И с хирургии так: как ни удаляй... И в психотерапии так.

P.S. Правильно написал Николай Линде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Хорошо работать в стационаре психотерапевтического профиля. Все понимают друг друга с полуслова.

Многосложно работать в клинике общего профиля, в которой, иногда, просто нельзя объяснить свои действия.

Ещё сложней, оставаться в профессии среди родни,друзей знакомых.

Там каждый скажет: "не среди нас ли твои братья и сестры? Не мы ли тебя знаем с детства? Как ты можешь знать про себя и нас больше?!"

 

d65211fae2a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леонид, почему вы не Директор Департамента Здравоохранения?! Сам и отвечу: объективно профессиональным и нормальным место на горе Тай - Шай, а не на "базаре" нынешних времен. Вы есть. Вы помните. И ещё немногие. Но обязательно забудут. Имя Отрекшегося Св.Петра в переводе - камень (транскрипция "неизменность"). Пожалуй у Вас продублирую. Потому как респект )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Сорокин Низкий вам поклон, уважаемый Николай! Как вспомню, как работал "на базаре", так удивляюсь как не запил! 1f642.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...