К вам попадут только те пациенты, которых Бог захочет спасти


НВП

Рекомендуемые сообщения

Случай из практики:

известный в своей республике хирург (оч. уважаемый человек по месту жительства (заслуженно уважаемый авт.)) был лихо сагитирован молодом московским главрачем "селигерцем" о райских кущах в Москве.

 

Он согласился. Приехал сам. Семью привез.

 

- "Поживи в комнате, мы тебе квартиру освобождаем".

 

Прошло 1,5 года.

Познал сполна, что дна у человеческой подлости не существует ... попал ко мне с острым неврозом и начинающейся соматизироваться депрессией.
- не ожидал, что на такое способны люди! Хамство, подлог, обман. Мне невозможно уже вернуться. А здесь из меня сделали безымянного "уборщика" за чужими агрехами.

 

Терапию ему сделал. Скомпенсировал....

 

На прощанье посоветовал взять девиз для работы в мясорубке менеджерской медицины: "К вам попадут только те пациенты, которых Бог захочет спасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Самая распространенная болезнь формируемого поколения "успешных" это "неистовая сублимация (авт.Н.В.П.©)".

Типичные запросы таких пациентов:

"я ему все дал(а), а он(а) не понимает счастья и "убивает" себя (психосоматика);

лучшие врачи заграницей не могут ему (ей) помочь, при чем тут моя сила воли давящая его(её) лимбическую систему, бред какой то(!)?

Просто помогите вылечить нейродермит, мне сказали, что вы можете, вот и лечите ребенка при чем здесь мы? Почему надо лечить родителей, а не ребенка? По моему вы хамите нам(мне, ей, ему, им, всем, другим и т.д.) !

и пр...

b9f334cd0076.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему надо лечить родителей, а не ребенка?

Про пуповину: отрезали и забыли ? :angry:

еще Агния Барто говорила:" Если ребёнок нервный, прежде всего надо лечить его родителей." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...