Товарищи психологи нужна помощь. Раскиньте кто чем может и посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

тема: Товарищи психологи нужна помощь. Раскиньте кто чем может и посоветуйте!

открыта: Лавр Федотович 10.02.2007 - 01:40:38

Сразу оговорюсь: для меня,как столпа науки, "психология" не наука, а промежуточное звено между неврологией и магией.Ну это лирика.

Проблема такая: мой друг, большой проказник, хороший человек. Всё в нём хорошо, но есть грешок: любит горячительное. И с такой страшной силой его истребляет, что я иногда поражаюсь. Долго и много может истреблять его, зелёного змия. Пропадает пропадом человек, а всем плевать. Все думы передумал я, глазаньки свои ясные выплакал, один раз чуть в обморок не упал, пока решал как искоренить сию проблему. Ан нет. Нет у меня ответа и рецепта. На Вас уповаю, как на последний островок надежды. Посоветуйте как спасти человека, не дать пропасть. Отпишите тут, а я передам ему как смогу (чай ВЫСШЕЕ образование - заборостроительный ВУЗ с дипломом на тему " Отличие красного от зелёного").

Одна просьба - не флудить. Обижусь, и как говорят дураки москвичи, наеду.

Заранее спасибо!

З.Ы. Пока писал растрогался сам сильно. Пойду приму валерианки с глицином и амитриптилином, и пойду штопать валенки. Это меня всегда успокаивало.

Не оставьте без внимания крик души. Всегда Ваш, Лавр Федотович!!!

Народу не нужны нездоровые сенсации.

Народу нужны здоровые сенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 10.02.2007

Пока он сам не захочет, вы совершенно бессильны ему помочь, к сожалению.

Алкоголь, кроме всего прочего, очень сильное обезбаливающее средство.

Оно имеет свойство заглушать боль от проблемы или даже нескольких, которые человеку кажутся совершенно неразрешимыми.

Причем всё это происходит на неосознаваемом уровне.

Поэтому, почти никакие попытки "раскрыть" человеку глаза на то, что он болен алкоголизмом и не удаются. Человек твердо уверен что, при желании или улучшении обстоятельств он всегда легко может бросить пить.

Как в статье "Мотивации по Маслоу" (кажется(, которую разместил Инфор сказано, если человек съел мороженное и больше его не хочет - значит он просто съел мороженое, если же он начинает есть мороженое и дальше, значит при помощи этого мороженного, он старается компенсировать издержки какой- то проблемы. Возможно, отсутствие любви, тепла. Кстати, сладкое символизирует собою радость, видимо потому те, кому хронически этой радости не хватает и становятся заядлыми сладкоежками.

Далее, чтобы, как следует излечить человека от алкоголизма, его надо года на два три вырвать из того круга жизни в котором он находится и поместить в другой круг. Где сначала медикаментозно проводят антиинтоксикацию (очищение организма от алкоголя), затем медикаментозно снимают физиологическую тягу и потребность к алкоголю, а уже затем...... начинается процесс переобучения на новую стратегию и поведение в жизни.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...