Сколько Душа просит в граммах


Рекомендуемые сообщения

Сколько душа просит в граммах?! - интервью о том, о чём люди не говорят вслух.

"...Кто не пьёт - у того совести нет" /Володя "рыжий. Ныне покойник. Честный был мужик, поэтому бедный. Умер тихо. Никому не жаловался. Царствие ему небесное.

Именно в его память посвятил данное интервью, которое талантливо оформила в статью Галина Калинина.

Гениальная (журналист, теледокументалист с мировым именем)..... и судьбой настоящих интеллигентов земли Русской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Те честные мысли, которым нет воли,

Которым нет смерти — дави не дави,

В которых так много и злобы и боли,

В которых так много любви!"

"Крестьянские дети" Н.А. Некрасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько душа просит в граммах?! - интервью о том, о чём люди не говорят вслух.

НВП здравствуй! мы по-разному расставляем акценты.

ты - на оправдании защитного алкогольного поведения, я - на ответственности перед самим собой.

вот в чем я с тобой согласна- это в том, что нет у людей возможности выразить эмоции так широко, как им бы хотелось...а эмоции так и прут.

но когда ты ТАК ОПРАВДЫВАЮЩЕ объясняешь при этом употребление алкоголя, у меня возникает мысль- уж не себя ли так оправдываешь?

ну почему ты не сказал об ответственности за поиск подходящего для личности канала выражения эмоций, почему? кроме "выгона" в дореволюционной России - ничего в пример не привел больше.

если уж брать пение как выражение эмоций- то полно же вариантов всяких вокальных составов, вплоть до хоров - не профессиональных, но с кем репетируют именно профессионалы.

а если это присоединить к идее возрождения духовности- так у нас при храмах православных и одной немецкой кирхе поют и (дирижируют-репетируют с ними) именно профессионалы. и знаешь, как поют...мороз по коже, во как.

Вот мои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без слов,

ну так обидно за русских мужиков!!!

просто слов нет как.

ведь нормальные же люди, голова , ноги, руки. СОЗНАНИЕ ТОЖЕ ДАНО, как и женщинам.

но так опускаться...до скотского состояния...почему??? неужели нет других вариантов прожить жизнь? неужели она для этого дана? не может быть!!!

мы призваны- я глубоко убеждена- сделать со своей жизнью ЧТО-ТО ПУТНОЕ как минимум,

а как максимум- сделать из нее произведение искусства и принести как приношение Творцу, вот не больше не меньше.

а профессионалы от психологического ремесла - так вообще- призваны так со своей личностью работать, чтобы пух и перья летели, чтоб звон стоял на всю округу, не меньше.

а иначе какой ты профессионал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Душа просит в граммах ?

Животрепещущий вопрос.

Метафора.

Под "алкоголем" то, что Душе действительно НАДО, чтоб Она раз-вернулась! запела! зарадовалась!

Что Это?

Как найти в том времени и в том месте, где живём, где мозги людские "кто-то, ей Богу, подтолкнул и подставил"

ЩАСТЬЕ у того, кто знает ответ на вопрос: Что и сколько нужно Душе "в граммах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Психолог. это профессия и призвание. а еще Дар. и по профессии ему негоже делить на бедных и богатых гармоничных и человека в поисе. В крмзис человку идет к психологу или в цкрковь. а тои к колдунап и гадалкам - по тому что на минуту проявил слабость и растеренность... поддержка нужна. психолог как независимый эксперт. слушатель - не осудит. позволит мысли привести в порядок. А они есть и Гармоничных и гармонично богатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут способ прислали, может часть предвыборной кампании, а вдруг, отчасти хоть что то

На всякий случай: авторы ролика пользуются завуалированными лозунгами перестройки (все бабули страны на новый бизнес и самообеспечение!) А ведь народ наш мрёт от социальной несправедливости, а не от экономики. Тут наук заумных не надобно.

А вот немного радости по российски: Елена Ваенга "Желаю Чтобы были здоровы":

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот немного радости по российски: Елена Ваенга "Желаю Чтобы были здоровы":

Ай молодца с видеорядом!!!!

Я тоже считаю, что современные не заслужили, что бы им заздравную пели.

Вот деды наши, сполна.

нынешнее только педерастов и гари потера заслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 years later...
Необычная экзистенция наркологии.

"...Один мой знакомый как-то изрек в подпитии: "Кто не пьет, у того совести нет". Его логика заключалась в следующем: окружающая нас действительность такова, что если человек принимает ее, значит, у него... нет совести и моральных принципов. А если пьет, значит, заливает водкой свою совесть, значит, не принимает этот бессовестный мир, у###### требуя вслед за популярным певцом: "Пусть мир прогнется под нас!" ..."

Замечательно! Незаметным образом такая позиция поощряет полное извращение морали: "Меня не устраивает этот мир, подайте мне другой!" Или как шутил мой учитель: "Я собираюсь стать Народным артистом! Подготовьте народ!" Это позиция избалованных истерических личностей, по сути отрицающих Бога! Шантажирующих этот мир, "пусть он прогнется под нас", и оправдывающих свое моральное разложение чужими грехами.На самом деле, алкоголик по большей части шантажирует свою мать, за то, что она недостаточно его любила, как он думает. А если мамы рядом нет, то сойдет и жена! Он устраивает показное умирание добиваясь жалости к себе и исключительного внимания и безусловной любви, не проявляя никакой любви со своей стороны, а издеваясь над ближайшем кругом семьи. Становясь тираном, чьи фантазии вертятся вокруг образа собственного богоподобия, но он не идет по пути реальных достижений, реальной доброты, реального служения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толмачева Ольга Мне понятна позиция вас обоих (я имею в виду Николаев). И где-то я разделяю эти точки зрения… Но, все же я очень близко знала и знаю некоторых сильно пьющих людей (только не надо мне говорить о том, чтобы я обратила внимание, как оказалась рядом с такими людьми ), и точно знаю, что это очень сильные и глубокие личности. Да, возможно, они шантажируют саму жизнь своим употреблением алкоголя… но это и понятно. Это, как правило, люди с пограничной структурой психики. Я не говорю сейчас об обычных невротиках-алкоголиках. Эти как раз шантажируют всех и вся. Но я бы предостерегла от категоричности суждений. Ведь в словах, сказанных в публикации, действительно есть смысл. И он глубинный. А все, что касается не невротика, не лежит на поверхности. Там всегда целая трагедия и целая судьба, о которой можно писать книги…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 5 weeks later...

Хочу, чтобы в старости была подруга, которой я позвонила и закричала:
— Слышь, раритет, куда и когда пойдем пенсию тратить?! А она ответила:
— Я за любой кипишь, кроме кладбища и валидола.

 

d4a7b9d81959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Kermen Kermen

Подхватилин Николай Васильевич, Как же тогда помочь пьющему человеку? Дело в мотивации?Для того, чтобы дать человеку надежду, точку опоры, чтобы он смог выйти из этого замкнутого круга зависимости? Может, его нужно направить на мысли о трансформации в себе? Но как?? Для меня этот вопрос остается открытым, но небезнадежным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гости сказал:

Kermen Kermen

Подхватилин Николай Васильевич, Как же тогда помочь пьющему человеку? Дело в мотивации?Для того, чтобы дать человеку надежду, точку опоры, чтобы он смог выйти из этого замкнутого круга зависимости? Может, его нужно направить на мысли о трансформации в себе? Но как?? Для меня этот вопрос остается открытым, но небезнадежным..

Методы, которыми я пользуюсь вылечивают мужской и женский алкоголизм полностью. Вы правы, секрет в мотивации. Он есть в статье )...
Когда приходит ко мне человек, то 3/4 времени тратиться на разъяснение и рефлексию по поводу "открытия": - Вам придется отказаться не от "вредной привычки", а возможно лучшей части себя, благодаря которой вы в жизни многое получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день актуальна такая правда жизни:"Ты никогда не будешь одинок, если у тебя есть булочка и ты готов ею поделиться" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...