Блог исполнителя желаний идущего в Быту


НВП

Рекомендуемые сообщения

Наш форум. Как хочу так и обзываюсь (да простят коллеги). Эта программа позволяет создавать блоги - пользуемся )) !

ЭНЕРГЕТИКА НИЩЕТЫ

ab71a456f7bb.jpg

Прекрасная погода, пациентов, равно как и клиентов мало. Отпускной сезон. Приходит человек. У его ребенка энурез. Невролог лечил полгода психотропами. Не помогла. Стали искать альтернативу.  

Открытие раз (1) - психотерапевты, психологи, психиатры в сознании людей есть последняя надежда и рассматривается как крайний случай альтернативный медицине. ;) 

Странные люди эти доктора (раз променянемедик - колдун:() Для искушенных людей прокомментирую действия: в психологическом анамнезе ребенка ругань родителей, сепарация с матерью, кошмары, от которых со страху и писается. Всё лечение свелось к суггестивному вмешательству в сновидения с привнесением острых телесных ощущений в моменты страха. Ребенок стал просыпаться когда страшно, стал ходить в туалет. 

С родителями сложнее, чтобы пошли на сотрудничество запугал возможными психическими расстройствами ребенка. Стали сотрудничать. Общий смысл терапии "увел их собственную правоту за пределы рассудочной деятельности ребенка". Два занятия и всё.

А вот потом пришёл (один) папа этого ребенка и попросил бесплатной "аудиенции"... я согласился. Согласился, чтобы в очередной раз "фокус" показать.

Папа начал было про непонимающую его супругу, про неуважение и т.д..  Я его спросил: "а если бы Вы денег "нормально" зарабатывали, супруга была бы податливей и спокойней на фоне "вдруг возникшей вашей крутизны"?

- да. последовал ответ.

Тогда, "раз колдун" начал с метафоры "энергетика нищеты". Мол в твоей обратной неизведанной стороне Бытия, где блуждают сонные души, есть существа света и существа черных дыр - преобразующих материю в новые измерения и их взаимодействие порождает жизнь и контроль за каждым человеком и направлении его.....

Пропускаю .... метафоры.....

далее...

вот ты и нашел существ конркетных людей нежелающих твоего благополучия.... суггестивно (определись и выбери отношение к ним) .....через минут 20- 40  оно выбралось. Далее интеграция в наше измерение. Через несколько дней человек сообщил о том, что "чудесным образом" нашлись варианты учебы и работы и обратных кредитов.... короче, в сухом остатке, появились наличные в желаемом количестве.

В общем рядовой случай. Если бы по "сарафанному радио" от него не пришел человек с пожеланием "сделать ему энергетику денег"?!!!!

Клиент всегда прав - учит нас капитализм. Поэтому быстро создал парадигму: Стоить будет дорого, но зарабатывать на такое волшебство он обязан сам (где угодно, хоть вагоны по ночам разгружай, таксуй и т.д. и т.п.)

Пришел потом, начали работу, ни слова о психологии и психотерапии, через несколько встреч, человек обрел необходимый уровень уверенности и напора, способности отличать необходимых людей. Дела  у него пошли.

С тех пор у меня появился контингент с заявкой "избавьте меня от энергетики нищеты". Ну что же, не люди к нам (изучать глубины подсознания и терминологию), а мы к ним. А между коллег всегда найдём профессиональный лексикон для общения. Вот так. )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная, мгновенная реакция. Спасибо ;)

Отвечу прямо в подсознание, минуя сознательные вопросы и ожидание оправданий: маленькие деньги требуют большой шустрости (антагонизм лени), большие деньги требуют Знания и чутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то на звезды засмотрелся, а потом увидел гуляющую next - молодёжь. Подумалось: Вот если сказать человеку: "у тебя не мозгов" - обидится. А если: твои мозги как точка сингулярности без диаметра - заважничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жизнь то проходит… самое печальное-профессиональное, что те кому повезло измениться в сторону полной жизни не помнят своего мрачного бытия и что их тревожило, болело, мучительно умирало -  они трансформировались целиком!  И уже не расскажут другим, что можно помочь себе, что есть ходы в жизни где мозг и душа найдут равновесие и собственную радость. Не скажут падающему: я был(а) таким(ой) же как ты - сделай так-то  и провожу тебя, туда то, сходи сам(а)...


Страшнее всего — если смотришь на то, что делал, читал, писал два года назад, и оно не кажется тебе ни неполным, ни топорным, ни кривоватым, ни пустоватым!

Люди всегда хотят всё себе упростить. Облегчить жизнь, к примеру. Есть автомобиль, и можно не ходить пешком. Есть калькулятор, и можно забыть умножение столбиком. Кто-то из крупных математиков сказал: «… Похоже, что конечная цель всей математики — это вообще избавить математиков от необходимости думать …»

Если человек остановился в развитии, значит он уже не живёт. И стоит только на мгновение притормозить, как все и вся начинает проноситься мимо, и с ужасающей скоростью.

Но ведь людям так хочется иногда присесть на обочине, отдохнуть, чаю попить с сахаром…

Почему? И где взять силы на что, чтобы не остаться вот так сидеть у пыльного пути, тихо посматривая на проходящих мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз это видел, чувствовал, но не смог повлиять.

Мы, люди, часто охваченные чувством собственной правоты быстро находим своих врагов в лице людей и обстоятельств мешающих состояться данной правоте. Мы их ненавидим и боремся с ними постепенно материализуя их.

И, ВРОДЕ, ДАЖЕ ПОБЕЖДАЕМ.

Наступают времена "не тех сил", и, порожденные самими людьми - бесы, начинают грызть их кости. Все что делали и приписывали врагам, происходит с точностью до микрона, с их субъектом, с их телом. 

Людям очень трудно понять (даже если кто то старался),  не дано это многим - "ад находиться в других людях" (которые и есть ты).

Сейчас наблюдаю такое "самолюдоедство" с несколькими "ранее бесстрашными и большого риска людьми".

И. мне их жалко. Жалко что их детство отравили, жалко что они люди, жалко, что у них уже нет времени "отыграть все по новому".

Поэтому обращаюсь к ПСИХОЛОГАМ берите нагайку и лупите людей не давайте им накопить материала для собственного КОЛЕСА САНСАРЫ. а вам зачтется...

52969cc403f4.pngИзвините за крик души. Пациентам, такого не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОМОУШЕНА - СТАРЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Еще будучи студентом, расклеивал по столбам объявления, и народ приходил. И я изо всех сил старался и помогал, как мог.

7dea5ff7fcff.jpg

Любые капризы пациентов списывал на свой непрофессионализм. Людей приходило все больше, а мне становилось всё хуже. Но спорт, сила, молодость всё списывала на банальную усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло время. И применив контент-анализ результатов лечения и количества посещений обнаружил "ходящих на приём просто так", "отвампирить меня и уйти".

Ну типа вот такой ситуации:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот приходит время когнитивного диссонанса между хорошим доктором  и хорошо зарабатывающим доктором:

6c3656bb70b6.jpg

 

Только выход на мета-уровень, за пределы своего эго и эго пациента, за экзистенцию происходящего, позволяет справляться с ситуацией и то, не всегда. Не бывает успешных или неуспешных.

Есть иные и есть вечно подстраивающиеся (поэтому болеющие).

Но это уже совсем другая история... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


― Ты кем будешь на Хэллоуин?
― Я буду собой и буду говорить всем правду. Поверь, это очень страшно :)

Хочешь счастья?

Усвой.

Ключ к изменению судьбы: мы есть ТО, ЧТО у нас усваивается, ласкается, а потом приживается.

362d63fb2747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

i10113890

 

Как часто, пёстрою толпою окружён,

Когда передо мной, как будто бы сквозь сон,

    При шуме музыки и пляски,

При диком шёпоте затверженных речей,

Мелькают образы бездушные людей,

    Приличьем стянутые маски,

 

Когда касаются холодных рук моих

С небрежной смелостью красавиц городских

    Давно бестрепетные руки, -

Наружно погружась в их блеск и суету,

Ласкаю я в душе старинную мечту,

    Погибших лет святые звуки.

/Лермонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...