Мы не можем взывать к совести мир бизнеса. Глупо.


mym

Рекомендуемые сообщения

Мы не можем взывать к совести мир бизнеса. Глупо. Более того, надо прекратить попытки делать это. К чему всех и призываю!

Совесть, Честь, Бог антагонисты - Единоличия, Продажности, Бизнес Психологии.

Ничто не ново под Луной ©

Например:

Gurru писал(а):
верит ли этот человек в Бога или выполняет мою установку?

Чего уж стесняться. Призовем гностиков:

"Бог всемогущ. Тогда сможет ли он создать камень, который сам не сможет поднять?"©

Дальше, рассуждения типа:

- сможет, значит не всемогущ, значит не Бог

- не сможет, тоже не всемогущ, значит не Бог

Вывод: Бога не существует.

Ну и "подвывод": А вот Я - СУЩЕСТВУЮ ;)

взято отсюда

Сейчас все СМИ,образовательная политика, специфика товарно - денежных отношений заставляет нас принять новую форму существования. Где выпестовывается символ героя будущего - сверх успешный бизнесмен. И как яркий пример нового социотипа - альфа мен: спортивный, независимый,богатый,полигамный,упорный,беспощадный.

(надо объяснить изначальный смысл термина. пришло из зоопсихологии: альфа-самец в прайде приматов, который настолько мощён, что не только властвует в прайде и топчет самок, но и самцов B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По сути МУМ поднимает вопрос об антропологии, точнее о том как связаны судьба человека и его понимание своего устройства.

Печально, что бабло становится осевой координатой "нового человековедения", лживой и продажной "науки", "образования", "медицины" и "гос.управления".

Причем, если обратить внимание, подсаживание на эту координату становится условием попадание "в будущее"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем взывать к совести мир бизнеса. Глупо. Более того, надо прекратить попытки делать это. К чему всех и призываю!

Совесть, Честь, Бог антагонисты - Единоличия, Продажности, Бизнес Психологии.

Ничто не ново под Луной ©

Например:

взято отсюда

Сейчас все СМИ,образовательная политика, специфика товарно - денежных отношений заставляет нас принять новую форму существования. Где выпестовывается символ героя будущего - сверх успешный бизнесмен. И как яркий пример нового социотипа - альфа мен: спортивный, независимый,богатый,полигамный,упорный,беспощадный.

(надо объяснить изначальный смысл термина. пришло из зоопсихологии: альфа-самец в прайде приматов, который настолько мощён, что не только властвует в прайде и топчет самок, но и самцов B) )

Меня не пугают тексты про суперменов всех типов...

Просто на нас весь шквал литературы и моды об этом( хватай удачу) обвалился в короткий период, вот нервы и не выдерживают у тех, кто все это читает.А кто читает? Понятно образованная интеллигенция.

Менеджеры , они просто пашут , бизнесмены - просто свои бабки заколачивают , а уж читающая и пишущая публика во всю изгаляется в названиях того, что происходит и друг друга пугает...

Больше от того, что сами и пахать особенно не могут и , бабки заколачивать большие- тем более.

А все потому , что еще в самом начале 20 века в оксфордском словаре написали:интеллигент( русск) рефлесирующий, сочувствующий....И все.

Даже образование тут не причем, просто психотип такой рефлексирующий и сочувствующий сирым и больным, но не другим...

А по закону диалектики раз появляется один яркий психотип где-то рядом растет и развивается , но не особенно пиарится другой- ууууклоняющийся, т.е существует группа образующая внутреннюю миграцию.

Вот среди моих знакомых массы едут в маленькие городки. да на севера, да в природу.

Появились новые социальные группы . которые сбиваются в какие-то деревни, где обязаны сообща растиь хлеб и что-то еще.Причем так мнего , что уже обсуждается как явление...

Есть еще люди , которые затевают социальное предпринимательство: бездоходную деятельность , к которой активно привдлекаются социально незащищенные группы людей-инвалиды, пенсионеры, бездомные, сироты...

Даже уже пара всероссийских форумов на эту тему прошло.. В этом году правительство в поддержку таких инициатив выделило по 1 млрд рублей в каждый регион... Просто госос у таких людей и идей тише, шума меньше, потому и не слышно..

Но людей там не меньше, чем всяких альфа- самцов... А может и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый LVSH сводит обсуждение темы «бизнес и совесть» к пинанию интеллигенции , восхвалению бабкоделателей и обсуждению социально не опасных инициатив, на которые щедрое говермент (правительством его назвать язык не поварачивается) даже выделило бабок . Но поднятая тема, как мне кажется о другом. Поэтому желательно бы определиться с терминами и определениями, прежде всего, что мы подразумеваем под понятием «бизнес». Ведь в одном котле бизнессообщества находятся и миллиардер и ИП. Я думаю автор темы под бизнесменами как раз имеет ввиду выдающихся представителей бабкоделательной индустрии, а не фермера(который формально тоже бизнесмен). Предлагаю для сужения цели обсуждения (таргетированию, как выражаются в любимом гаверменте) считать: бизнес – это производство денег, дело – производство продукта (да простят дискриминацию слова business саксы). Таким образом произведя условную сепарацию мира бизнеса, хотелось бы обратиться к автору: к совести какой части он считает бессмысленно взывать и вообще, что бы он хотел от неё услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LVSH писал(а):

Даже уже пара всероссийских форумов на эту тему прошло.. В этом году правительство в поддержку таких инициатив выделило по 1 млрд рублей в каждый регион... Просто голос у таких людей и идей тише, шума меньше, потому и не слышно..

Увы… пример: большинство проголосовало за СССР,тоесть за развите экономики, созидательное будущее, однозначно и стабильно, но воздействие зависело уже не от людей, а от тех кто их за людей не считает.© И опять, эти же люди или нелюди, которые придумали название своему клану:

альфа - самцец

Придумывают, (без референдума и безнаказанно!) как бы ещё больше смешать в биомассу наш народ. А для этого:

ВВГ писал(а):

...бабло становится осевой координатой "нового человековедения",

подсаживание на эту координату становится условием попадание "в будущее"....

Я устал и не могу что либо с этим поделать. Но никогда не буду звать их "господин" и буду всегда плевать "самцам-господам" в спину.

И вот им правильное "социотипичное" название:

MyM писал(а):

моральные уроды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть населения действительно думает про такую осевую координату как деньги.

И такую ценностную ориентацию для попадания в будущее.

Никто не запрещает так заблуждаться насчет ценностей и условий попадания в будущее ( кстати, надо еще выяснить, что по этим термином понимается)

Но не все люди так думают, это точно, 100%.

Работая с клиентами и студентами- вижу= не все озверели, далеко не все, но жажда знаний про то, как стать счастливым, неимоверная. просто слишком сильна иллюзия, что через деньги это все возможно.

остаются в сердцах ростки веры, остаются.

Наше дело их укрепить и взлелеять, вдохновить человека жить, несмотря на метаморфозы сознания, происходящие с большинством.

конечно, это очень трудно - шагать куда-то непонятно куда вбок, когда все шуруют по прямой, целыми колоннами, к альфа-ценностям...и причем даже самые близкие тебе люди, родственники...

Но это не повод идти с ними, если совесть говорит обратное.

слушай свое сердце.

живи профессионально и работай профессионально.

Выбор -то перед каждым ЛИЧНО стоит, причем каждый миг.

и дети наши на нас смотрят- как мы живем, как поступаем- как под их взглядом-то, не стыдно воровать и т.п. вещи делать, жить ради денег?

Я тут в "Одноклассниках" под одной фотографией моей подруги что-то примерно в эту сторону откомментировала, поднялась дискуссия, люди в основном согласны, что есть ценности и подороже денег, репутация, близость эмоциональная и т.п.

Но очень быстро - как только я сказала про то, что на нас смотрят наши дети-мне написали следующее "а Вы в этом году в отпуске были? в отпуск-то надо, надо..." с намеком что перетрудилась то есть, что от перегруза у меня такие мысли-то :)))

Ну что скажешь? люди они и есть люди, не хотят о вечном думать, хотят наслаждаться...

Про то как ответ держать придется в момент смерти, никто особенно не хочет думать.

и когда об этом напоминаешь, люди сердятся.

Вот почему на тренинг личностного роста так трудно собрать группу, потому что это про это, про вечное.

А люди ждут иллюзиона в бизнес-тренингах, готовы обманываться.

ну вот и вызов психологу- будешь врать про светлое будущее с твоим бизнес-тренингом или будешь честен, про что будешь работать ты-то сам, лично ты, прямо сегодня, прямо сейчас?

а вот еще древняя притча:

Ученик спросил Мастера, насколько верны слова, что не в деньгах счастье.

Мастер ответил: "Они верны полностью. И доказать это просто.За деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье, женщин, но не любовь, жилище, но не домашний очаг, развлечения, но не радость, образование, но не разум...и то, что названо, не исчерпывает список..."

как говорится, почувствуйте разницу...

только если вам чувствовать нечем, тогда кто сможет вам помочь, кроме вас самих? откапывайте ваше чувствилище, чем такие тонкие вещи можно чувствовать, отмывайте, отогревайте, оживляйте, что хотите делайте, но без этого вам человеком не стать никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас своя «антропология»: жизнь меряю жизнью и более не чем.

Кто есть человек в этой жизни?- видно по продуктам его жизнедеятельности.

Всё остальное суета и самообман.

Уже года два не смотрю телевизор.

Интернет, по косвенным данным, в течение последних 4 лет используется нехорошими людьми для операций с массовым сознанием.

В общем – шли бы они кучно и массово ...!

Общаюсь только с людьми, которых считаю профессионалами в интересующей меня теме.

Чего и вам желаю ради выздоровления.

P/S. Кстати, понравилось очередное название для людей старше 45 – «люди продвинутого возраста». Вот так себя и представляю, когда на семинаре или консультации меня об этом спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. По сути МУМ поднимает вопрос об антропологии, точнее о том как связаны судьба человека и его понимание своего устройства.

Печально, что бабло становится осевой координатой "нового человековедения", лживой и продажной "науки", "образования", "медицины" и "гос.управления".

Причем, если обратить внимание, подсаживание на эту координату становится условием попадание "в будущее"....

"в будущее..." в ковычках

в Будущее (без ковычек) попадают без бабла по делам своим

"Кто любопытствует о чужих грехах или по подозрению судит брата, тот не положил еще начала покаяния и не принимал заботы узнать собственные грехи, поистине тягчайшие многопудовой свинцовой тяжести, и не знает, отчего человек бывает тяжкосердым, любящим суету и ищущим лжи (Пс. 4, 3) и потому, как безумный и бродящий во тьме, оставя свои грехи, мечтает о чужих, истинных или мнимых, по одному подозрению." (Преп. Максим Исповедник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хотелось бы критиковать их(см.первый пост). Просто, прошу всех "кодеров" продвигать девиз "Просить у них , ожидать помощи, понимания необходимости созидания страны можно с таким же успехом, как, допустим, у кролика".

То есть на дорогущих яхтах,машинах во всяких сейшн-холлах, форумах-селигерах - находятся люди с диагнозом моральной деменции до состояния кролика; и они заполонили почти все социальные верхи и добрались до гос. управления (согласен с ВВГ), т.к. там травка позеленее и т.д.

МЫ ПРОСТО ПРОСНЁМСЯ, ОТКРОЕМ ГЛАЗА И ОБЪЯСНИМ СВОИМ ДЕТЯМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИЗ ТАКИХ ДЯДЕЙ И ТЁТЕЙ КУМИРОВ ИБО ОНИ ПРОДАЖНЫ.

(кстати прав "Overstok", все таки надо вернуть производителям имя - производители (можно сделать это модно, очередным англицицизмом - "мейкмен" - человек производящий). А тем, кто из бабок, делает бабки - барыги. Хотя не станем использовать сущностный язык фени, не поймут. Пусть СЕБЕ останутся бизнесменами, но только за прилавками на рынках и базарах.

Итак мейкмены - нормальные люди, работающие

бизнесмены - барыги, спекулянты, форсовщики и т.д.- суть, перепродающие

Вот ВВГ, их "кроличью мораль" (бизнесменов) предлагает возвращать к человеческому обличью. Он написал материал под названием "путь и мотивация" где предлагает "кроликам", за их же зеленую траву, себя "очеловечить" - нормально B)

Ах, да материал....

http://gudimovv.ru/publ/pravila/put_i_motivacija/7-1-0-71'>http://gudimovv.ru/publ/pravila/put_i_motivacija/7-1-0-71

Если ссылка не сработает, то последовательность:

сайт: http://gudimovv.ru

раздел: каталог статей: стр41-50

статья: путь и мотивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ВВГ, их "кроличью мораль" (бизнесменов) предлагает возвращать к человеческому обличью. Он написал материал под названием "путь и мотивация" где предлагает "кроликам", за их же зеленую траву, их же и "очеловечить" - нормально B)

всё б ничего, да только ужасает, что мозги сдвинуты у сильных мира сего и сделано это грамотно и основательно.

Жили-были Купцы и в прошлые века, и торговали, и богатели. Да вот только Царь правил, и в голове Царь был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про технологию "сдвигания крыши целой нации". Это не ново, что перед завоеванием какой либо страны, надо деморализовать власть и население.

Так было в Югославии, Ираке, теперь вот Сирия на подходе. Ну а с нас и не слазили...

На одном из форумов есть тема "Гаврилович и фанклуб. Продолжение." Этот человек назвал себя русским богом, и и т.д. Говорит правильные вещи сидя в ресторане. Феномен: люди умом понимая, что бред, а оторваться от него не могут. Его тему удаляли, а потом опять....

В одном из подфорумов, где собрались не глупые люди, открыл тему "Сценарий Панарина" (Панарин, якобы гражданская фамилия Бога, естественно из Израиля, т.е. оттуда, откуда и Христос (прости Господи...))

Просто копирую сюда начало предложенной мной там темы. Она сюда как раз подойдёт:

"Сценарий Панарин" - именно так озвучено мне было, когда стал интересоваться, что за шуточки над идентичностью нации позволяет себе ник "Гаврилович".

Далее, мне было сказано, что "учи психолингвистику" и "методы ведения допроса" ?!?!?!*!

Озвучили, что сломать (изменить) человека "снизу" (мнение других людей, друзей, собственное) нельзя. А вот "сверху" - можно.

При допросах:"....мой знакомый знал твоего отца (мать, деда, бабушку и т.д.), хороший человек, я верил ему."

Ты в праве мне не доверять, но лучше, если ты скажешь мне вот это.... (мысль, откажешь мне, откажешься от самых близких, от своей сути...)

Эксперимент группы лиц "Сценарий Панарин":Если сказать, что ты сам Бог, вплетая в высказывания элементы нашей социальной идентичности (моральные заповеди). То даже физиологически будет трудно этому сопротивляться.

Ситуация: ум понимает, что врет, а чувства остаются с говорящим... я так понимаю в "фан клубе гавриловича" обсуждений уже за 300 страниц перевалило?

P.S. Не знаю зачем потребовался эксперимент "Сценарий Панарин". Может, чтобы мы смогли сами разобраться кто есть мы? Не зря его психологам и околопсихологам подкинули.

С юмором посмотрел на рассуждения, что это происки израильских спецслужб B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А какое оно... "средство", коим воспользовался Каин, чтобы стать успешнее Авеля?

Отсюда все бредни о "золотом миллиарде", "лидерстве", "личном успехе", цели жизни выраженной в бабле - Каиново все это, Каиново. Каинова расса... Текст на тему:

"...И лишь только мужественный миллиардер сможет теперь толково воспитывать новую генерацию свободных от химерических идей людей. Успех будет отныне мультиплицироваться со скоростью света, и гордая своим поголовьем миллиардеров Россия наконец-то воспрянет ото сна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Быть начальником полезно для здоровья

16983_main.jpg

23.05.12 | ПульсПлюс

Быть руководителем полезно для здоровья. По крайней мере, так утверждают ученые, которые долгие 27 лет наблюдали за жизнью… бабуинов в Кении. Выводы, к которым они пришли, слегка противоречат общепринятым представлениям о лидерстве.

Так, принято считать, что альфа-самцы, как среди животных, так и среди людей, в значительно большей степени подвержены стрессам, чем их более слабые собратья, и это не может не сказываться на здоровье. Но в Кении ученые обнаружили другую закономерность — стресс стрессу рознь.

Самцы-лидеры действительно чаще оказываются в ситуациях, когда надо подтверждать свой статус. И если они это с успехом делают, то это лишь «закаляет» организм, повышая иммунитет и стимулируя работу всех систем организма. Совершенно иначе влияет стресс на организм самцов, находящихся внизу иерархической лестницы — их иммунная система не способна оперативно справляться с критическими ситуациями.

К этому выводу специалисты пришли, составив «график восстановления после травм»: у вожаков стаи раны, порезы и ссадины заживают быстрее, они реже болеют и быстрее выздоравливают.

Бет Арчи из Университета Нотр-Дам, возглавлявший аналитическую группу, рассказывает о проецировании результатов исследования на людей: «Можно утверждать, что в нашем обществе действуют те же механизмы: люди, занимающие высокие посты, лучше справляются со стрессом, несмотря на то, что чаще ему подвергаются».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть такая арабская поговорка: "судьба похожа на "огурец" - иногда ты его держишь в руках, иногда он у тебя в ж#пе"

23fb6c331394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как женщина. Могу определить свои человеческиие и женские возможности. Нахожу тех на кого способна оказать оздоровление здравомыслия. Оказываю (но не ною на форумах "как нас" и "спасите нас") А лет через ...дцать... буду искать и готовить того, кто сможет ухаживать за мной в старости и похоронит где попрошу.

Селяви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А как же ответственность? Кроме счастья, есть ещё обязательство, воспитать конкурентоспособность будущего человека среди других.

При перенаселении не придётся выбирать средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 9 months later...

Адекватность бизнесмена начинается с моего утра. Мысль никто просто так для меня ничего не сделает. Чашка кофе стоит денег, его готовлю я или жен которой даю деньги (кухарка была бы может дешевле иих можно менять), достаточно ли у меня средств - все в обороте,вернут ли долги на следующией неделе как обещали, под них я уже заказал оборудование, кредит опять брать если что, машина... нет сегодня такси , деньги на путевку автопробегом по европе надо чтобы машина была без царапин. О, звонок, что им ещё надо, опять понижают проценты, мммм нехорошие люди, падла, я так и знал... бегу на разборки, надо вставить бухгалтеру, что мне её ребенок в саду , налоговая едет, так , сейчас вынужден слушать рассказ о новой моде в политике отдыхать среди двух гор в европе. ни кто не знает, только избранные. надо ехать. имидж. и мои там будут, все вечер домой, опять ничего не успел, кого бы нанять чтобы хотябы половину дел на себя взял... сколько ему платить придется, дешевый здаст, за идею потребует включить в долю, а денег нет. Где же их взять, что ещё просмотрел. Блин, опять зарплата надвигается ...Ё!.. и бухгалтера ребенок.... а у меня тоже ребенок, жена...где она ? спит рядом, засыпаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...