О Сути Власти Сущем перед Рождеством (экзистенциальные записки)


НВП

Рекомендуемые сообщения

О Сути Власти Сущем перед Рождеством (экзистенциальные записки)

Искусство достижения чего либо не в настрое на успех, а в выработке умения различать зоны покоя и движения (в котором понять кто то двигает Силу или уже Бежит от неё). Компенсированная Сила замирает в неравновесном покое поглотив нарушителя покоя. Знание Покоя может дать умение войти в эту значительную компенсированную силу со всех сторон, не дав ей импульса к движению. Это Власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за записки!!! Пришлось призадуматься над ними. Действительно постоянно приходится на себе ощущать действие маятника сущего, но у меня всегда было для него немного другое определение. Я называл действие маятника - "откатом". Здесь действуют законы описанные еще в древности и можно отнести из к закону противодействия. Но возможно ли войти в воду не подняв волн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал 1 треть текста

вот сижу я сейчас в крыму у бабушки и понимаю, насколько вы правы :))) те же мысли посещали, когда парился в москве, и я не ошибся похоже..

и сны другие, какие то слишком реальные и сбываются часто)

Главное, найти того кто тебе поверит, что тут, где «отсутствие цивилизации» и находится русский «пахтованный океан» выполняющий настроение твоего желания.

я бы сказал русский дух и русью пахнет)

У фройда, есть разные концепции существования Человека вне Бога. Среди них – «я» одиночество. Человек со здравой личностью, по замыслу Зигмунда, должен спокойно чувствовать себя в одиночестве.

я думал это естественно даже доказывать не нужно)

не знаю, может я в чём то даже и смирился.. но я считаю, что мир намного проще и банальнее)

просто он слишком противоречивый, неоднозначный и неадекватный, чтобы описать даже такую простую мысль словами

ну всё равно вот вроде я здесь, и душа поёт прямо..не знаю как сказать

вобщем всё равно чего то не хватает и хочется в эти толпища людей

а когда я там, то когти рву как хочется сюда

как найти баланс

вобщем я могу продолжить :-)

из параллельного обсуждения здесь: http://vk.com/id50158092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Сути Власти Сущем перед Рождеством (записки)

Искусство достижения чего либо не в настрое на успех, а в выработке умения различать зоны покоя и движения (в котором понять кто то двигает Силу или уже Бежит от неё). Компенсированная Сила замирает в неравновесном покое поглотив нарушителя покоя. Знание Покоя может дать умение войти в эту значительную компенсированную силу со всех сторон, не дав ей импульса к движению. Это Власть.

вроде бы и всегда было понятно, а тут открывается новое размышление: выработка умения различать зоны покоя и движения... Знание Покоя...

это же целое направление для изучения.

маленькая крупинка из этой темы: умение выдержать паузу.

и одиночество, как Знание Покоя и Движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В размышлениях. Человек может построить свою судьбу, а может нестись по "воле волн" В современном мире очень сложно сохранить индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Замечательное размышление-произведение НВП. Увлекает в содержание и вокруг начинается безмолвное движение Покоя!

Трудно найти место покоя еще труднее позволить себе прийти туда - все кто окружает и все что окружает чаще вовлекают в гонку-скачки в которых оказываешься в упряжке и бегущий рядом стремиться тебя обогнать а ты боишься споткнуться - нагоняют другие упряжи иной раз просто колесницы.... НВП-ах как растревожил затаенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • НВП changed the title to О Сути Власти Сущем перед Рождеством (экзистенциальные записки)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...