Обладает ли Любовь целебной силой?


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: Обладает ли Любовь целебной силой?

открыта: gala 26.02.2006 - 16:51:05

Одной знакомой даме поставили смертельный диагноз. Предложили оперироваться, чтобы прожить несколько месяцев. Она влюбилась, развелась с мужем, вышла замуж - и выздоровела.

Можно ли вылечить человека любовью? Знает кто-нибудь такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башлачёв

"""...Под тусклым солнцем чахло зреют

Любви святые семена

Любовь подобна гонорее

Поскольку лечится она..."

Любовь исчезает если одновременно произвсти трансформации в подсознании методами НэЛэПэ, а в сверхсознании, произвести освобождение, приемами психосинтеза...

Всё, быть может, может быть.

Но, чего уж быть не может!

То, того не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Omila 		 04.03.2006

mym пишет: ...

Башлачёв

"""...Под тусклым солнцем чахло зреют

Любви святые семена

Любовь подобна гонорее

Поскольку лечится она..."

Любовь исчезает если одновременно произвсти трансформации в подсознании методами НэЛэПэ, а в сверхсознании, произвести освобождение, приемами психосинтеза...

Примите соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость infor 		 04.03.2006

Диана пишет: ...

...По дальнейшему тексту ...... не уверена. ....

Это тогда как же по вашему?!

Попытка жить со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Alexandra 		 25.03.2007

мне кажется...так и не понятно, для чего человеку дано такое Чудо Любовь...все мы смотрели и читали прекрасные произведения о любви, смерти, болезни...моё мнение, два истинно любящих человека никогда не будут вместе, равновесие нарушится во вселенной...так что, влюбленность да, лечит...дает надежду, силу, энергию...а вот..любовь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МЕЧТА 		 25.03.2007

Здравствуйте Alexandra, наконец то нашла человека, которая правильно говорит, что любовь опасна и разрушительна!

Я пыталась честно об этом говорить в топике "как любовника завести" вот только кроме "Golema" меня не захотели понять.

Не хотят понять что этой секунды уже в вечности не повторится - астальное ханжество!

Хоть я и совсем рядом, но ты не скучай! Бери счастья столько, сколько унесёшь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 26.03.2007

infor пишет: ...

Диана пишет: ...

...По дальнейшему тексту ...... не уверена. ....

Это тогда как же по вашему?!

Инфор, профессиональный психолог никогда не должен сливаться с клиентом. Тогда, обязательно наступает зависимость друг от друга, а это уже не работа - а, несение клиента на своих плечах. Так недолго и надорваться.

Психолог должен хорошо уметь:

- клиент вошёл - психолог "присоединился" (простроил канал взаимного доверия) поработал.

- Клиент вышел - психолог, тут же от него "отсоединился" и "забыл" о нём как о человеке. В голове должны оставаться только одна голая проблема, и поиски вариантов ведения..... и то не надолго. До тех пор пока, ты не пошёл домой, и дверь кабинета за собой не закрыл.

Всё!! Работа, на сегодня, кончена и ты свободный для своих личных дел человек.

Иначе, слишком быстро наступает эмоциональное выгорание и, как следствие, профессиональная деформация. А тут уже начинаются психологические проблемы у тебя самого.

А, оно тебе надо?

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 26.03.2007

Alexandra пишет: ...

мне кажется...так и не понятно, для чего человеку дано такое Чудо Любовь...все мы смотрели и читали прекрасные произведения о любви, смерти, болезни...моё мнение, два истинно любящих человека никогда не будут вместе, равновесие нарушится во вселенной...так что, влюбленность да, лечит...дает надежду, силу, энергию...а вот..любовь?!

Вот сразу видно, что вы девочки ещё по настоящему не любили.

Влюбленность всё перечисленное даёт только на какое-то недолгое время - полгода, может, чуть больше.

А настоящая Любовь навсегда. Потому что, для любящего по настоящему, любимый САМ - является постоянным источником энергии, вдохновения и радости....

Другой вопрос, что сейчас совершенно, не соблюдаются те необходимые сроки, за которые, после небольшого периода влюбленности, возникает и сама Любовь, потом, нужен ещё срок - для её вызревания и укрепления (по Стендалю - крисстализация любви).

Чтобы такая Любовь началась, необходимы отношения без секса, только душевное общение на уровне частого длительного совместного проведения времени, праздников.

По статистике, до постели надо провести - минимум 100 часов в совместных беседах.

За это время:

- люди друг друга лучше узнают.

- рассеивается тот, нами придуманный образ его, которым мы, под впечатлением радужной симпатии, сами прикрываем человека реального.

- проходит интуитивная "проверка" на совместимость.

- в процессе просто душевного общения, пока никто никому ничего ещё не обязан - люди друг к другу легче "притираются".

- успевают то многое, жизненно важное обсудить на нейтральной почве, что позже, обсуждать будет уже гораздо сложнее.

На первый взгляд, покажется, что это всё долго, но ведь и хорошую жизнь свою, мы хотим устроить попрочнее и надолго, а, хороший брак мы же предполагаем на всю жизнь. Чтобы иметь увереность в будущем, чтобы спокойно и уверенно рожать своих деток.

И потом, вон в институтах целых пять лет не боимся поучиться, а, часто ли мы предполагаем - потом всю оставшуюся жизнь работать по полученной специальности?

И ничего, идём учимся.

А тут вообще вся будущая жизнь на кону стоит.

Так что, оно того очень даже стоит.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Alexandra 		 26.03.2007

здравствуй, МЕЧТА! в моей жизни было порядком историй красивых и трагичных...я потеряла подругу, когда она полюбила, причем потеря физическая...знаю, мужчин, которые долго шли к любви в своем поиске...и...найдя...потеряли...чаще всего это история любовь+смерть=воспоминания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Alexandra 		 26.03.2007

Диана! пусть я никогда понастоящему не любила...но...но...как-то у вас всё по полочкам разложено?! вы всегда придерживаетесь этого плана в плане любви?! поговорили...подождали..еще поговорили...засекли 100 часов...А ТЕПЕРЬ МОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 26.03.2007

Alexandra, я говорю о том, в чём сама убедилась по жизни. Поэтому кажется, что я заранее всё по полочкам разложила. ))

так мы, когда умные книжки читаем, они нам кажутся слишком правильными и скучными и нереальными.... пока сами не начнём в этом потихоньку, по капельке убеждаться на собственном опыте....

А что касается любви и секса, так мне очень повезло, у нас ведь в совдепии секса "не было", мало того, было не принято о своих интимных чувствах слишком распространяться, поэтому с ребятами общаться было намного интереснее, тогда других тем у нас было целое море..... а, симпатия - она чувстовалась обоими и эта тайная симпатия в общих играх, в общених в кругу дузей знакомых так украшала эти общения .... ходишь и тихонько весь из себя сияешь...... только глаза радостно или лукаво поблёскивают временами в сторону друг друга... и аж дух захватывает от этого и распирает тебя самое настоящее счастье ...

а там, глядишь через какое то время, совсем незаметно этой симпатии уже и след простыл...

вдруг стал нравится другой....... и опять ....

и хорошо, что не успевали сразу друг другу что-то об этом сказать....

вот как только начнёшь лезть в неокрепшие смутные волнения словами лезть - так сразу дымка и флёр романтичности пропадает .. и всё исчезает, так толком и не начавшись...

У нас тогда очень стихотворение Есенина любили -

......

......

О любви в словах не говорят,

О любви вздыхают лишь украдкой,

Да глаза, как яхонты горят.

Поцелуй названья не имеет,

Поцелуй не надпись на гробах

Красной розой поцелуи веют,

Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,

С нею знают радость и беду.

"Ты - моя" сказать лишь могут руки

Что срывали черную чадру.

.............

Да, и вообще о самих чувствах не говорили...

радовались, спонтанно обнимались.... целовались.... ну, было такое слово - ты мне -нравишься - и это уже звучало так сильно, что голова начинала кружиться ..

короче, всё шло и получалось само собой .....

А ещё было такое, очень хорошее слово - поклонник - это, тот, кто ужесимпатию проявлял явно .... но, не входил в число, душевно приближенных...

Зато мне мой первый поцелуй - всю жизнь вспоминается с особым трепетом.

А сейчас, ещё и нет совсем ничего а, сразу о чувствах много всяких слов и всё ... слова слова слова - люблю, хочу, и ещё куча всяких разных и всем подряд ...... вот и радости от них никакой и цена им - как мусору на помойке... (((

Вспомнила, "каждое, вслух произнесенное о чувствах, слово - уносит частичку самого чувства"....

Похоже, именно так и есть.

И уже не целуются, а, прям "сосутся" или будто хищники - того и гляди, друг друга съедят, а настоящей пылкости, страстности нет.

Одна обязаловка, перед сексом.

И что интересно, ведь уже почти ни о чем другом, кроме, как только о своих чувствах, друг с другом не говорят, а, когда сходятся жить "вдруг" выясняется, что это совсем не такой человек, как думалось....

и начинается .. такая грязь друг на друга льется ...

что потом, только одна грязь и вспоминается, а всё хорошее забывается.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Alexandra 		 30.03.2007

хочу поделиться историей, если кому интересно...из жизни-смерти моих друзей...

люди встречаются, люди влюбляются...

два молодых человека познакомились, по их словам это была любовь с первого взгляда...бурный роман, разговоры о семье детях будущем...они просто расстворились в друг друге, и счастью их не было предела...очень скоро девушка забеременила...и...и...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! хлопоты по поводу свадьбы, будущего ребенка...всё решено, всё великолетно, но в один прекрасный вечер приходят дяденьки из милиции, надевают на него наручники...и...его обвиняют в преступлении. девушка на пятом месяце...пока идут разборки, вера в лучшее не покидает их. на нервной почве у девушки выкидыш и никого рядом с ней нет...они были вынуждены жить в незнакомом городе, с родствениками отношения не складывались..друзей не завели...вообщем через все тяготы она проходит одна...и...её парализует...в этот момент его отпускают. какие надежды, какая радость, какие планы...но она привязана к койке. мужчина не сдаётся и бореться за своё счастье, когда врачи поставили на ней крест, на руках носил на улицу, сам делал массаж и всё процедуры, жил в палате...и...о...ЧуДо! поднял на ноги. влюблённые воссоединились...и опять по новой, мечты, страсть, любовь...девушка здорова...она счастлива любовью...молодой человек засыпает с улыбкой на устах..и...не просыпается...ночью у него случился сердечный приступ...как она пережила, честное слово не знаю...но она жива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость L-xuS 		 24.05.2007

романтика, однако

Вместо тепла зелень стекла,

Вместо огня дым.

Из сетки календаря выхвачен день.

Красное солнце сгорает дотла,

День догорает с ним.

На пылающий город падает тень.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен.

Электрический свет продолжает наш день

И коробка от спичек пуста.

Но на кухне синим цветком горит газ.

Сигареты в руках, чай на столе,

Эта схема проста.

И больше нет ничего, все находится в нас.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен.

Мы не можем похвастаться мудростью глаз

И умелыми жестами рук,

Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.

Сигареты в руках, чай на столе,

Так замыкается круг.

И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен!

Мы ждем перемен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...