Лечение наркомании (Клятва Гиппократа)


Рекомендуемые сообщения

НАРКОЛОГИИ НИИ КЛИНИКА

i10173317

109559, Ставропольская ул., д. 27, корп. 7; тел. 358 0798

Приёмное отделение: 358-41-38

1. Больного приходит вместе с родственником (все дни кроме воскресенья с 9.00 до 14.00)

2. Больной должен сам захотеть пройти курс лечения (иначе не примут)

3. По приходу, родственникам дают квитанцию на оплату первой недели лечения в размере 52 000 рублей (на 2011 год). Остальные три недели лечения оплачивает государство.

Более подробно и убедительно во вложенном файле:

 

 

Наркоман и всё.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Личностно Сильные Алкоголики - те же коллеги, но чем сильнее воля и Сила такого человека, тем бесполезней "разворачивать" его на другие смыслы Бытия. Часто случается, что от такого взаимодействия спивается сам нарколог, либо профдеформируется.

Кто же эти "сильные"?. Движение к Мортидо (лат.), особенно управленцев и творческих личностей" - единственный "освежитель" их способности снова думать, творить и принимать решения.

Чтобы такого вылечить, с ним надо просто рядом Быть. Перманентно вызывая интеллектуальную регрессию (горе от ума)

"Опытные" наркоманы - эти всегда философски подкованы на тему, что правильно жить "не ударяя палец о палец и получать ощущение полноты жизни".

Такие , допустим имея 4 года опыта приема психоактивных в-в. пройдя промывку могут удержаться единственным способом:

найти Любящую жертву, которая в присоединенном состоянии будет выдавать ДЛЯ НЕГО эмоции радости бытия.

Года через три. Его мозг сам начнет вырабатывать эндоморфины. А так..., короче смотри первый пост и прикрепленный документ рентгена ГМ наркомана.

тему развиваю ещё тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

найти Любящую жертву, которая в присоединенном состоянии будет выдавать ДЛЯ НЕГО эмоции радости бытия.

Жуткая Истина.

Прав поэт или не прав, но скажу о многих больных судьбах посвятивших себя цели "воскрешения" павших в беспамятство алкоголизма, хуже наркомании.

Молодые девчонки, успешные мамаши кладут жизнь, чтобы спасти. Некоторые успевают понять, что в это самое время собственная жизнь уходит навсегда и вянут розовые надежды вместе с молодой кожей. Некоторые, только немногие, собрав себя с последних сил и разорвав морали клетку, уходят от таких.

Как здесь судить иль советы рассовывать?

Молчанье,

чтоб не испортить тишину,

здесь будет лучшее ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

НАРКОЛОГИИ НИИ КЛИНИКА

109559, Ставропольская ул., д. 27, корп. 7; тел. 358 0798

Обращался с родственником в данное заведение. Главврач мужик хороший, но... Как он сам выразился к ним не стоит обращаться, потому как при алкоголизме идут неврологический и прочие изменения, а специалистов своих нет.(все работают по договорам на 0.25 ставки). Вот и думайте, нужно ли вам выведение из запоя за бещенные деньги без нормального стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался с родственником в данное заведение. Главврач мужик хороший, но... Как он сам выразился к ним не стоит обращаться, потому как при алкоголизме идут неврологический и прочие изменения, а специалистов своих нет.(все работают по договорам на 0.25 ставки). Вот и думайте, нужно ли вам выведение из запоя за бещенные деньги без нормального стационара.

"Замыкало", базар фильтруй! Вначале достоверность своих сведений проверь, а потом серьёзным людям предъявы бросай.

Тебе (пока) можно простить, что ты перепутал Главврача больницы (где алкоголиков лечат) и Главврача НИИ Наркологии, находящегося на территории больницы (кстати, она женщина). И очень толковый специалист.

http://www.mosgorzdrav.ru/narko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих явиться открытием буквальный перевод клятвы Гиппократа:

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

1. считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

2. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

3. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

4. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

5. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

6. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

7. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

8. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[

!!!

АТТРАКЦИОН! НАЙДИТЕ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ В СОВРЕМЕННОЙ КЛЯТВЕ РОССИЙСКОГО ВРАЧА ОТ КЛЯТВЫ

ГИППОКРАТА:

КЛЯТВА РОССИЙСКОГО ВРАЧА

Утверждена 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, Москва, Россия, ноябрь 1994г.

Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.

ВЕРХ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ РОССИЙСКИХ КОНОВАЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замыкало", базар фильтруй! Вначале достоверность своих сведений проверь, а потом серьёзным людям предъявы бросай.

Тебе (пока) можно простить, что ты перепутал Главврача больницы (где алкоголиков лечат) и Главврача НИИ Наркологии, находящегося на территории больницы (кстати, она женщина). И очень толковый специалист.

http://www.mosgorzdrav.ru/narko

Вы совершенно правы, видимо мы, действительно, говорим о разных организациях. Мне пришлось общаться именно с мужчиной и сидел он в кабинете главного врача, а что названия попутал, уж извините - обыватели мы. Очень рад, что среди врачей еще остались СЕРЬЕЗНЫЕ люди. Особенно рад, что на форуме есть читающие и приятные люди, которые могут вовремя поправить несведущих. Спасибо Тебе за правильное замечание, впредь обязуюсь фильтровать базар. С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от природы люди культурные. Только вот "российская клятва врача", по меткому замечанию проф. "Деда Мазая", делает из нас политиканов-интриганов, а из системы здравоохранения Пирогова - бессовестное играние на страданиях людей с целю выкупа здоровья.

________________________________________К Сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемые родственники наркоманов.

Никакой панацеи от наркомании не создано. Как вылечивались 3%, так и осталось. Остальная реклама от наркомафии, чтобы наркотики не казались столь необратимым злом.

Пишу, так как участились повторные обращение с целью подтвердить открытие некого "чудо-средства". нЕТ такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые родственники наркоманов.

Никакой панацеи от наркомании не создано. Как вылечивались 3%, так и осталось. Остальная реклама от наркомафии, чтобы наркотики не казались столь необратимым злом.

Пишу, так как участились повторные обращение с целью подтвердить открытие некого "чудо-средства". нЕТ такого.

ООН: Глобальная война с наркотиками потерпела провал

В Чехии разрешили продавать марихуану в аптеках

Чешские депутаты поддержали законопроект, который легализует употребление марихуаны в медицинских целях. Аптеки смогут продавать наркотик по рецептам.

online.jpg?1354907278

Парламент Чехии одобрил законопроект о продаже марихуаны в аптеках по рецепту Фото themedicalplus.com

Парламент Чехии одобрил законопроект, разрешающий аптекам продавать марихуану и сделанные на ее основе лекарства.

Приобрести наркотическое вещество можно будет только по рецепту.

«Закон направлен на то, чтобы сделать марихуану доступной для пациентов, которые в ней нуждаются и уже употребляют, несмотря на то, что это незаконно», — сообщил журналистам один из авторов законопроекта Павел Бем.

В течение первого года действия нового закона в аптеках будет продаваться только импортная марихуана. Но уже через год доступ на рынок получат и производители марихуаны в самой Чехии.

В настоящий момент в Чехии разрешено выращивать, иметь при себе и употреблять небольшое количество марихуаны. Но продавать ее до принятия нового закона было запрещено.

Как сообщалось ранее, выращиванием необычной медицинской конопли занялся Израиль. Она вызывает наркотического опьянения, но производит положительный медицинский эффект. Растение можно использовать для лечения рака, болезни Паркинсона, рассеянного склероза, болезни Крона, посттравматического стрессового расстройства. По материалам: Интерфакс

Читайте также:

В штате Вашингтон узаконили марихуану и однополые браки

Ученые выяснили, что эффективнее всего лечить алкоголизм наркотиком LSD

В Украине могут отменить преследование за хранение наркотиков для собственного употребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Для многих явиться открытием буквальный перевод клятвы Гиппократа:

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

1. считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

2. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

3. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

4. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

5. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

6. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

7. Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

8. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[

!!!

АТТРАКЦИОН! НАЙДИТЕ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ В СОВРЕМЕННОЙ КЛЯТВЕ РОССИЙСКОГО ВРАЧА ОТ КЛЯТВЫ

ГИППОКРАТА:

КЛЯТВА РОССИЙСКОГО ВРАЧА

Утверждена 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, Москва, Россия, ноябрь 1994г.

Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.

ВЕРХ ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ РОССИЙСКИХ КОНОВАЛОВ

Экзистенциальный ужас современной медицины состоит в том, что абсолютное количество "новых врачей" не понимают сакральности клятвы Гиппократа. В ней заложены единственно возможные отношения учитель-ученик выкристаллизованные со времен Герметических знаний древних Пирамид, следовательно, любого значимого Знания с индоевропейских древних алхимиков до восточных мастеров цигун и целительных практик.

Отказ от сакральности в клятве- плевок в Вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "во всех своих действиях..-)))" отдавать все...силы..." неоправданные , неправдивые генерализации. Отдать все силы-умереть холостому на работе. Здоровье пациента - высшая награда- работайте за хлеб, воду и одежду как рабы..

пафос этих генрализаций абсолютно ложный или чистейше-монашеский. Ещё подходит для скопцов. Обобщите признаки - раба,скопца,холостяка, умирающего прямо на работе(отдал ВСЕ силы!) Как вам этот образище врача? Нравится?

Какие будут идеальные работники в больнице для правительства: Бесполые мулы, зомбированные клятвой, живущие и умирающие внутри больницы, на каше больных, без траты денег для их зарплаты. Это .думаю, до сих пор в уме президентов наших сидит. Ведь действие клятвы советского врача слышано ими и действует на их подсознание до сих пор, буквально. а не по сути . Так вот, Толмачева Ольга. А вы хотите обмануть подсознание своё и правителей! Что если отредактировать клятву и создать новую, то сможем воздействовать на умы пациентов и президента? Не обязательно нынешнего, отсюда поезд уже ушёл. Вот бы догнать на самолете, а? Страшненько, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Алексею, к большому сожалению, образ врача из того, советского времени, который вынужден жить в сегодняшнем дне(с засильем коммерческих центров и платных услуг и детей бизнесменов, вставших у руля медучреждений и пр.) во многом верен, увы, такие были(уже нет в живых) среди моих друзей и коллег, кто сгорел на работе "не за понюх табаку", не дождавшись даже элементарного спасибо от админа и родины: инсульты, инфаркты в достаточно молодом зрелом возрасте, изношенность, усталость, нищета, депрессия, постоянные унижения, переработки, мечты об отпуске на теплом море хоть раз в году, так и не ставшие реальностью..И всё же: моральные принципы никто не отменял, есть Добро и есть Зло во все времена..Мои успешные коллеги, дерущие с больных кожу с мясом и ездящие на дорогих авто и пр. вызывают у меня только рвотный рефлекс, честно..пустые циничные сытые люди, кого не трогает ни капли чужая боль..и такие люди сейчас у руля медицины..Расслоение в медицинской среде очень ощутимо и это не на пользу пациенту, в роли которого оказаться может каждый из нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Алексею, к большому сожалению, образ врача из того, советского времени, который вынужден жить в сегодняшнем дне(с засильем коммерческих центров и платных услуг и детей бизнесменов, вставших у руля медучреждений и пр.) во многом верен, увы, такие были(уже нет в живых) среди моих друзей и коллег, кто сгорел на работе "не за понюх табаку", не дождавшись даже элементарного спасибо от админа и родины: инсульты, инфаркты в достаточно молодом зрелом возрасте, изношенность, усталость, нищета, депрессия, постоянные унижения, переработки, мечты об отпуске на теплом море хоть раз в году, так и не ставшие реальностью..И всё же: моральные принципы никто не отменял, есть Добро и есть Зло во все времена..Мои успешные коллеги, дерущие с больных кожу с мясом и ездящие на дорогих авто и пр. вызывают у меня только рвотный рефлекс, честно..пустые циничные сытые люди, кого не трогает ни капли чужая боль..и такие люди сейчас у руля медицины..Расслоение в медицинской среде очень ощутимо и это не на пользу пациенту, в роли которого оказаться может каждый из нас..

Все бы такими были. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Lara, да,утопия при стандартном подходе. На умы пациентов-легко! Давйте сначала отредактируем текст клятвы советского врача без генерализаций. номинализаций и т.д., потом опубликуем. это и будет воздействие на подсознание пациентов, а через них дальше. Я попробую на досуге, кто смел и умён - подключайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

i10173401

Как кодировать безнадежных алкоголиков ? Подсознательно уже выбравших суицидальное поведение? Знаю, есть за одним городом центр, где через болевые ощущения (а это рефлексия) регрессируют подсознательные установки до необходимого уровня. Антураж: сарай, нары, водка, чистая вода..и ежедневные "спарринги" с "психологами" приговаривающими, типа: "а вот ты пропустил за свою первую рюмку!,,," Ну и т.д. Через две недели ритуально хоронят в гробу с дыхательной трубой на поверхность до утра. Ремиссия через год 80%. И да, с разрешения родителей (письменного). Что скажет гуманитарная публика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Александр Деривас по мне так почти все хорошо, что спасает от очевидной и достаточно близкой смерти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во спасение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один доцент , невролог и философ по образованию, "рожал " детей из матки, сшитой из ватных одеял,. сжимали одеяло со всех другие дети (в детдрме) физически по команде . После "родов" девочка подносила бутылочку с молоком и соской. Делинквентное поведение после этой гештальт-психодрамы ливидировалось, очень заметно. Если в этом ракурсе делать, с коррекцией сценария жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы то уж знаете, что болевые ощущения вызывают сильнейшую рефлексию и регресс эмоций до детских.... А вот закреплять, можно и через "одеяло". Но сначала "похороны". Удивительно: но вся жизнь (реально (!) ) проноситься перед глазами с третьей позиции. Позиции умершего подводящего итоги (2 метра земли над тобой, и уверенность, что несколько часов ни кто не подойдёт... это я вам скажу... короче это тольтекские практики ) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОВОРЯТ У АЛКАШЕЙ СЦЕНАРИЙ ЖИЗНИ БАЗОВЫЙ Я+ ВЫ -.ЕСЛИ ОН НЕ СЛОЖИЛСЯ=ЗАПИВАЮТ. ЧИТАЛ У АНГЛИЧАН В ДВУХТОМНИКЕ ПО ПСИХИАТРИИИ, ПЕРЕВОДНОЕ ИЗДАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРЫВ СЦЕНАРИЯ Я ХОРОШИЙ И ВЕЛИКИЙ , А ВЫ ВСЕ ХУЖЕ(ТУПЕ И ТД) ОБОЗНАЧИЛ(Я+ И ВЫ - )ПРИВОДИТ К АЛКОЛИЗМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У ЧЕЛОВЕКА ДОКАЗАТЬ КАКОЙ ОН ЦАРЬ, , БЛОК НА ЛИБИДО--ПОДНИМАЕТСЯ МОРТИДО, А ТАМ КУДА АГРЕССИЯ ПОВЕРНЕТ НА СЕБЯ ИЛИ НАРУЖУ РЕРОФЛЕКСИРУТ ЛИ ИЛИ ПРОЕЦИРУЕТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...