Рекомендуемые сообщения

Фильм про то, как устроенно общество и показывает разные типы людей. Если фильм кто-то не понимает, то значит не умеет думать или не хочет. Построен фильм прекрасно ничего лишнего. Некоторые фразы:"Какой дурак на плюге правду думает" "Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать...удовольствие получать" "Если нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели..."

Как про перестройку кино получилось: "хотели как лучше, а получилась киндзадза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь наблюдениями относительно такого феномена, как КинДзаДза:

отношение к фильму настолько всякосортное, что даже можно использовать как один из критериев понимания ценностей.

И, если принять правду, что мы в большинстве находимся "в бронепоезде", то повторный просмотр принесет новые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

фильму КИН-ДЗА-ДЗА 25 лет

Фильм вышел на экран 1 декабря 1986 года

рассказывает автор сценария, режиссёр-постановщик Георгий Данелия (в роли Абрадокс)

"Как-то мы с Резо начали болтать, и вдруг у нас сама собой "наболталась" история о том, как два человека оказались на другой планете, - рассказал Георгий Данелия.

- Решили, что это отличная идея для нового фильма.

Резо, который тогда жил в Тбилиси, приехал в Москву, и мы сели писать.

Язык планеты Плюк сочинили легко, получилось нечто вроде смеси из разных языков.

"Пацак" - смесь слов "пацан" и "кацап",

"эцилопп" - перевёрнутое английское слово police,

"пепелац" - от грузинского "пепел" - "бабочка".

"А со словом "ку" чуть было не вышли неприятности: я уже монтировал фильм, когда принесли газету "Правда" с указом о назначении нового генсека, где было напечатано "К.У. Черненко", - рассказал режиссер.

- И так во всех газетах: "К.У. Черненко... К.У. Черненко..."

Что делать? Надо срочно менять!

Пока думали, Черненко умер, и к власти пришел Горбачёв".

Одна проблема была решена, но тут же создателей картины подстерегли другие неприятности - развернулась антиалкогольная кампания.

И снова понадобились срочные перемены: по словам Данелии, в первом варианте сценария Гедеван вёз не уксус, а чачу.

А за чачу по тем временам давали пять лет.

"Вылетали целые эпизоды: первоначально земляне с плюканами попали на Альфу вместо Земли потому, что перебрали спиртного и "слегка" промахнулись.

В общем, сценарий писался долго, всё много раз менялось", - вспоминает Данелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там оканчивается крылатое выражения про исторический процесс: "...второй раз история повторяется в виде фарса".

Теперь хоть можно понять чем перестройка закончится - нас всех в кактусы превратят, как на Альфе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм пророчество, тогда его не поняли, а сегодня все показанное воплотилось в реальность... интересно откуда тогда, в 1986, человек мог чувствовать как будет сейчас, хотя гений всегда смотрит вперед... а ведь совпадает почти до мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Gceomer (Брюссель, Бельгия): Я просто не могу поверить, что фильм был снят 20 лет назад и никто в США даже не слышал о нем. Я надеюсь, что студия, владеющая правами на фильм, наконец выпустит его на DVD и даст возможность множеству американцев насладиться великим русским шедевром. Сейчас этот фильм найти крайне сложно, так что имейте терпение.

Justicerulesok (Великобритания): Лучший из когда-либо сделанных фильмов. Просто он не на английском — только и всего. Я смеялся как ненормальный. Я был поражен тем, на что оказались способны русские. Отношения между главными персонажами и инопланетянами, которые могут сказать только «Ку-ку» — прекрасная иллюстрация того, как многое мы упускаем, когда смотрим фильм не на его родном языке.

Sadgeezer (Престон, Великобритания): Воистину великий фильм! Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской. Бюджет фильма ничтожен, и визуальный ряд дерьмов, тем не менее сценарий и игра просто великолепны. Это малоизвестная русская фантастическая картина, которая должна быть у каждого серьезного коллекционера фантастики. Если вам нравятся передовые фантастические фильмы — это точно должно быть у вас в коллекции. Я бы присвоил этому фильму 47,452 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...