Рекомендуемые сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Роза_Мира

"Роза Мира — это не только книга и учение Даниила Андреева, но и, по утверждению мыслителя, грядущая интеррелигия человечества и грядущий период истории — Золотой век. Роза Мира как интеррелигия возникнет в результате воссоединения христианства и союза его с другими великими религиями. После чего Роза Мира возьмёт под этический контроль государственную систему Земли (к тому времени мир объединится), и проведёт ряд мероприятий по преображению природы и человеческого общества. В результате, по Андрееву, на Планете водворятся условия материального, культурного и духовного процветания — Золотой век.

Особую роль, по утверждению мыслителя, в этом процессе должна сыграть Россия. Россия, Российская метакультура возникли по воле Провидения именно для того, чтобы стать теми вратами, через которые Роза Мира придёт на землю. Для того, чтобы Россия смогла выполнить свою миссию, она должна перестать быть империей. В свою очередь, это станет возможно в том случае, если в мире не останется империй, угрожающих существованию Российской метакультуры.

«Ро́за Ми́ра» — книга, в которой изложено это оригинальное учение.

Андреев начал писать «Розу мира» во Владимирской тюрьме, закончил книгу после освобождения, в октябре 1958. Книга длительное время распространялась в «самиздате», официально впервые была опубликована в 1991.

Отношение к книге неоднозначно. Многие её считают одним из самых фантастических и неожиданных произведений в русской философии и литературе. Другие относят последователей изложенного в книге учения к сектантам."

Интересно узнать мнение посетителей infocep.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сама "INIX" думает по этому поводу?!

Случайно услышала об этой книге разговор:

- Шесть раз перечитывал "Розу Мира "

- Разве можно столько раз такое читать?

Вот нашла, скачала, но еще не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Люди почти перестали читать хорошую классическую художественную литературу, где писатель описывал свои размышления о жизни. Где писал о своих мучительных размышлениях по каким то вопросам. И где каждый человек мог найти мысли свои, вопросы, которые и у него по жизни возникают.

Сейчас слишком много людей "кидаются" читать психмакулатуру недопсихологов. Обидно за людей, которые не верят в свою способность разрешать житейские затруднения без психтерминологии и техник, которые им недоступны по пониманию их сути.

Уважаемая Ди, действительно досадно, когда рекомендуют, пропагандируют и раскручивают психмаккулатуру. Но если человек желает познать новое и ищет решение вопроса в книгах с заманчивыми названиями, которыми завалены прилавки, как же отличить психмаккулатуру недопсихологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а правда ли то, что "книги приходят"?! Тоесть в нужный момент жизни - нужная книга???!!!

Последние несколько лет, мне ничего "не приходит", странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Книги приходят и "притягивают" за собой еще другие книги. Так бывает, когда в книге идет ссылка на другую, в другой на другую. Забавная цепочка получается.

Действительно: в нужный момент жизни! (Когда готов Ученик приходит Учитель!)

Только произнесенная фраза "Я столько уже перечитал!" или что-то подобное, остановит цепочку. При желании можно повторить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А я решила, что мне хватит учиться! Я это поняла устроившись на новою работу. Меня послали на очередные курсы повышения квалификации. У меня два высших. Ничего нового мне не говорят. Мол только с их помощью стану работать лучше. Это глупости. И книг сейчас достойных нет. Да и небыло много их никогда.

И быть вечным учеником "Учителя", большая глупость.

Как можно быстрей необходимо избавляться от такого наваждения

неужели всё так запущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...