ХОЛОДНО В ДОМЕ


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: ХОЛОДНО В ДОМЕ

открыта: infor 16.05.2005 - 06:22:11

Что делать, если один из супруговв психотерапевт, а другая - нормальный человек?!

Как обустроить совместное проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой, в доме было холодно, перетягивали одеяло с друг друга, приняли решение спать под двумя...пришла весна, в доме стало тепло...одеяла так и остались два!!!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
0ce7b5d45fc2.jpg
А.Г. Асмолов симпатичен тем, что многие десятилетия утверждает только одну идею вращающуюся вокруг "индивида и индивидуальности". Годы спустя, понимаю - молодец!!! Зачем чего то изобретать, пусть люди хоть одно, что то воспримут. Из его ранних трудов нравилась работа "значение и смысл": один из постулатов того труда: ребенок (человек) начинает чувствовать себя несчастным только тогда, когда ему об этом сказали и показали в сравнении с другим. Объяснив: тот правильный- счастливый; ты не такой, значит плохой, т.е. несчастный. Прошу прощение за не буквальное приведение текста (все же лет 20 с гаком минуло). Но, это то что напрямую коррелирует с семейной терапией. Семья счастлива, пока друзья или родственники (из лучших побуждений) не укажут на другую семью, по их мнению "правильно живущую". Из моей практики: ~ 65~75% разводов случается из -за того, что кто то из членов семьи поверил теще или свекрови (лучшему другу-подруге), что достоин(а) лучшей пары и доли.
 
А ведь все не так, доброжелатели - убийцы счастья.  И отказать Вы им не можете, поскольку с детства верите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 20:26, НВП сказал:
0ce7b5d45fc2.jpg
А.Г. Асмолов симпатичен тем, что многие десятилетия утверждает только одну идею вращающуюся вокруг "индивида и индивидуальности". Годы спустя, понимаю - молодец!!! Зачем чего то изобретать, пусть люди хоть одно, что то воспримут. Из его ранних трудов нравилась работа "значение и смысл": один из постулатов того труда: ребенок (человек) начинает чувствовать себя несчастным только тогда, когда ему об этом сказали и показали в сравнении с другим. Объяснив: тот правильный- счастливый; ты не такой, значит плохой, т.е. несчастный. Прошу прощение за не буквальное приведение текста (все же лет 20 с гаком минуло). Но, это то что напрямую коррелирует с семейной терапией. Семья счастлива, пока друзья или родственники (из лучших побуждений) не укажут на другую семью, по их мнению "правильно живущую". Из моей практики: ~ 65~75% разводов случается из -за того, что кто то из членов семьи поверил теще или свекрови (лучшему другу-подруге), что достоин(а) лучшей пары и доли.
 
А ведь все не так, доброжелатели - убийцы счастья.  И отказать Вы им не можете, поскольку с детства верите.

I.Пока Земля еще веpтится, пока еще яpок свет
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет.
Умному дай голову, тpусливому дай коня.
Дай счастливому денег, и не забудь пpо меня.

II.Пока Земля еще веpтится, господи, твоя власть,
Дай pвущемуся к власти навластвоваться всласть.
Дай пеpедышку щедpому хоть до исхода дня,
Каину дай pаскаяние, и не забудь пpо меня.

III.Я знаю, ты все умеешь. Я веpую в мудpость твою,
Как веpит солдат убитый, что он проживает в pаю!
Как веpит каждое ухо тихим pечам твоим,
Как веpуем и мы сами, не ведая, что твоpим.

IV.Господи, мой боже, зеленоглазый мой!
Пока Земля еще веpтится, и это ей стpанно самой,
Пока ей еще хватает вpемени и огня,
Дай же ты всем понемногу, и не забудь пpо меня!
Дай же ты всем понемногу, и не забудь пpо меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...