Душепопечители и наши Души


Рекомендуемые сообщения

тема: Душепопечители и наши Души

открыта: mym 23.07.2006 - 14:24:16

Кто такие душепопечители – объективно, в основном, это символы служащие символам.

Нет, я не против института священнослужительства, а наоборот, руками и ногами ЗА! Однако есть маленькая загвоздка.

Может я согрешу, но все таки привлеку к проблеме качества подготовки будущих священнослужителей.

(Оговорюсь. Не беру в расчет тех, кого Бог сам призвал на эту миссию. Обычно, по имеющейся у меня информации, это бывает так: - живет себе человек, делает свое дело, бизнес, семья – в общем все как у всех. И вдруг БАЦ! Что то на него находит, и человек уже ни куда не денется, он идет служить Богу. Чаще такое происходит в зрелом возрасте….)

Обычно, трезвым обществом, цениться не просто диплом об образовании, а качество образования.

Причем не просто образования, а фактическое владение теми знаниями, которые имеются.

И человек оценивается за знание или незнание своим статусом, в конце концов, зарплатой.

А что же молодые попы. Которых «натаскали» на определенные службы, молитвы, ритуалы. Которым показали как и что делать, при каких случаях что и как говорить. Хорошо, если сам Бог, позже, откроет им суть символов, в которых и которым они служат. Но ведь так редко бывает. Мы это видим в объективной реальности….

(Сразу прошу прощения у тех, чьи религиозные чувства, случайно, затронул).

Всё, быть может, может быть.

Но, чего уж быть не может!

То, того не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

В 90е годы, пользуясь неразберихой в цензуре, было опубликовано 3 (третье) пророчество Серафима Саровского в журнале Наука и Религия: предзнаменованием конца света будет обмирщание попов и священства….

Теперь по попущению Его, говорит Невзоров:

http://www.zoomby.ru/watch/21097-otkrytaya-studiya - полная версия

Фрагмент №2(полной версии на Ютуб есть №1,2;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси куку за доставленное удовольствие! Просмотрел с неослабеваемым вниманием. Невзоров - орел!

Какой - то штатский хрен - грозный орел! Молодой батюшка /с многообъясняющей фамилией КОПЕЙКИН!/ - молодой орел, пожилой батюшка / с палестинской грустью в семитских глазах/- никакой орел!

Орлиха /не ведущая программу/ тоже трещала крыльями в основном не в тему, но искренне...

Ну и насулял безбожник Невзоров мандюлей "жеребячьему сословию"! Четко, грамотно, с достоинством и аргументами. Великолепное знание материала! По моему, батюшки внимали ему раззявя рты...

И что характерно: на ВСЕ грамотные и острые вопросы - НИ ОДНОГО ОТВЕТА! Прямо горбачевщина какая то - полтора часа умных и устало - смиренно - скорбных лиц /правда с ханжеским оттенком: какой мол ты темный и заблудший ты дуролей, хоть и Невзоров!/.

Один только этот хрен граданский готов был порвать Невзорова на клочки, как Тузик грелку. А ведь Невзоров ВО МНОГОМ ПРАВ! Вот лично мне очень странно - почему Церковь при её - то доходах не призревает нищих, голодных стариков, умирающих от болезней детей....

А строить миллионные особняки для себя не грех...

А принимать подношения и пожертвования из окровавленных и искренне не раскаявшихся рук на наших глазах не западло?

Кажется, что ОНИ живут для себя, иногда снисходя до нас, быдлопаствы.

В этой связи не могу не вспомнить угрюмым словом нашего благочинного - отца Георгия. Типичнейший пример из этой передачи...

А так все верно - наступают ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА! ВСЕ ПАДАЕТ, РАЗЛАГАЕТСЯ, ЗАГНИВАЕТ... А чем "батюшки" лучше нас, недостойных?

А ответ то на посконный вопрос передачи по-моему прост:

БОГ ПОРУГЕМ НЕ БЫВАЕТ!

Надо только уметь защищать свою Веру!!!

С уважением и проч...

P.S. Хохотал до слез о масках - шоу в храме! Увы! О тех, кто могут быть свободны, это о нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выложенное кино! У меня была чувственная сомнительность что в городе есть Бог действующий через достойных.

Теперь уверен. Если говорящие козырные люди страны, то Бога и ПРавды ни в одном присутствующим точно нет.

А я ещё больше уверовал в Бога которого в душе знаю и чудеса его.

В кино все шестёрки фарисеев и книжников, мол личные секретарши Бога, тьфу, гадость невзоровского замеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выступавшие говорят правильно (кроме безбородого депутата) и правду, только никто не хочет услышать другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо ради того, за что можно умереть/Ильин

...озвучили истую проблему человечества - разрыв связи с ноосферой

"...Безбожие.

Безбожие внутреннее."

Невзоров с попами.

Дискуссия? Разговор? То ли крик Души? То ли оправдание греховности своей?

как в опере. Каждый свою арию.

Материал протоиерея Андрея Ткачёва "Умная война".

"...Греховная информация это истинное оружие массового поражения....

Но та борьба, которая ему навязана, а вернее, против него развязана, ему плохо понятна.

Именно по тому самому, что с нами ведут войну сознательно, а мы самой войны не замечаем, мы и проигрываем постоянно. А это не просто битва за нефть. Это битва за жизнь."

даже врозь не отвечается.

Единое что-то есть.

Боль?

И в основе всего Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У нас Церква хорошая. А народ меньше ходит. Надо чтобы батюшка ходил по домам, помогал больным и нуждающимся, утешал. А сечас они сами денег просят.

Если возвращать веру как раньше было, то и заботы их тоже надо возвращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не удивительно что делят на наше м не ваше. Что деляться на наших и ненаших. И разговор строиться на недоверии неверии агрессивно. с поковырками- соревнование в острословии. они пришли не договариваться а позвездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///////

Если возвращать веру как раньше было, то и заботы их тоже надо возвращать

Забота это ведь воспитание. Глубинное воспитание невозможно без страха наказания. Увы.

(У Кастанеды,например, это постоянно присутствующая смерть в сознании воина).

Так какими средствами "кнута и пряника" наделять современных священнослужителей? С "пряником" понятно. А вот с "кнутом" не очень. Неужели в век интернета, распространения психологических знаний, анафемой будут пугать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сильнейшие впечатления и переживания, когда профессиональный чтец выдерживает правильную стилистику, слог, ударения, паузы и др.

Евангелие от Иоанна.

download_1.jpg

p.s. послесловие: почему, ну почему нам ТАК! в школе классику НЕ ДАВАЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

РАННИМ УТРОМ ВОЗВРАЩАЛАСЬ ДОМОЙ СО ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ ГДЕ КУПИЛА ЛОСКУТИКИ ДЛЯ ШИТЬЯ КУКЛЫ ДЛЯ ВНУКА.

Конечная остановка трамвай пуст. подсаживается ко мне старушка. очень необычная бабушка. красивая.лет 80. аккуратная. и говорит очень правильным русским языком и слова в предложении складывает красиво... Спросила какое у меня имя. ответила Ольга. Она мне - "Княгиня.Помолюсь за тебя." Я смутилась. поблагодарила. она продолжает. Спим много не хотят бабушки трудиться не хотят. близок локоток да поздно будет. Спросила с кем живу. Ответила с дочерью Александрой и внуком Глебом. бабушка на секунду задумалась и говорит - "Сердцем воспитывай. Сердцем." и вышла бабушка на следующей остановке.

а у меня на душе просто соловьи запели. как будто с головы и с сердца по мешку тяжести сняли. о том что улыбка не сходит с моего лица заметила когда несколько незнакомых людей со мной поздаровались. а я похоже им отвечала...

На душе и в голове было столько светлого и открытого как будто книгу хорошую прочла.

Да таких вот бабушек-дедушек-светлых человеков на Пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...