Рекомендуемые сообщения

Самопознание. Всем известная процедура, прошу опуститься на уровень психофизиологии.

Известное дело, "познает" мозг. Познает через рецепторы.

Какого толку больше: познавать мир передвигаясь по нему, через глазные рецепторы или читая, смотря видео, через те же глазные рецепторы?

Вот кусочек диалога на тему из форума:

mqm -

YuliyaE7 писал(а):

Здесь собрались люди, которые пытаются познать особенности своей личности, разобраться с причинами их возникновения, а также внести какие-то коррективы.

С бесконечным уважением отношусь к вашему мнению. Но не могли бы Вы лучше предложить мне денег?

Вот пофигу самопознание. И ничего с этим поделать нимагу, реально.

YuliyaE7-

mqm, лично Вам денег не предложу.

mqm -

Экий Вы чёрствый человек...

YuliyaE7-

Нет. Это бесполезная трата.

mqm -

Вы отзывчивый и хороший человек, а я бы купил бы себе велосипед smiley4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то замечал, что самопознанием, начинает заниматься человек у которого, что то не получается в жизни. Психоанализ приводит к пониманию цепочки причин и следствий своего состояния. Но я не видел ни одного исправившего Судьбу психоанализом ( и т.п. психометодами).

Редко кто, радикально, осознает грех, или необходимые испытания как настоящую причину неприятностей.

Ведь по настоящему выйти из жизненного кризиса, только и возможно, тайным постом и молитвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопознание идёт по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопознание. Всем известная процедура, прошу опуститься на уровень психофизиологии.

Известное дело, "познает" мозг. Познает через рецепторы.

Какого толку больше: познавать мир передвигаясь по нему, через глазные рецепторы или читая, смотря видео, через те же глазные рецепторы?

познавать мир и себя в мире, передвигаясь по нему

в начале преодолевая страх самопознания, постепенно привыкая к новым ощущениям,

достигая чувства, что это то, что надо и понимая, что по-другому уже не можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

познавать мир и себя в мире, передвигаясь по нему

в начале преодолевая страх самопознания, постепенно привыкая к новым ощущениям,

достигая чувства, что это то, что надо и понимая, что по-другому уже не можно.

Очень неприятная сторона самопознания - открывать целые времена своей жизни, которые были всего лишь невротической проекцией людей, которых вы любили и следовали им. То есть, не жили своей жизнью.

Немного жесткий, но прямой пример избавления от несвоего в себе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...интенсивный пулеметный огонь становится всё более бешеным и если мы все так будем лежать, то скоро нас всех перебьют как куропаток. И совсем не из храбрости, и вовсе даже не из мужества, поднявшись в рост я поднявшись в рост бросился вперёд ( мне трудно сказать как это произошло), но я громко произнес: "за Родину, за Сталина!" и побежал, и за мной следом почти вся цепь, а теперь, пройдя эту стадию, я могу сказать, что движение вперед в бою, утверждение себя как хозяина своей судьбы, доставляет такое внутреннее наслаждение с которым едва ли может сравниться что нибудь в ощущениях человека..."

ПРОТОКОЛЫ ВОЙНЫ



В основе фильма -- уникальные интервью с бойцами, записанные во время Великой Отечественной войны. Член-корреспондент АН СССР Исаак Минц и его коллеги, рискуя жизнью, вели протоколы прямо в окопах и блиндажах. И взяли интервью у семнадцати тысячи человек. После войны весь архив было приказано уничтожить. Понимая его ценность, сотрудники Института российской истории РАН тайно сохранили материалы. Они были обнаружены только в 2012-м году. Самые неожиданные, яркие и показательные истории из этого уникального архива озвучивают известные артисты. В фильме принимают участие немногие дожившие до наших дней ветераны, протоколы бесед с которыми сохранились в архиве.
В фильме принимают участие: Сергей Шакуров, Николай Чиндяйкин, Евгений Цыганов, Екатерина Климова, Светлана Иванова, Алексей Литвиненко, Никита Ефремов, сотрудники института Российской истории РАН, ветераны Великой Отечественной войны.

Продюсеры: Данила Шарапов, Олег Вольнов
Автор сценария: Екатерина Алябьева
Режиссеры: Сергей Швыдкой, Людмила Снигирева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...интенсивный пулеметный огонь становится всё более бешеным и если мы все так будем лежать, то скоро нас всех перебьют как куропаток. И совсем не из храбрости, и вовсе даже не из мужества, поднявшись в рост я поднявшись в рост бросился вперёд ( мне трудно сказать как это произошло), но я громко произнес: "за Родину, за Сталина!" и побежал, и за мной следом почти вся цепь, а теперь, пройдя эту стадию, я могу сказать, что движение вперед в бою, утверждение себя как хозяина своей судьбы, доставляет такое внутреннее наслаждение с которым едва ли может сравниться что нибудь в ощущениях человека..."

ПРОТОКОЛЫ ВОЙНЫ

http://youtu.be/TogJnP2JOGc

В основе фильма -- уникальные интервью с бойцами, записанные во время Великой Отечественной войны. Член-корреспондент АН СССР Исаак Минц и его коллеги, рискуя жизнью, вели протоколы прямо в окопах и блиндажах. И взяли интервью у семнадцати тысячи человек. После войны весь архив было приказано уничтожить. Понимая его ценность, сотрудники Института российской истории РАН тайно сохранили материалы. Они были обнаружены только в 2012-м году. Самые неожиданные, яркие и показательные истории из этого уникального архива озвучивают известные артисты. В фильме принимают участие немногие дожившие до наших дней ветераны, протоколы бесед с которыми сохранились в архиве.

В фильме принимают участие: Сергей Шакуров, Николай Чиндяйкин, Евгений Цыганов, Екатерина Климова, Светлана Иванова, Алексей Литвиненко, Никита Ефремов, сотрудники института Российской истории РАН, ветераны Великой Отечественной войны.

Продюсеры: Данила Шарапов, Олег Вольнов

Автор сценария: Екатерина Алябьева

Режиссеры: Сергей Швыдкой, Людмила Снигирева

пронзительно и про то. что ты уже осознал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...