НВП

Рекомендуемые сообщения

"Остерегайтесь своих мыслей ибо они слышны на Небесах" Св. Георгий

"Бойтесь своих желаний они могут исполниться" поговорка

Психофизиология процесса в материале:

Психические механизмы Самореализующихся пророчества смерти и болезни (тезисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять в жизнь. Есть другое название смыслу рукописи., древнее: отлипи душу свою от обратной стороны Луны. Увидишь её после смерти, когда небесный орел заберет её.

небыло под луной без времени умирающих, кто бы не прилеплял свою душу к тому, что невозможно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все умныееееее!

Что нам стоит дом построить?!

Нарисуем - будем жить!

А-ля мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средней школе с младших классов будут вводить предмет финансовой грамотности (хотя нет учителей)..... Было бы хорошо - предмет о гигиене Души в плане самореализации пророчества с резонансом на Здоровье и другие "плюсы" "финансистом можешь ты не быть а Здоровым быть обязан" в слово Здоровье вкладываю много-позитивный ум богатство и ещё ещё ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самокодирование немного понятно, но есть вопрос, а как его избежать? Как непосвещенному человеку определить произошла ли кодировка или нет, ведь у нас полно подсознательных и осознанных страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно материал предназначался для профессионалов, поэтому многие понятия и термины подразумевались известными читателю.

Спасибо, что задали вопрос.

ведь у нас полно подсознательных и осознанных страхов.

название материала чётко давало понять какие именно страхи и при каких обстоятельствах приобретенные правильно интерпретировать.

Даже фото соответствующее было.

Вы вероятно говорите о бесчисленных фобиях, мистификациях, и т.д. которые сопровождают мир нормального человека (особенно если он приболел), или произошло несколько событий подряд схожие по содержанию, но с разными причинами. Это тоже работа мозга - связывать воедино рядом по времени происходящие события, как причинно следственную цепочку. Но это уже дебри психофизиологии.

Лучший способ борьбы со страхами: купите (скачайте с интернета) книгу "русские народные приметы". Выпишите в столбик только нравящиеся именно Вам. И постепенно нося список в кармане, Вы их начнете вокруг себя замечать. Исцеляя Ваш страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно материал предназначался для профессионалов, поэтому многие понятия и термины подразумевались известными читателю.

Спасибо, что задали вопрос.

название материала чётко давало понять какие именно страхи и при каких обстоятельствах приобретенные правильно интерпретировать.

Даже фото соответствующее было.

Вы вероятно говорите о бесчисленных фобиях, мистификациях, и т.д. которые сопровождают мир нормального человека (особенно если он приболел), или произошло несколько событий подряд схожие по содержанию, но с разными причинами. Это тоже работа мозга - связывать воедино рядом по времени происходящие события, как причинно следственную цепочку. Но это уже дебри психофизиологии.

Лучший способ борьбы со страхами: купите (скачайте с интернета) книгу "русские народные приметы". Выпишите в столбик только нравящиеся именно Вам. И постепенно нося список в кармане, Вы их начнете вокруг себя замечать. Исцеляя Ваш страх.

Спасибо за ответ. Но еще хотелось бы уточнить, а как нужно воспринимать страхи и навязчивые сны связанные с родственниками? их тоже нужно воспринимать как самокодирование или это просто фобии?

Я например очень переживаю, когда родных нет дома и мне все время кажется, что что-то может произойти. Когда все дома, я успокаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но еще хотелось бы уточнить, а как нужно воспринимать страхи и навязчивые сны связанные с родственниками? их тоже нужно воспринимать как самокодирование или это просто фобии?

Я например очень переживаю, когда родных нет дома и мне все время кажется, что что-то может произойти. Когда все дома, я успокаиваюсь.

Уважаемый ник "Замыкало", ваши вопросы требуют не ответа, а консультации.

Вот специализированный форум где заявляют о психологической поддержке:

психологические консультации: http://psychology.ne...d2cc155f4860d67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но еще хотелось бы уточнить, а как нужно воспринимать страхи и навязчивые сны связанные с родственниками? их тоже нужно воспринимать как самокодирование или это просто фобии?

Я например очень переживаю, когда родных нет дома и мне все время кажется, что что-то может произойти. Когда все дома, я успокаиваюсь.

И ещё:

«…в христианстве по-настоящему напрягает не то, что там нужно сознательно выбирать...аскетику, в общем. т.е. не то, что нужно очень много от чего отказаться, а то, что все это нужно делать, оставаясь каждую минуту живым. т.е. этот выбор должен сделать не робот, находящийся под наркозом деперсонализации (или типа того), а живая личность. христианская жизнь должна проходить без анестезии...примерно как если бы тебе каждую минуту сверлили зубы без укола...разумеется, хочется потерять сознание... когда теряешь, твое христианство кончается и начинается психиатрия...”
от Raskin Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ник "Замыкало", ваши вопросы требуют не ответа, а консультации.

Вот специализированный форум где заявляют о психологической поддержке:

психологические консультации: http://psychology.ne...d2cc155f4860d67

И тебя вылечат и меня... Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К статье. Один великий полководец лишал головы нерасторопных солдат. Перед казнью очередного, спросил его: почему ты так легко склоняешь голову под меч?!

- мне страшно.

И тогда он стал учить солдат не бояться страха. Он сотворил великое войско, которое завоевало большую часть древнего Мира. Современное понятие "военные учения" оттуда пошло.

НЕ БОЙСЯ СОБСТВЕННОГО СТРАХА. ИДИ С НИМ РУКА ОБ РУКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приемный ребенок. Надежда приемной матери. А он "астрально" чувствует, что его ищет настоящая мать, одумавшаяся через три года отказа после рождения.

Приемная мать знает это и подсознательно желает ребенку смерти. Он болеет. Ей говорят не надо думать о ребенке как о больном калеке или умирающем. Она категорически не соглашается, говоря - мне врачи говорят!

Скорее всего, она энергетически угробит ребенка. Пока ребенок защищается как умеет в 3-4 года: агрессивное отношение к "матери". А она ему таблеток горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически невыносимое щемящее чувство, будто тебе под ребро воткнули длиннющую сосновую щепку, не отпускающее на протяжении всего прочтения, в самую распоследнюю очередь имеет отношение к душераздирающей судьбе содержанки ребенка. Есть что-то очень грустное и вместе с тем символичное и в его теперешней ситуации в целом нашей убитой стране. К тому же по-прежнему нельзя исключить и возможности, что через пару лет он (ребенок) спокойно выйдет "из шкафа" новый Брейвик и снимет «Голову Альфредо Гарсиа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророчества. Душепопечение. Исцеление. Психотворение - это такие клады в душе и уме человека, которые открываются ключом хранящимся у Бога. Сам видел тренировку УШУ, Мастер объяснял ученику почему у него не получается специфичный удар внутренней школы. На рациональные вопросы ученика о технике удара и энергии Мастер ответил: "Брось курить и начинай помогать матери. Тогда руки откроются."

Я долго размышлял чем чудо исцеления отличается от чудес Внутренних Школ (глубоко нравственных)?

И вот тогда пришла мысль "Кто истый хозяин Ключа от возможностей человека!".

Предыдущие истории о пророчествах, безысходной девочки - испытания для тех кто это увидел первым. Надо было не переваливать на чужие плечи используя интернет, а помогать. Тогда ОН взял Ключ и что то освободил бы в Вас, Открыл, доселе несведущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Майсак Надежда Васильевна
 
Конечно, Николай Васильевич Подхватилин в своей статье на cайте B17.ru «Психические механизмы самореализующихся пророчеств смерти и болезни» справедливо отмечает, что на основе засевшего в голове маркера «реальное событие» в подсознании запускается механизм по реализации процесса воплощения этой «реальной» информации, которой удалось убедить весь организм реализовать это «реальное событие».
 
Эти процессы ослабляют иммунную систему человека, нарушается обмен веществ, возникают проблемы в нейроэндокринной системе человека.

 

К сожалению, у современной науки не хватает полученных на основе математической статистики фактов, подтверждающих эти гипотезы не только на клиническом опыте, а на репрезентативной выборке и на достоверно значимом уровне.

 

Подчеркну, что подобные результаты повысили бы среди населения спрос на психологическую помощь для своевременной переработки негативных эмоциональных состояний, запускающих в организме психосоматические процессы.

 

h ttp://www.b17.ru/n_maysak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!
Весь механизм образования и идентификации таких "маркеров" изучен, имеется, поддается мат. анализу. Огромная ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИДЕЮ ВИДЕОРОЛИКА ПО "ОБНАРУЖЕНИЮ ПРОГРАММ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ" !!! честно, в таком ракурсе (рекламы услуг) и не думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майсак Надежда Васильевна
 
Уважаемый Николай Васильевич! Буду счастлива посмотреть такой ролик! (И узнать фамилии этих ученых очень хочу).
Благодаря видео система убеждений меняется, ведь влияние убедительной наглядности огромно!
Работая с собой по методу Гиллигана (Гиллигена), "наткнулась" на собственную "программу уничтожения": когда-то моя троюродная сестра (кстати, верующая женщина) сказала, что на мне смертный грех, поскольку я "бросила мужа-выпивоху".
 
А надо было, по ее мнению, переть этот "крест" до могилы ;) Что она сама тогда делала и... похоронила потом мужа... К сожалению, мои внутренние фильтры в 1998 г. не были настроены должным образом Тогда я даже шила на заказ, чтобы выжить с сыном...
 
Пропустила я тогда в себя деструктивную установку... И лишь в 2014 г. Стивен Гиллиган помог встать и расправить плечи согбенной фигурке моей "внутренней Надюшки".
 
h ttp://www.b17.ru/article/24028/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Надежда Васильевна! Очень рад, что Вы нашли свой способ преодолеть то, что казалось невозможным. Одно это достойно уважения.  В отличие от упомянутого Вами  последователя Эриксона, Гиллигана - психические процессы "маркировки", как бы сказать, не символичны, как в техниках транса, а скорее бихевиоральны"  Они стабильны, повторяемы, фиксированы, воспроизводимы.  

Неожиданно для себя наткнулся на страх реализации публичного ролика:   рассказав и показав как менять "маркеры", найдутся люди, которые используя некоторые элементы обратной логики, поймут как ставить такие "маркеры".  А авторов (которые искали одно,но не обратили внимание на то, что открыли)  ищите среди любимчиков А.Р. Лурия см. "теория о трехуровневом строении мозга" )))

Извините, ухожу в антагонизм между мамоной и душой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за статью! Очень интересно про нейро-логические уровни - хотелось бы поподробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
user_345895_50.jpg
 
Горшкова Мария Алексеевна
Психолог, Психотерапия и Консультирование - г. Москва
Очень интересная и полезная статья! Спасибо, Николай Васильевич!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 28.02.2013 в 20:14, НВП сказал:

"Остерегайтесь своих мыслей ибо они слышны на Небесах" Св. Георгий

"Бойтесь своих желаний они могут исполниться" поговорка

Психофизиология процесса в материале: Психические механизмы Самореализующихся пророчества смерти и болезни (тезисы)

Николай спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
 
Психолог - г. Ангарск
Очень актуальная тема на доступном научном языке, читала с большим интересом, благодарю, Николай Васильевич!
 
 
Психолог, Индивидуально с семьями - г. Тюмень
Спасибо за статью! Очень интересно! 
Цитата

Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Одним из косвенных способов проверки сбудется ли то, о чем вам "пророчат" или нет,  это наличие внутреннего страха.

Всё дело в том, что человек  начинает бояться того, что его мозг «пометил» как реальное событие. Подсозгательно поверил в вероятность предвидения.

Согласна!
Хорошо, что есть способы с этим работать!

 

 

user_5097_50.jpg
 
Матвеев Валерий Анатольевич
Психолог, Гипнолог - г. Тольятти
 

Когда мальчик вырастет, то обнаружит у себя неизлечимое хроническое заболевание. Ибо бабуля будет помогать ему не за здорово живешь, а за счёт его жизненных ресурсов. Придется ему снова искать специалиста и просить его сделать так, чтобы бабушка шла своей дорогой. Но это уже совсем другая терапевтическая история..

 

 

 
user_98393_50.jpg
 
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Матвеев Валерий Анатольевич, есть исследования катамнеза пациентов на протяжении 10 лет, к которым применялся в комплексе терапии такой метод. Рецидивов по описанному вами варианту нет. Более того, доклад был апробирован в Академии Наук России (ИП РАН). Внесено в реестры как открытие: https://infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2324

Благодарю, что напомнили о доказательной базе. Обычно психологи этим не утруждаются))) - "сказал, а дальше хоть потоп". :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 28.02.2013 в 20:14, НВП сказал:

"Остерегайтесь своих мыслей ибо они слышны на Небесах" Св. Георгий

"Бойтесь своих желаний они могут исполниться" поговорка

Психофизиология процесса в материале: Психические механизмы Самореализующихся пророчества смерти и болезни (тезисы)

user_126130_50.jpg
Ковалев Игорь Анатольевич
Врач-психотерапевт - г. Владивосток
очень интересно и полезно
user_205608_50.jpgclub_100_v5_32px.png
Кирсанова Ирина Владимировна
Психолог - г. Челябинск
Интересную и довольно актуальную тему затронули, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
user_131304_50.jpg
Жебит Владимир Александрович
Психолог, Кандидат психологических наук - г. Москва
Великолепный материал! Но решение проблемы можно найти в иной плоскости, а именно - в программной основе такого рода явлений. Программирование и самопрограммирование. Мы часто доверяемся предположениям, основанным на парадигме "мозгоцентричности". Ещё Бехтерева писала, что с мозгом многое не понятно. Поэтому целиком доверяться химии процессов я бы не стал. Нужно помнить, что химия - это для нашего биоробота, а есть ещё душа, которая не зависит от материального и живёт по иным законам. И коммуницировать с ней надо иначе. В наше время миссию Авторитета выполняют психологи, а в старину это были мудрецы, чьё слово могло изменить жизнь взыскующего. Похоже, что мудрецы и святые были гораздо эффективнее современных учёных психологов, т.к. они общались на уровне "душа с душой". Об этом надо не забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...