Счастье, в псевдореальности, невозможно


НВП

Рекомендуемые сообщения

СЧАСТЬЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ

Философия подхода

1.    Человек сам творит ту реальность в которой живет

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ РЕАЛЬНОГО СЧАСТЬЯ:

Цитата

На помощь других людей особо не рассчитывайте. Сильные, волевые, самостоятельные, решительные, уверенные в себе – вы мало кому интересны

2.    Реальность порождается человеком за счет проецирования личностных шаблонов на материал мироздания

3.    Личностные (культурные, физиологические, психологические) шаблоны сформированы прошлым и адекватны только ему, поэтому они порождают псевдореальность

4.    Эффективные действия  продуктивная жизнь человека в псевдореальности невозможны

39c235e80270.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьбы всех великих - одиночество.

Цитата из книги "Так говорил Заратустра" 

Цитата

 

Прошло то время, когда на моем пути могли еще становиться случайности; и что могло бы теперь еще случиться со мной, что не было бы моей собственностью.

Мое Само только возвращается ко мне, оно наконец приходит домой; возвращаются и все части его, бывшие долго на чужбине и рассеянные среди всех вещей и случайностей.

И еще одно знаю я: я стою теперь перед последней вершиной своей и перед тем, что давно предназначено мне. Ах, я должен вступить на самый трудный путь свой! Ах, я начал самое одинокое странствование свое!

Но тому, кто подобен мне, не избежать этого часа – часа, который говорит ему: "Только теперь ты идешь своим путем величия! Вершина и пропасть – слились теперь воедино!

Ты идешь своим путем величия: что доселе называлось твоей величайшей опасностью, теперь стало твоим последним убежищем!

Ты идешь своим путем величия: теперь лучшей поддержкой тебе должно быть сознание, что позади тебя нет больше пути!

Ты идешь своим путем величия: здесь никто не может красться по твоим следам! Твои собственные шаги стирали путь за тобою, и над ним написано: «Невозможность».

И если у тебя не будет больше ни одной лестницы, ты должен будешь научиться взбираться на свою собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?

На свою собственную голову и выше через свое собственное сердце! Теперь все самое нежное в тебе должно стать самым суровым.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где публикую подобное (заметку про субъект гения), всегда спрашиваю:

 "нужно ли сразу знать "обратную сторону медали" успеха? Или сначала позитивный успех, цель

- а лишь потом осознание, что "совершенство и бездна" для личности человека одно и то же ?!

Что скажите?-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 10:19, НВП сказал:

Там, где публикую подобное (заметку про субъект гения), всегда спрашиваю:

 "нужно ли сразу знать "обратную сторону медали" успеха? Или сначала позитивный успех, цель

- а лишь потом осознание, что "совершенство и бездна" для личности человека одно и то же ?!

Что скажите?-?

Чувство одиночества, в старом мире, присуще большинству готовящихся к старости.

Невозможность соответствия кумирам:   для величия жизни это явление величайшей гордости и неповторимости собственной личности в Вечности - единственный и никогда не бывший прежде и не будущий после

Как жалки печалящиеся о неправильно прожитой жизни  -  даже перед смертью не осознающих неповторимости своего Величия. 

Как жалки следующие "за", ворующие чужие следы жизни.

Как презренны отдающие истинное величие за сувенир величия.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 17.05.2020 в 06:41, НВП сказал:

Человек сам творит ту реальность в которой живет

Вот ия поняла, что обманывать себя плохо. Возвращаюсь к себе настоящей🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...