ЗАПРЕТ НА ЧАСТНУЮ ПРАКТИКУ


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: ЗАПРЕТ НА ЧАСТНУЮ ПРАКТИКУ

открыта: infor 06.10.2005 - 15:04:30

Мне вот тут сообщили, что в Прибалтике запретили частную психологическую практику. Только через участие в секте (простите, ассоциации).

Правильно ли это?

Попытка жить со смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
тема: ЗАПРЕТ НА ЧАСТНУЮ ПРАКТИКУ

открыта: infor 06.10.2005 - 15:04:30

Мне вот тут сообщили, что в Прибалтике запретили частную психологическую практику. Только через участие в секте (простите, ассоциации).

Правильно ли это?

Попытка жить со смыслом

Это кто Вам такую дурь заявил?! Консультировали и будем продолжать! Просто в "секте", как Вы выражаетесь, то бишь в ассоциации, идёт какой-то взаимообмен и прочая прочая, чем плохо?! Сотрудничество должно быть, иначе можно превратиться в Ларру! А оно нам надо, "вариться в собственном соку"? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Любезностью с Вашей стороны будет предоставление ссылки на сайт вашей ассоциации. У меня товарищ на Сааремаа есть. Психиатр. В советское время входил в экспедицию по изучению взрыва тоннеля для причала подлодок (Причину поступления воды так и не выяснили, но обнаружены были некоторые феномены аномальной фоновой психической активности), так Может станет что то известно о нём.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любезностью с Вашей стороны будет предоставление ссылки на сайт вашей ассоциации. У меня товарищ на Сааремаа есть. Психиатр. В советское время входил в экспедицию по изучению взрыва тоннеля для причала подлодок (Причину поступления воды так и не выяснили, но обнаружены были некоторые феномены аномальной фоновой психической активности), так Может станет что то известно о нём.

Благодарю.

МОЖНО УТОЧНИТЬ, что вложено в определение "феномен аномальной психической активности"?

Меня очень заинтересовал Ваш рассказ об экспедиции, пока ничего ответить не смогу, буду вести поиск...

Ссылку выслала в личку. Будут ещё, это первая... Вы хотите узнать подробности о том событии и возможное объяснение или больше о судьбе товарища? Скиньте в личку его ФИО, поищу... Вы меня восхитили своей любезностью, хочется ответить тем же! Удачи Вам в общении с природой и в путешествиях! Как-то мне знакомый из немецкого турбизнеса рассказал о московском турпоезде на Байкал и Дальний Восток/в Китай... Не слышали о таком? Наиболее удобный вариант для европейски рафинированных путешественников... Да и компания может составится удачная... Рисковать на пятую категорию уже страшновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Был на конференции. Кроме официально заявленных там тем , в кулуарах, психотерапевтический люд будоражила новость (слух?!), что в связи с введением с 1 января 2012 года "страховой медицины". Соматические поликлиники и стационары начнут избавляться от психологов и психотерапевтов как от ненужного им "балласта" - всем известны отношение врачей соматической практики к психологам-психотерапевтам.

ИМХО - бизнес в официальной медицине породит чудовищ (т.е. мутантов из пациентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Именно это и произошло в Латвии.

Как дословно каждая институция называется я не знаю, но со слов латышей произошло примерно так:

от страховой медицины хотели получить оплату за работу психологи и психиаторы.

И вроде как психиаторы даже почти вытеснили психологов с рынка, но поднялась буря за возможность проводить психотерапию. И вот тут-то после бесчисленых баталий пришли к компромису, психологи должны пройти ндцать часов психиатрии (не бесплатно) и переодически подтверждать свой уровень, но и психиаторы так же должны чего-то там прослушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Было на одном форуме:

Народ: Всем! Всем! Всем!

Намедни, в одном из сибирских городов, психологи по обычаю понесли в местную газету рекламу своих услуг и тренингов.

Им отказали, сославшись на обязательное лицензирование. Вот их письмо:

Цитата: Расшифровки из Редакции газеты:

Проблема выявлена.

Придётся снять надолго рекламу психолога Б. и Л. Пока обе не предоставят лицензии РЛАК МЗ РБ на право осуществления медицинской деятельности.

Обоснование. Приказ Минздравсоцразвития РОссии №1664 Н от 27.12.2011 года, зарегистрированный в МЮ РФ 24.01.2012 №23010, ввёл новую номенклатуру мед услуг. В ней установлены медицинские услуги "психологическое консультировани" , " индивидуальное психологическое консультирование", "групповое психологическое консультирование", "семейное психологическое консультирование", коды

а13.29.006, А 13.29.006, А 13.29.006.001, А 13.29.006.002, А 13.29.006.003,

соответственно.

По п.7 ст7 Закона РФ "О рекламе", не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений. В случае отсутствия таких разрешений. Товаром по ст3 того же Закона РФ, для целей этого закона называется продукт деятельности ( в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот. То есть услуга называется товаром, хоть и не является вещью.

Согласно ч.4 ст.38 Закона РФ "О рекламе", за нарушение ст 7 Закона "О рекламе", ответственность возлагается на рекламораспостранителя.

Ч1 ст14.3 КоАП РФ Вам уже известна.

P.S. Неужели, психологи все же вымрут? Или это какая то провокация? Кто что в курсе - отзовитесь!

На форуме у коллег, так ответили:

AG писал(а):

По своему опыту: зарегистрировал ИП, один из кодов: «93.05 Предоставление прочих персональных услуг» (коды подбирала статистика)

Так как отдельно кодов по психологии нет, без проблем размещаюсь в газетах, на этот вид деятельности лицензию не спрашивают

Ещё как вариант: ранее использовал вместо «Психологического консультирования» «Психологическую поддержку», тоже без проблем.

****

Бросайте вы свою Россию, приезжайте к нам на Камчатку. Все идиоты и дебилы от нас давно уехали, живётся хорошо, только дорого, да и с погодой не всегда хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...