Смогу ли я ещё любить?


Verdi

Рекомендуемые сообщения

Не случилось Юноны и Авось. А получить все, как женщине, хотелось.

Смогу ли теперь полюбить?

Простоо готова к любому отвту. Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случилось Юноны и Авось. А получить все, как женщине, хотелось.

Смогу ли теперь полюбить?

Простоо готова к любому отвту. Просто интересно

Все слова унесены ветром. Человек любит много раз. И лишь один раз Человек любит. Как думал Соломон.

Мысли, которые прокрутил в голове, всё равно, что прожил. Не загадывай, не мечтай. Живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Притча о Любви и Счастье.

Куда уходит Любовь? - спросило маленькое Счастье у своего отца.

- Она умирает, - ответил отец,- Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое Счастье задумалось: "Вот вырасту большим и стану помогать людям!"

Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали.

И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое.

Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть.

Выбрало раскидистое дерево и прилегло.

Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.

Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом.

Кинулось Счастье к ней:

- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву.

Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! - поразилось Счастье , - Но мне говорили, что Любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным.

И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.

Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало.

Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.

- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.

- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться.

С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

А люди до сих пор понять этого не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случилось Юноны и Авось. А получить все, как женщине, хотелось.

Смогу ли теперь полюбить?

Простоо готова к любому отвту. Просто интересно

Полюбить сможно. Спроси себя - Смогу ли ЛЮБИТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Особенно "спросите, сколько ещё вам жить осталось?"

Действительно, не кукушка.

Люблю сплав и горы.

И четко знаю, промелькну как время года.

Чего ж моего то останется?

Только то о чем мечтаю, что моё и сердце там.

И тем горжусь, тем укоряю, как будто бы про всё я знаю :)

и ещё мне психологов жалко. они и взаправду думают, что знают, а ведь правильно,не знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 10 months later...

Если ни чего не делать, то ничего и не делается.

Всякая сволочь ищет смысл жизни, типа, а на хрена мне это? Деятельность по зарабатыванию денег, больших денег оправдывалась поговоркой: жизнь дерьмо, а потом подыхаешь.

Мужик не рожает потому, что не хочется: Если чего то нет, то я этого в своей душе не хочу.

Цель ставит один человек, а достигает другой. Когда ставится цель человеком – это одна личность. Со своими приоритетами, ориентирами по жизни. Пока человек начинает тратить свою жизнь, на процесс достижения цели, меняется мир и личность вместе с ним. И в результате к цели приходит другой человек. С другими приоритетами и ориентирами. И не факт, что этой, в общем то другой личности, окажется «к месту» результат давно ставившейся цели.

В итоге: Цель - ничто. Механизм достижения – всё.

Всё в этой жизни должно быть целесообразно.

Цель должна быть целесообразна!

Всю жизнь надо учиться и уметь ставить цели, в которых спустя время не разочаруешься. По её достижению и собственного помудрения от осознания простого процесса Жизни.

Вокруг всё заполнено людьми, которые являются рабами своих Целей. Не понимая детскость своих Целей. Они забыли и не желают вспоминать «какой Человек ставил эти Цели».

Совсем не зря, в моём кармане сейчас 20 рублей, а не $1000 000. Хотя такая возможность есть. Дело в том, что если я выйду из естественного хода событий, то буду иметь эти деньги. Я буду искусственен, перестану Жить, упрусь в абстракцию, подчиню свою волю «кованию» денег. Я уже так тратил свою Жизнь. Больше не хочу.

Люди задумываются о смысле Жизни после того, как они осознают разочарование по достижению какой то своей, ранее намеченной, цели.

Все меняется, а цель не меняется – что за херня.

Я боюсь тщеславия. Потому, что пойду против того, что я считаю добром. Не хочу ни с кем бороться.

Нельзя заниматься чем-то одним.

Все выпуски

Личность в социуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё мне психологов жалко. они и взаправду думают, что знают, а ведь правильно,не знать!

Пока отложите других в сторону. Пусть они Вам не мешаются под ногами icon_biggrin.gif

Вот существует отдельный человек. Что-то делает, о чем-то думает. Но иногда понимает, что мог бы выше, дальше, больше, вкуснее icon_smile.gif

Для этого ему нужно поисследовать себя ...Свою несравненную личность. Каковы ее особенности. Слабые места. Привычные шаблоны поведения. Привычные психологические защиты...Стили общения...Акцентуации...То есть полностью понять и застолбить карту своей структуры интеллекта и личностного среза.

Затем разобраться в методах, которые помогут нарастить слабые места и притушить выпирающие черезчур.

То есть человек снимает препятствия в виде узких мест интеллекта и характера...

Затем человек растягивает диапазон своего восприятия...это касается памяти, ощущений, слуха, визуализации...Резервы и возможности психики, одним словом.

все системы корабля начинают шуршать четче...Отсюда возникает интуиция, прогнозирование-предвидение, диагностика-считывание ситуаций, партнеров...

И четкое моделирование событий на основе умения управлять деятельностью своего мозга. То есть умение быть здоровым, любимым, профессиональным, реализованным...

Что я еще не назвала? добавьте...

Так и при чем тут другие люди? Хотя теперь они могут смело заходить...Ведь человек уверен в себе , знает , чего хочет и доброжелателен к подошедшим...А при запросе может и других научить, как сам сумел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Смогу ли теперь полюбить?

Женился во второй раз, как только смог прочувствовать, что жизнь вокруг (коллеги, работа, листики, вода), что внутри (кровь моя, лицо, уже седины) не повториться никогда. Не повториться как предмет, как вещь, как существо. Тогда разрешил течь чувствам и желаньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ведь мужчины плачут иногда. но плачут только сильные мужчины. у слабых выделяется слюна... и брызжет через край и без причины...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...