Крушение иллюзий. Мы одни во вселенной...


Нужно ли обсуждать глобальные темы?  

14 голосов

  1. 1. Обсуждение глобальных тем развивает мышление?

    • Все это ерунда. Надо жить и думать конкретней
      2
    • Иногда, под настроение
      1
    • Нужно
      4
    • Без мыслей на эту тему вырастешь рабом и дебилом
      7


Рекомендуемые сообщения

Считаю тему интересной. Вот приземлился очередной космический апарат на марс. Снимки передаёт.

http://www.nasa.gov/mission_pages/phoenix/images/index.html

И веет от этих снимков такой пустотой и безнадегой.

Атмосфера есть. Кислород есть. а кругом пустыня. Ничего!

Почему мы (хомосапиенсы) боимся обсудить тему: Мы одни во вселенной, и всё тут. И нет никаких братьев по разуму!

Что?! Жутко?

И почему тогда так посмеялся Создатель над нами сделав нас единственными?????

Одни Живые в мертвой вселенной??????!

_________Microsoft_Word__2_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю тему интересной. Вот приземлился очередной космический апарат на марс. Снимки передаёт.

http://www.nasa.gov/mission_pages/phoenix/images/index.html

И веет от этих снимков такой пустотой и безнадегой.

Атмосфера есть. Кислород есть. а кругом пустыня. Ничего!

Почему мы (хомосапиенсы) боимся обсудить тему: Мы одни во вселенной, и всё тут. И нет никаких братьев по разуму!

Что?! Жутко?

И почему тогда так посмеялся Создатель над нами сделав нас единственными?????

Одни Живые в мертвой вселенной??????!

никто не боится обсуждать эту тему, как вы сказали может быть хомосапиенсы и одни, а вот другие разумные существа есть, должны быть, от чего бы им не быть, пока не доказано обратное, а то что марс на поверхности пуст, так это тоже ничего не доказывает...вдруг на противоположной стороне от аппарата который делает снимки бегает какой-нибудь Чудик и хихикает над нами, что мы его не видим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Кроме нас точно кто то есть. Сижу под Калугой в лесу. Ну на фазенде. Ночь. Лес. Тишина. Луна. Ветер 0.

Смотрю на луну. гляжу на фоне луны проплывает какая то сигарообразная фигня. без звука. огромная как стадион! тишина, вообщем жуть!

И вот, что тогда подумалось.

Такие как мы, т.е. люди, точно одни во вселенной.

А другие, они другие, чужеродные. И почему то нам завидуют. Чего то им от нас надо? :unsure:

И ощущение от них (соглашусь с НВП) такое же как от марсианских снимков: пусТота, милионы лет, звезды, песок, лед...

А "александра" видимо юнна, мечтательна. Верит еще в "доброе без злого".

Эх, женщины. ДА НЕТУ ТАМ НИКОКОГО ЧУДИКА ЗА АППАРАТОМ!!!! И НЕ БЫЛО! по крайней мере последние 100 милионов лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в существование души, Бога, значит, верите, а в других Чудиков НЕТ!!!...Законы вероятности никто не отменял...С чего вы взяли, что они нам завидуют и им от нас что-то надо...гордыня!!!...Вы же каждому муравью не объясняете почему вы мимо прошли их муравейника, куда и зачем...так чуть-чуть задержались, может покурили, для муравьишки паника...Боже, БОже..что случилось, а вы дальше пошли и не заметили, что они потом 100 миллионов лет обсуждают что переодически деды рассказывали, были такие явления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в существование души, Бога, значит, верите, а в других Чудиков НЕТ!!!...Законы вероятности никто не отменял...С чего вы взяли, что они нам завидуют и им от нас что-то надо...гордыня!!!...Вы же каждому муравью не объясняете почему вы мимо прошли их муравейника, куда и зачем...так чуть-чуть задержались, может покурили, для муравьишки паника...Боже, БОже..что случилось, а вы дальше пошли и не заметили, что они потом 100 миллионов лет обсуждают что переодически деды рассказывали, были такие явления!

Из меня "учителя" выбивали внутреннюю позицию " я следствие обстоятельств". Ну типа "писчинка в океане космоса". И вдалбливали другое - "я причина всего происходящего вокруг. а значит происходящего для меня".

Вот тогда и не понимаю: кому то нужен чудик; кому то "все чужое"; а мне, выходит, " лед". Почему так?

только не надо психологии (утоплю :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В антарктиде. Несколько лет назад нашли метеориты с марса. Там обнаружены слыды бактерий. Значит, жизнь там все таки была. А может и есть?

В виде существ образующихся из энергетического потенциала?

Призраки и привидения могут быть существами с марса. И те, кем они овладевают, становятся жестокими. Недаром марсом называют бога войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

философия вопроса открывает глубинные посылы развития каждого человека.

ведь обсуждая данную тему мы вынуждаем себя отвечать на вопросы самому себе: для чего я предназначен(А)?

Незаметно, для самого себя, нашел один из ответов для личного пользования: "главное заселять Жизнью пустые пространства"

Непосредственно, о планете "марс" у меня такие суждения: лучше его изучать как ученые. ни делать никаких выводов. особенно обобщенно глобальных.

посылать аппаратики, изучать только то, что под носом. не пытаться все понять. а происто изучать без попытки понять сразу все.

Не знаю. Может все таки нужны такие темы. а давайте опрос устроим?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы (хомосапиенсы) боимся обсудить тему: Мы одни во вселенной, и всё тут. И нет никаких братьев по разуму!

Что?! Жутко?

И почему тогда так посмеялся Создатель над нами сделав нас единственными?????

Одни Живые в мертвой вселенной??????!

Если есть Создатель, значит мы не единственные и Вселенная Живая.

Может ядро атома - это другая великая Вселенная, а может наша Вселенная - это всего лишь ядро атома клетки другой великой Вселенной.

Нет представления о конечной малой величине так же как и о конечной большей величине.

Что мы(хомосапиенсы) знаем о Вселенной, о рождении, о смерти?

"Сидят в утробе матери близняшки. Начались потуги, что-то их выталкивает из чудесного места обитания. Один говорит другому:- Ты давай первым вылазь, посмотри, что там и, если не понравится - возвращайся. Тот отвечает:-Что ж, я пошел. Но оттуда никто не возвращается..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Он ходил по Луне и знает всё о "зелёных человечках"

"Инопланетяне существуют, и они вступали в контакт с людьми. Такое заявление сделал американский астронавт Эдгар Митчелл. В НАСА уже поспешили назвать заявление своего бывшего астронавта выдумкой."

см.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=196621&cid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Зонд обнаружел на Марсе чистый лёд в кратерах! Как отмечает ИТАР-ТАСС, ученых также поразило то, что лед, согласно данным, полученным со спектрометра на станции, содержит всего 1 % грунтовых примесей. «До сих пор предполагалось, что лед, образовавшийся под поверхностью Марса, должен быть загрязнен на 50 %»

post-294-1254047916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вся надежда на Уолтер Брюс Уиллис. Он ведь всегда спасает Мир.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Ответ в Крушение иллюзий. Мы одни во вселенной...

Откуда МЫ и кто МЫ ?

если не из обезьян, то из КОСМОСА. МЫ - эксперименты? МЫ - от микроба до ЧЕЛОВЕКА саморазрушаемся, но ЧТО-ТО (ДУША) остаётся. потом куда девается?

-----------------------------------------------------

много рассуждают люди на эту тему. в читалке случайно нашлось это мненье.

Библейский пророк Соломон первый говорил об эволюции. Слова пророка Соломона о прошедших изменениях изложенные в последней главе книги "Премудрость Соломона": " Самые стихии изменились, как в арфе звуки изменяют свой характер, всегда оставаясь теми же звуками; это можно усмотреть чрез тщательное наблюдение бывшего. Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю".

А Разум откуда? Сам Он не возник. Целенапрвленно внедрился. Для этого необходим Разум на много превосходящий Разум того, кто совершенствуется, иначе ни какой эволюции не произойдёт.

"Разум и плоть не единое целое, даже более того, разум противен плоти, он в борьбе с плотью, и гармонично, в процессе эволюции, плоть, свои инстинкты не могла сама подавить и освободить место разуму."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Разум откуда? Сам Он не возник. Целенапрвленно внедрился. Для этого необходим Разум на много превосходящий Разум того, кто совершенствуется, иначе ни какой эволюции не произойдёт.

Желаю Вам в Бытии найти себя и покоя ценность, Выше не найти. Ник, начинающий уважать Себя. Значит то, что называю "моё "Я" будет уважать Вас.

Хотелось бы привлечь Вашу гносеологию сотворения Мира к одной "пустяковой" вещице из той же Библии. Там говориться, что раньше всего, раньше начала начал (даже, раньше чем "в начале было слово", существовала "Премудрость") - то есть раньше Бога?!!?

Если Библия не открыла Вам этот текст,то теперь несомненно откроет.

И, простите за назидательность: можно раньше времени сойти с ума от всего этого, но по своей воле это грех, а если свыше - то награда. Медленнее, голубушка, степенней и спокойней. У Вас целая вечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Golem

"Примите учение мое... Я, Премудрость, обитаю с разумом и требую рассудительного знания... Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня...Господь имел меня Началом Пути Своего, прежде Созданий Своих, искони. От века я помазана, от Начала, прежде Бытия Земли, я родилась, когда еще не существовали Бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда Он еще не сотворил ни Земли, ни полей, ни начальных пылинок Вселенной. Когда Он уготовлял Небеса, я была там. Когда Он проводил Круговую Черту по лицу Бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял Источники Бездны, когда давал Морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал Основания Земли, - тогда я была при Нем Художницею и была Радостью всякий день, веселясь перед Лицом Его во все время, веселясь на Земном Кругу Его (и радость моя была с сынами человеческими) ... Кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получил Благодать от Господа" (Книга Притчей Соломоновых 8:10-31; 35)

Значительно позже, в третьем столетии до христианской эры в книге "Премудрости Иисуса, сына Сирахова."

"Всякая премудрость - от Господа, и с Ним пребывает вовек."

"Один есть премудрый, весьма сильный, сидящий на престоле Своем, Господь."

тот ли текст открыла мне Библия?

вопрс Разум откуда? по теме Мы одни во Вселенной... получился из того.

в опроснике точно написано, что Без мыслей на эту тему вырастешь рабом и дебилом.

зачем сразу про сдвиг ума бояться. По Вашим рекомендациям буду делать медленнее, степеннее,спокойнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Golem

тот ли текст открыла мне Библия?

Без трусов, но в галошах бежали они из бани. Премудрость была в том, что бежали они ни к себе в избу....

Golem, а я тот ли текст нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без трусов, но в галошах бежали они из бани. Премудрость была в том, что бежали они ни к себе в избу....

Golem, а я тот ли текст нашла?

можете присоединяться. Галоши около бани. На всех хватит.

Завтра в Новосибирске любой желающий сможет увидеть своими глазами солнечные протуберанцы.

http://academ.info/news/14237

Из разговора про солнечные протуберанцы: "Солнце Разумное. Не позволит уничтожить Землю".

3caffaa535ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А Мне подумалось, вот бедуин идет по пустыне марса, вот в той, первой картинке. Красиво бы смотрелась и оранжевая пирамида там. Давайте полетим и построим! Всё равно кроме радости ничего правильного в жизни не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нашу б ЭНЕРГИЮ

да в мирных целях бы

давно уж на Марсе бы яблони цвели

миллиарды звёзд, миллиарды галлактик, есть Куда направиться

62b96e8d6315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Без мыслей на эту тему вырастешь рабом и дебилом". - согласна! Младенец устремляет глаза к ночному небу и завороженно лепечет шопотом - указывая пальцем на звезды луну. Днем смотрит в небо и восторженно разглядывает облака и знает солнце. Значит это все не просто так - гены наши помнят и знают - космос это притягателено даже если при первом приближении пуст и холоден. но есть у него загадка и мы это помним. но иногда смиряемся. дескать че мечтать наш век короток и надо трудиться над собой чтобы постичь достичь убедиться. Давайте говорить о том что будет всегда там даже где нас нет Космос и его загадочность (это как Бог Любовь. СмертьПамять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...