сумашествие - злая шутка апперцепции


НВП

Рекомендуемые сообщения

сумашествие - злая шутка апперцепции

e2a094e5ba41.jpg

- "почему меня считают сумасшедшей?! Ну и что, что я просто вижу духов? В остальном я молчу! "

Мне искренне жаль таких людей и я придумал способ как не рушить спасительный мир подсознательной коммуникативной синестезии в угоду существующих рамок, а стал объяснять, как можно это использовать там, где за это ещё и спасибо скажут:

1. Рассказ травмированному или больному ребенку о духах болезни и как ему помогают добрые духи (ребенок воспримет это как чудесную сказку, а поскольку человек это рассказывающий конгруэнтен, то терапевтический эффект значителен.

2. Рассказы оставшимся в живых о самочувствии Души умершего человека на Небесах - главное, на чем сердце успокоиться.

3. Через таких людей, автоматически присоединяющихся к подсознанию других очень легко зарание определить как "черная энергия, вот - вот на тебя нападет" - по сути метафорическое обучение предчувствию наступления кризиса при панических атаках (например)

4. Необходимо обучать "духовидцев" где и когда они должны молчать о своих способностях (любая среда, работа, деятельность, где эмоции и весь организм подчинен рациональной цели) - здесь они попадают в просак: b54d50ef35e4.jpg

5. Предложенные варианты  можно назвать социальной адаптацией, но это не совсем так: юродивых не зря почитали на Руси как Святых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наталья Олифирович (психолог) очень чувственно описывает симптомы депрессии (без понимания, что это не ее клиенты - это пациенты психиатра, которым без фармакологической помощи не помочь. Но так как психолог, то очень красиво находит объяснение их состоянию (вселение в них сущности Дементера (Гарри Потер)):

b58cec8e373c.png

 

"...Случается очень по-разному, но в какой-то момент вдруг будто бы приоткрывается дверь в темный подвал, откуда тянет могильной сыростью, холодом и пустотой.

Мой клиент, человек напротив, произносит эти слова. Они звучат-по-разному, но смысл всегда один.

В его жизни нет радости.

Его никто и ничто не радует.

Он ни от чего не получает удовольствия – ни от близких отношений, ни от еды, ни от музыки, чтения, секса, общения…

НИ ОТ ЧЕГО.

У него пусто внутри – будто бы кто-то волшебным образом забрал всё хорошее, доброе, теплое, приятное, надежное, возбуждающее, живое…

Это похоже на нарциссическое «пустотное» расстройство.

Это похоже на депрессию.

Это похоже на травму привязанности.

Это может быть каким угодно и иметь тысячу лиц и названий.

Но за каждой такой историей стоит человек – или люди, которые «высосали» радость.

…Бабушка, которая рассказывала вместо сказок на ночь страшные, кровавые истории о коллективизации, Голодоморе и войне.

…Прабабушка, похоронившая всех близких в Бабьем Яру и постоянно упрекавшая всех окружающих, что они живы, а вся семья убита и закопана в земле.

…Тетя, которой ребенка отдавали на все выходные, где он за малейшее проявление витальности оказывался на коленях в углу.

…Дедушка, вкладывавший свой член в руки пятилетней внучки и грозивший ей всеми карами небесными даже за мысль рассказать кому-то об этом их «секретике».

…Мама с обсессивно-компульсивным расстройством, постоянно убирающая квартиру, не выпускающая из рук тряпку и требующая у детей фанатичного порядка во всем.

…Родители, произведшие на свет пятерых детей, но переложившие все заботы о них на старшего ребенка.

…Муж, не разрешающий жене пользоваться косметикой, модно одеваться, встречаться с подругами и родственниками – «ты жена и мать!».

…Сын-наркоман, которого жалко и который умирает от цирроза печени, но продолжает терзать всю семью.

…Начальница, издевающаяся над молодым сотрудником, унижающая, оскорбляющая и лишающая премии..." 

P.S. И пронеси ее Бог от переносов и контпереносов в данных псих. расстройствах. Пока, спасается тем, что публикует (выговаривается) о теперь уже ее болях..... "увы, миазмы работы про которые мало кто из "гур" уведомляет перед посвящением в "спасители душ". Да, чуть не забыл, ее статья называется "ЖИЗНЬ С ДЕМЕНТЕРОМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желают клиенты психологов переквалифицироваться в пациентов психиатров, но в том-то и класс высокий работы психолога, чтобы таким клиентам не только красиво и образно обрисовать причину возникновения болезни, но и четко и доступно обосновать необходимость медикаментозной терапии у специалиста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью и рекомендации и комментарии, лайки закончились на сегодняшний день у меня, проявляюсь словами благодарности НВП и Леонид_Сорокин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иколай Подхватилин

Я их витаминами для цнс называю - срабатывает.... иногда ), а если удается полностью компенсировать, то стараются не вспоминать об этом эпизоде их жизни/ лучше быть законспирированным психотерапевтом под чувственного гештальт-психолога: сплошная любовь и привязанность тебе и благодарность - всем шифроваться !!!! :D 

Николай вы умничка,грамотно и доступно. Есть такие клиенты,после которых боишься перейти в пациенты:D
 
 
Это они приняли ваше убеждение, Николай. Начитанная публика, в "витамины" уже не верят, даже старики. 1f609.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...