Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

открыта: Alexandra 26.03.2007 - 00:09:33

возник спор...бывает ли на самом деле дружба между мужчиной и женщиной?...мой опыт показывает, что да...бывает...у меня, как у женщины...подруг две, а вот мужчин - друзей, гораздо больше...конечно, с кем-то был секс, но...но...мы друзья...сейчас. а как можно еще назвать отношения, когда человек дорог, близок, любим, как лучшая подруга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
тема: Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

открыта: Alexandra 26.03.2007 - 00:09:33

возник спор...бывает ли на самом деле дружба между мужчиной и женщиной?...мой опыт показывает, что да...бывает...у меня, как у женщины...подруг две, а вот мужчин - друзей, гораздо больше...конечно, с кем-то был секс, но...но...мы друзья...сейчас. а как можно еще назвать отношения, когда человек дорог, близок, любим, как лучшая подруга?!

Бывает дружба хорошая, надежная, трепетная и нежная. Я дружу со своим бывшим мужем,уже 12 лет. Да нет семьи, но есть общие интересы, теплота отношений, благодарность за счастливую семейную жизнь в прошлом, за прекрасного ребенка 28 лет. Доверие, знаю что придет в любую минуту на помощь, сама приду по первому зову (услышу сердцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал от одной гейши: "затягивающиеся отношения надо безжалостно рубить. Иначе карма не даст новое в жизнь. Сколько семей живут "как брат и сестра", как "единомышленники и друзья" и т.д. Это всё что угодно но не Высшее предназначение отношений между разными полами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

она меня замучила уже 15 лет как изучает психологию мистику и не знаю спит ли с кем. Говорит о высшем предназначении и о радости как ей хорошо "жить в гармонии со вселенной".

у неё есть друг, психолог, она с ним по телефону уже таки 15 лет обсуждает возникающие трудности (бесплатно).

Сам он не женат, говорит настоящий психолог должен быть один.

я её говорю что вы и так как муж и жена только секса себя лишили. очень она удивлялась.задумалась. обещала с ним всё обсудить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Так, мало того что стерли. Ещё и предупреждение !!!! Хм.....

Грозные тучи над любовью стонут

По тому что сами не могут

Страстью обладать

А любовь достается

Нам

Смертным

Завидуют модераторы, завидуют люди, а мы любим ВЕсну

И подеремся меж собой, за совершенную любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина и женщина встречаются они выбирают друг друга. Ошибка, думать, что оценивают пару по образу своих родителей.

В практике, каждый оценивает следующую (необычную для психологов) категорию: "насколько моя правота будет непоколебима если буду с этим человеком?"

-чувство собственной правоты идет не из установок прошлого (психоанализ), а из будущего.

Пространства, где нас, по идее, ещё нет. Но тем не менее.

Единственное объяснение, языческий Мир Правь (Горний мир). Который суть наши потомки, дающие наставления из будущего.

Индивидуальный союз с другим человеком дает следующие основные результаты:

1. Правота одного полностью растворяется в правде (правота - семантически схожи) другого. Результат - доминирование какого то одного рода и уничижение другого.

2. Постоянное доказательство друг другу своей правоты (правды -семантически схожи). Результат - отношения (как писал "МуМ": муж-жена - один фиг - сатана), при совместном проживании, до конца дней своих, битва за первенство.

3. Интеграция. Одна правота дополняет другую и оба идут в будущее усиливая движение обоих родов вперед. Результат - мощная и легкая жизнь (правда субъективные ощущения времени резко сокращаются. Такой симбиоз приводит к "незаметному" прохождению жизни. "Счастливые часов не наблюдают".

(Это еще один найденный мною кусочек из русской, дохристианской философии, мировоззрения, который успешно используется в парадигме "русской психотерапии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина и женщина встречаются они выбирают друг друга. Ошибка, думать, что оценивают пару по образу своих родителей.

В практике, каждый оценивает следующую (необычную для психологов) категорию: "насколько моя правота будет непоколебима если буду с этим человеком?"

-чувство собственной правоты идет не из установок прошлого (психоанализ), а из будущего.

Пространства, где нас, по идее, ещё нет. Но тем не менее.

Единственное объяснение, языческий Мир Правь (Горний мир). Который суть наши потомки, дающие наставления из будущего.

Индивидуальный союз с другим человеком дает следующие основные результаты:

1. Правота одного полностью растворяется в правде (правота - семантически схожи) другого. Результат - доминирование какого то одного рода и уничижение другого.

2. Постоянное доказательство друг другу своей правоты (правды -семантически схожи). Результат - отношения (как писал "МуМ": муж-жена - один фиг - сатана), при совместном проживании, до конца дней своих, битва за первенство.

3. Интеграция. Одна правота дополняет другую и оба идут в будущее усиливая движение обоих родов вперед. Результат - мощная и легкая жизнь (правда субъективные ощущения времени резко сокращаются. Такой симбиоз приводит к "незаметному" прохождению жизни. "Счастливые часов не наблюдают".

(Это еще один найденный мною кусочек из русской, дохристианской философии, мировоззрения, который успешно используется в парадигме "русской психотерапии")

Про (и по 3 позициии "русской психотерапии" относительно существования в браке) женщину как недостающую грань психики мужчины -это сильно. Да, женщина хочет быть такой гранью.И мужчина хочет того же.

Но, действительно:

1.если кто-то один делает свою работу внутри брака по его поддержанию -это не то.ЭТО НЕ ТА РАБОТА, ГДЕ МОЖНО ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ ЗА ДРУГОГО ЕГО ЧАСТЬ ТРУДА. А многие пытаются и за себя, и за другого.И оба разочарованы.Т.к. это взаимное, получается, двустороннее нарушение.

2.Я раньше думала - такого двустроннего труда не бывает, это теория, как оно должно быть, а в практике только 1й случай.НО ВЕДЬ БЫВАЕТ, БЫВАЕТ. Двусторонний внутрненний труд ежечасный, ежеминутный по контролю своих реакций ради сохранения другого в душевном равновесии.ТОлько не хватает еще одного звена, последнего.КАкова "цель цели"? сохранение другого в равновесии ради чего? Чтобы от этого что? Это не может быть ради "терпеть", мотивация этв нездорова.Терпел известно кто, и он с собой на крест никого не звал.Тут какой-то мотив имеется позитивный.Как его назвать, какой глагол подобрать, какое действие имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто последнее время думаю о том, что мы в своём стремлении совершенствовать любовь готовы строить, "биться", "трудиться", и ещё не знаю что делать). А любви как не было так и нет... Видимо, в процессе забываем самое главное - любить. А может быть потому что это сложно, любить по настоящему? Это ведь не по морде тапками бить и матом ругаться, оправдывая потом обычное "быдлячество" всплеском эмоций для поддержания любви в тонусе. Это же ответственность и обычная повседневная жизнь, когда в первую очередь думаешь не о себе, а о любимом человеке, беспокоишься и оберегаешь. Когда есть неподдельная любовь - интеграция само собой разумеющееся развитие событий. Вот только почему она у одних случается в жизни, а у других нет? Может быть потому, что «...поступки в человеческой жизни похожи на еду ,а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное....»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, пока последние 100 лет женщины занимались своим освобождением от гнета мужчин, ситуация давным давно уже изменилась до наоборот. И уже мужчины стали в полном загоне, уже не только дома, но и на работе.

Так что пора уже мужчинофф спасать от женского гнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Михаил ПАПУШ: "Брак по любви - дурацкая идея"

http://www.izvestia.ru/news/275837

Ваши комментарии, господа психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

вечноактуальная тема о Дружбе между мужем и женой.

Рассматривая с любой стороны, приходишь к единственному:

МУДРОСТЬ.

МУДРОСТЬ ЖЕНЩИНЫ.

ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ.

В ней заложено Хранение Очага и в результате Дружная Семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

"Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне — слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве.Тебя ничем не удивишь, тебе не нужно ничего особенного, только самое малое, настоящее. Насытившись, во всем ищешь одного — спокойствия. Ты готов отдавать любовь, но в тишине прикосновений, когда слова лишние, а голоса — распугивают волю. Ты хочешь дружбы, но такой, когда молчание красноречивее любых слов, а поступки доказывают то, что невозможно доказать словами.Прошло время звуков. Теперь ты улыбаешься желтым осенним листьям в лужах на черном асфальте, сумасшедшему поступку давнего друга, который, бросив дела, мчится через всю сетку метро, чтобы разделить с тобой пиццу на теплой кухне. Теперь ты ценишь в отношениях не то, что получаешь и отдаешь, а то, что вы просто вместе." Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рано или поздно мы все приходим к отметке насыщения всеми видами человеческих отношений. Это может произойти завтра или послезавтра, в следующем году или через несколько лет. Такое состояние называют зрелостью. По мне — слишком пафосно. Все проще: ты понимаешь, что все произошедшее и все, что может произойти, больше не проникнет так глубоко в тебя. Не из-за наращенной брони. Просто в тебе так много всех видов отношений, что новым нет места. И тогда ты проходишь мимо них, да, заполненный по горло и израненный до дна, но сильный в собственном богатстве.Тебя ничем не удивишь, тебе не нужно ничего особенного, только самое малое, настоящее. Насытившись, во всем ищешь одного — спокойствия. Ты готов отдавать любовь, но в тишине прикосновений, когда слова лишние, а голоса — распугивают волю. Ты хочешь дружбы, но такой, когда молчание красноречивее любых слов, а поступки доказывают то, что невозможно доказать словами.Прошло время звуков. Теперь ты улыбаешься желтым осенним листьям в лужах на черном асфальте, сумасшедшему поступку давнего друга, который, бросив дела, мчится через всю сетку метро, чтобы разделить с тобой пиццу на теплой кухне. Теперь ты ценишь в отношениях не то, что получаешь и отдаешь, а то, что вы просто вместе." Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

Восхитительное начало внутреннего осознания психотерапевта. Именно с такой позиции начинает оттачиваться мастерство отношений (эмоции уходят - остается мастерство). Цинизм? - Нет. Беспристрастная помощь.

В цитате сказано про молчаливое общение. Но есть и рациональное молчаливое общение, как в сибирских далеких поселениях , люди, иногда, в течение нескольких дней не пророняют ни слова друг, другу. Каждый знает, что необходимо делать ежедневно без слов. Мысль - желание возникшее в голове одного человека распространяется на других как общее желание. Поразительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Любящие люди понимают друг друга и без слов. А дружба между женщиной и мужчиной рискует перерасти в любовь.

В качестве женско-мужской дружбы предлагаю данный клип Sandra - Midnight Man, Formel Eins, 1986 год:

Эта была удивительная дружба молодой талантливой певицы и не менее талантливого композитора. Потом была даже любовь. Была до тех пор, пока один не начал давить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А дружба между женщиной и мужчиной рискует перерасти в любовь"

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Нахожусь в этой дружбе. На протяжении многих лет она была в разной степени эмоционально окрашена. Были периоды на грани любви. Но скажу за себя (а спустя много лет признался и друг) в пограничные моменты я сдерживала себя от порыва "разнузданности" присутствие сексуальных отношений но воздержание от секса .- чуть христианства -"не возжелай жены (мужа) друга своего и Дружба крепчает а время награждает за трезвый ум и горячее сердце. Страсть - это болезнь -грипп в дружбе . Секс в дружбе это как измена в Любви - можно забыть но осадок останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть и Секс в дружбе вполне могут быть и это нормально если оба (мужчина и женщина) не замужем и у них нет своих семей. Бегать за женой (мужем) друга точно не стоит. Дружба даёт нам новые силы, ведь друг может прийти на помощь в самый тяжёлый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот ещё один взгляд на отношения - популярный знаток чего "хотят" и мужчины и женщины http://kashtanov-blog.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Страсть и Секс в дружбе вполне могут быть и это нормально если оба (мужчина и женщина) не замужем и у них нет своих семей. Бегать за женой (мужем) друга точно не стоит. Дружба даёт нам новые силы, ведь друг может прийти на помощь в самый тяжёлый момент.

Вот оно кардинальное различие у мужчин и женщин по части понятия - Дружба.

Страсть и Секс в дружбе вполне могут быть и это нормально...

угу, я так понимаю у Вас с другом мужеского полу - точно также? Ежели нет, дык это есть те самые двойные стандарты... :D а ежели да, то ... это называется по-другому wacko.gif

Не надо путать Дружбу .... с .... ну Вы поняли... mocking.gif

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"Дружба между мужчной и женщиной возможна; но в большинстве случаев, кто-то уже мысленно поимел другого во всех позах". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё одно и то же. Как с трибун бег по кругу наблюдаешь. Одни выпадают. Присоединяются новые (им всё впервой). Всё по кругу, кругу, кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так из века в век пока живет миф о том что - счастье мужчины и женщины в семье и всякие свахи ( часто одинокие разведенные и много раз выходившие замуж тетки) ведут под венец со словами слюбится смирится. с лица воды не пить. и т.д. а родственники если девушке за 25 а парню чуть за тридцать просто озабочены его статусом "холостяк (холостячка)" а что новички? они могут быть представителями любого лагеря и для них эта тема как по живому без наркоза (часто не от самих себя беспокойство. а навязано) Вот и по кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...