Почему профессионал со стажем не может работать в команде?


Рекомендуемые сообщения

Чисто административная тема

Почему профессионал со стажем не может работать в команде?

Даешь объявление о желании сотрудничать, обращаются "молодые да ранние"

- умеют всё (!)

- согласны на любой график работы

- опыт приобретут со временем и прославят организацию

- клиенты к таким, в основном, повторно не обращаются

- из неприятного- подсиживают коллег и начальников

- и пр..


Находишь профи (от 20 лет реального стажа) - очень много невыполнимых условностей для организации:

- свободный график

- принимать "своих пациентов" на вашей территории

- требуют испытательный срок (как бы для них, но на самом деле для себя, чтобы оглядеться)

- не согласны с формальными должностными инструкциями

- капризны

Почему эта тема?

- потому, что хочется иметь в команде профессионалов, а они не срабатываются

- у кого есть рецепт?

Почему профессионал со стажем не может работать в команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аз_Есмь

Зависит от профессии, конечно. Но по моему убеждению, если человек - профессионал, то он в том числе умеет и работать в коллективе. Вопрос только в том, насколько весь коллектив профессионален, насколько профессионально организована работа, и насколько интересны цель и условия.
Потму что работать на зарплату новичка/ "середнячка" и/либо по графику с переработками в стиле start-up, "за идею" - профессионалу интересно не будет. Это не про капризы, а про целесообразность: смысл было столько лет нарабатывать свой "портфель компетенций", чтобы сидеть на з/п 8/5, если действительно есть другие варианты для роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гребенщикова Анна Леонидовна

Психолог, Консультант игропрактик

г. Дубна

Коллеги уже всё вам ответили достаточно чётко и по делу - согласна со всеми высказываниями.
Могу сказать о своем опыте, когда я соглашалась поработать в команде/в проекте.
Это было, когда совпадало несколько позиций:
1. Мне была интересна тема проекта/задача, которую надо было решить с помощью работы в команде. И я понимала, что даже после окончания проекта я получу еще отсроченные результаты, которые мне тоже очень полезны и интересны.
2. У меня было на это достаточно времени, чтобы не задвигать/не переносить свою работу/частную практику - то есть, мои условия по графику работы были приняты организаторами.
3. Меня устраивал гонорар.
4. Очень было в плюс для принятия мной решения участвовать в проекте, если я хотя бы кого-то из будущих членов команды знала лично.

А для какой деятельности и с какими условиями работы/графиком работы/гонорара вы ищете себе в команду профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, Клинический КПТ

г. Москва

№0 | Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Почему профессионал со стажем не может работать в команде

Ради чего подстраиваться под "тупые" требования руководства?))

 

 

admin: Дальнейшее обсуждение в профессиональной психотерапевтической среде, здесьhttps://www.b17.ru/forum/topic.php?id=457553#topic_top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

admin: Дальнейшее обсуждение в профессиональной психотерапевтической среде, здесьhttps://www.b17.ru/forum/topic.php?id=457553#topic_top

Господа - товарищи - коллеги! Организация требует рамок которые вписаны в законодательство! - и руководство не обязательно "тупое". Просто оно находится в государственных требованиях: налоги, проверки, лицензии , платежеспособность местного населения, потребность в данном виде специалистов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.05.2023 в 15:24, НВП сказал:

Чисто административная тема

Почему профессионал со стажем не может работать в команде?

Даешь объявление о желании сотрудничать, обращаются "молодые да ранние"

- умеют всё (!)

- согласны на любой график работы

- опыт приобретут со временем и прославят организацию

- клиенты к таким, в основном, повторно не обращаются

- из неприятного- подсиживают коллег и начальников

- и пр..


Находишь профи (от 20 лет реального стажа) - очень много невыполнимых условностей для организации:

- свободный график

- принимать "своих пациентов" на вашей территории

- требуют испытательный срок (как бы для них, но на самом деле для себя, чтобы оглядеться)

- не согласны с формальными должностными инструкциями

- капризны

Почему эта тема?

- потому, что хочется иметь в команде профессионалов, а они не срабатываются

- у кого есть рецепт?

Почему профессионал со стажем не может работать в команде

Совершенно очевидный факт осознания собственной ценности через ранее получаемые результаты труда не позволяющий брать меньше адекватной стоимости. Разумное разделение ответственности за деятельность и административной позволяет брать на работу профессионалов. Более того. При соблюдении вышеназвонного условия они согласятся работать фактически за бесценок, вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...