Рекомендуемые сообщения

Очень долго не делал для себя умозаключения по поводу справедливости изречений "о важности окончательно прощения человека, который тебе (по любым причинам) поломал, что-то в жизни".

А мудрость была рядом. Она не была богословской или психоаналитической или трансперсональной. Она была житейской.

И звучит на призыв о примирение от бывшего обидчика, как: "Бог простит".

В пресуппозиции же, остается - но ко мне больше не лезь. Желательно находись вне зоны моей видимости и живи как хочешь....

92d7d0e3fa97.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая безобразная логика.

Женщины сохраняют семью исключительно благодаря постоянному прощению оскорблений со стороны "половины".

Тут правда только в одном. Если изначально небыло любви, то тогда никакое прощение не спасет. Толстой, как мы знаем, ненавидел свою жену. Из за неё и погиб. Вот и выдает "перлы" о "непрощении вооопще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НВП сказал:

Очень долго не делал для себя умозаключения по поводу справедливости изречений "о важности окончательно прощения человека, который тебе (по любым причинам) поломал, что-то в жизни".

А мудрость была рядом. Она не была богословской или психоаналитической или трансперсональной. Она была житейской.

И звучит на призыв о примирение от бывшего обидчика, как: "Бог простит".

В пресуппозиции же, остается - но ко мне больше не лезь. Желательно находись вне зоны моей видимости и живи как хочешь....

92d7d0e3fa97.jpg

 

 
Андрей Локотош
Андрей Локотош Да, верно утверждение.. глубинным смыслом: "отвечать добром на зло - двойное зло"..как и-верно - не делай добра - не получишь зла..".
 
Николай Подхватилин
Николай Подхватилин неологизм "не делай добра не получишь зла" верен только в двух случаях: когда лезешь помогать не спросясь и второе, когда ожидаешь (про себя) награды за помощь. 1f642.png
 
Зарина Хамидова
Зарина Хамидова Мне часто говорят - прости...
Я не понимаю , что значит "прости"...
Ведь когда боль- это что- то сломалось...

Как забыть о своём изломе...
Оправдания- это обман...
Правда всегда видна и она одна...
Для меня простить - это нет памяти об этом, удалить полностью файл из памяти , и никак не колышет ) в поле видимости или нет)))
Я о себе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена УстюжанцеваЛена Устюжанцева
.вы гений! так все и есть... Обожаю читать вашу страничку. Столько ценных мыслей и мнений для себя нахожу... И ответы на некоторые жизненные вопросы сами приходят после них. Спасибо вам!!!!!

 

Елена КасаткинаЕлена Касаткина

вчерась опять задумалась о прощении, тут же картинку встретила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Гости said:
 
Николай Подхватилин
Николай Подхватилин неологизм "не делай добра не получишь зла" верен только в двух случаях: когда лезешь помогать не спросясь и второе, когда ожидаешь (про себя) награды за помощь. 1f642.png

Квинтэссенция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разграничить: До и После

"До" - это запретная зона. там Я такая, какой меня уже вааще нет.

"После" новая точка отсчета и Я другая, и вокруг Всё другое.

Благодарю Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...