Отчет о моей неожиданной спортивной карьере


Рекомендуемые сообщения

"Я то, что сама сделала с собой,

а не обстоятельства"

Перед началом захватывающего рассказа о своих изменениях сразу предупрежу, я никому ничего не советую и считаю, что каждый решает сам как ему выглядеть и чем ему заниматься)))

Но заметила, что многим интересно послушать чужие истории о похудении, поэтому делюсь.
Началось все с мысли "а не скинуть ли мне пару кило", это мысль перманентно находится у многих женщин в голове и успешно уберегает нас от прибавки лишней десяточки-другой)) Вторым стимулом стало жизнеутверждающее сообщение невропатолога об грядущем остеохондрозе и "если вы не займетесь своей спиной, то болеть будет не как сейчас "по утрам", а постоянно".

К внешности своей я относилась равнодушно, считая ее совершенно обычной, разве что "платья сидят лучше, если чуть похудеть, но в целом и так сойдет".
Впрочем и сейчас уверена, что внешность должна устраивать только себя самого, ведь сколько людей столько вкусов, да и никакие достоинства фигуры не компенсируют проблемы в бабской голове, если они существуют)))

Серьезно спортом я не занималась никогда, никаким, ни в детстве, ни в юности и думала, что это адский напряг и мука и те, кто делает это, пыхтят ради внешнего вида и здоровья и уж точно никакого удовольствия от процесса получать не могут))

Про питание много прочитала и узнала - в итоге могу с уверенностью сказать, что снижение веса это на 80% питание и 20% физической активности. Ничего уж такого сложного в правильном питании нет - просто есть надо меньше и не пихать в тарелку все подряд. Подсчет КБЖУ для зануд. Лично мне помог перенос углеводов на утро - я макаронная душа и без них не представляю жизни, а вечером овощные салаты и морепродукты и немного. Все длительные голодания и жесткие ограничения пустая трата времени, садизм и вред здоровью (а здоровье это основа основ) - вот это вот "бананы же незя - в них тааак много калорий")))

Спортпит я принимать не стала - во первых, нет знаний, а изучать и внимательно на себе тестировать лень, да и целей амбициозных у меня нет и не будет))
Витамины Opti-women, гиалуроновая кистота, каллоген и прочая поддержка суставов - это обязательно.
Сайт iherb.com наше спортивное все - цены на 30-50% ниже чем в Москве, большой выбор и много отзывов по продуктам.

По видам активности - сначала я занималась йоготерапией для спины у Оли Musson - категорически рекомендую всем, у кого проблемы со спиной - побаливания ушли через два месяца. Потом начала бегать, потом начала бегать с тренером по два часа два раза в неделю настоящих тяжелых тренировок. Потом поймала первый вкач адреналина и узнала, что тренировка и сама по себе кайф-то приносит.

Осень 2015

b45cc5a953fa.jpg

зима 2016

19d01bac55a2.jpg

У меня был невероятно мотивирующий тренер, довел меня без единой травмы до полумарафона с нуля за полгода. Для друзей я неожиданно для себя стала чем-то вроде космонавта, высадившимся на луну - взрослые успешные мужчины чуть ли не интервью у меня не брали))

Февраль 2016 Барселона, полумарафон

97f1d553b6f5.jpg


Через полгода стала покупать себе красивую обтягивающую спортивную одежду и разные кроссовки и торчать в магазинах адидас, найки и экипировочных центрах - мммм, в основном разноцветную и яркую! К нам, правда, завозят в основном черноту - спроса нет((

9d3eb10ae532.jpg

c46b5a80229c.jpg3c10d069f79e.jpg


Весна 2016, коллеги поддержали мои начинания командным забегом))

5f5a20d79869.jpg

Через 7 месяцев паралельно с бегом начала функциональные тренировки с тренером в тренажерном зале - цель рельеф и красивые мышцы.
Выпады, присяды, штанга и бурпи - все как я не люблю))

Лето 2016:
Бегаю горки, мне нравится когда очень тяжело, но недолго - это или скоростной или горный))

d86bcbae6cdd.jpg

На одном из забегов познакомилась с центром самообороны и рукопашного боя крав-мага, начала ходить - очень понравилось сочетание интенсивной физической нагрузки и разрыв социальных шаблонов в женской психике - фигачить женской сумкой по преступнику очень увлекательно, плюс учишься сосредотачиваться и не отвлекаться - чего у меня категорически не получается в обычной жизни))

А на забегах дают футболку и медальку - лично я только поэтому и участвую))
Лето 2016

e0df643c1e29.jpg

Осень 2016

155cf6bfd122.jpg

Этой осенью все-таки одна из коленок на длинных пробежках начала побаливать (были кое-какие ошибки в тренировочном процессе), ушла в плавание - учусь кролю, коленку скоро дочиню и, надеюсь, все-таки буду бегать))

336d51f8f96e.jpg

Сейчас у меня умеренно хорошая физическая форма, которая позволяет заниматься многими видами спорта на любительском уровне, что я с удовольствием и делаю.

c273d2fb7580.jpg

А это была просто фотка в хоккейной форме товарища))

По поводу времени: вечная проблема "а где время-то взять, столько ж дел" решается только собственным желанием. К примеру утро, которое я тратила на просмотр сериала - теперь смотрю сериал с коврика, делая круговую силовую, пока варятся мои макарончики. Вечерний час тупежа в телек и комп заменился часовой пробежкой по набережной, которая находится около подъезда и в парках, которых немало по дороге с работы домой - тот же Мещерский - пустой и прекрасный - хочешь на велике гоняй, хочешь бегай. Абонемент в клуб я не покупаю, не хочу привязываться к одному месту территориально, к одному расписанию и к одному набору тренеров.

cfac78e673c5.jpg

Образ жизни и круг общения: конечно, немного меняется, но насколько кардинально - решать лишь самому - я не стала ударяться в ацкий ЗОЖ и презрительно отказываться от рюмки текилы, мол, теперь я не такая, как вы) Да, теперь больше времени на вечеринках трачу на разговоры о забегах, причем не я их начинаю, и могу не пить потому, что завтра тренировка. Но менять круг общения не буду - слишком уж мне повезло в жизни с друзьями)))

По поводу здоровья и прочих коленок - да, проблемы могут быть, регулярно спортсмены-любители то тянут, то срывают, то иначе травмируются. Но альтернатива ходить скрюченной бабкой намного печальнее и я однозначно теперь вижу, что физическая активность улучшает качество жизни и организма. А артрит, если кому светит, придет и со спортом и без него.

Некоторое "итого" за полтора года : минус 5 кг за первые полгода (было 57-58 сейчас стабильные 53-52), регулярные тренировки, органично вписанные в образ жизни, очень много силы в теле и энергии (ощущение, что все время ред бул пью), упругая, но женственная фигура и ощущение жизни на полную катушку - правда это не только со спортом связано.
Только вот на йоготерапии у Оли подозрительно косятся - "а что эта тут забыла?", но мне просто ее занятия нравятся))

Фото "после"
Ноябрь 2016

b7903c3c32d3.jpg

c10ccded1ae2.jpg

Фото "до" из марта 2015 - покажу лично интересующимся девочкам))

В целом я собой немного горжусь - потому что раз в жизни чего-то добилась сама, а не судьба и удача подогнали))
А скромность украшает, когда нет других украшений (с) к/ф "Ищите женщину" )))

ПыСы: Лайки и отзывы к этом посту я воспринимаю как вашу поддержку, ведь, несмотря на то, что мы все в своей жизни решаем сами и почти не нуждаемся в советах - поддержка все равно нужна и приятна) И мотивирует не бросать начатое))

96ec5d44039a.jpg

ПыПыСы: Надеюсь, вам было интересно и спасибо за внимание!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елизавета ! Это здорово! Без сомнения - ты живой образ мечты каждого человека.

Хотелось бы (для психологов) сказать  повторить, метафору того, что воплотила в реальность Лиза:

Человек нужен человеку, и самому себе, только в своей Высоте

И эту "Высоту" надо постоянно искать.... чтобы Жить:

Вот пример, не из спорта, но о том же:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лиза_Девочкина сказал:

Перед началом захватывающего рассказа о своих изменениях сразу предупрежу, я никому ничего не советую и считаю, что каждый решает сам как ему выглядеть и чем ему заниматься)))

Но заметила, ////////////////////

 

Вы единственный живой пример, живого человека во всем индексированном инете показавшим "как быть", а не умные рассуждения на тему...

Уверенность в себе заразительна. Как и ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас бывает в жизни время, когда необходимо сделать выбор. Вспомнить всё, что любишь, ценишь, и сделать то, что Ты, только Ты сам, считаешь правильным. Потому что ничьё мнение кроме твоего не будет иметь значения, и только ты сам будешь решать, прав ты или нет... Время выбора – жестокое время, потому что после одного лишь шага часто уже не бывает возврата. И иногда случается так, что этот выбор надо успеть сделать между двумя ударами сердца. Иначе жизнь сделает свой выбор за тебя, и придётся идти по чужой, мучительной и бессмысленной дороге.

8c13f0eebd1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Бег не сделает вас счастливым человеком и вы не сможете похудеть, потому что занялись бегом. Гарантирую. Нет и нет. И не надейтесь)) Но по этой фотографии заметно, что есть способы добиться и одного и другого) К сожалению, трудиться, менять свои привычки и закалять характер - обязательные пункты для обеих целей. И в этом смысле бег - отличный опыт.

10566278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю двух людей, которым её опыт жизни (в том числе и возвышение духа над телом) помогло - используют! Потому как правильно объяснила, что то, чем она занимается это не спорт. Умные поймут. Остальным расскажу по секрету. А её история (достойная книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 в 10:21, НВП сказал:

Лично знаю двух людей, которым её опыт жизни (в том числе и возвышение духа над телом) помогло - используют! Потому как правильно объяснила, что то, чем она занимается это не спорт. Умные поймут. Остальным расскажу по секрету. А её история (достойная книги)

Ваша работа в моих результатах сыграла серьезную роль. Можно сказать, ключевую.

Заметила. Меняется мир внутри - появляются новые люди "снаружи":


099d568a3e96.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто только планирует заняться бегом или недавно начал, но испытывает трудности с привыканием.

https://nogibogi.com/kak-nachat-begat-i-prevratit-beg-v-privychku/

И ещё.

   В 15.05.2019 в 21:21,  Клиника Подхватилина сказал: 


УМИРАНИЕ И ВОСКРЕШЕНИЕ (эссе - метафора)
И вот спасение! Прислано от человека, которая сумела через всё это пройти (без моего вмешательства)) - Лизы Девочкиной. 
За то, особо ей благодарен (она поймет)))/ 
 

Лиза Девочкина Стрижи не могут взлететь с земли из-за длинных крыльев, сидят в траве и ничего не могут поделать. Нужно их поднять на ладони выше земли и дать взмахнуть крыльями и взлететь. Вы моя ладонь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!   :)9560ca1a7e.gif

 to Лиза_Девочкина,  вы молодец ! Удачи вам! 

Деревенский сварщик смастерил самолет и победил ракДеревенский сварщик смастерил самолет и победил рак

"Деревенский сварщик смастерил самолет и победил рак".   

10% людей в последней стадии рака, и от их лечения отказались врачи, вдруг вскоре чудесным образом излечились - потому что сделали что-то подобное, как и этот  деревенский сварщик ! Вспомнили о своей заветной мечте и напоследок решили её таки исполнить. 

 

пс. Уважаемый дорогой НВП, отзовись пожалуйстаа ...  у меня, как у того дурака выкристаллизовалась гениальная идея. очень хотелось бы ею поделиться и обсудить. 

пс. тут всё на английском, которого я не знаю и поэтому я тут как в дремучем лесу.  вот случайно методом тыка попала сюда ...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Как бы вам ни было плохо и грустно, какие бы жизненные вихри ни проносились над вами — приведите себя в порядок, если вам нужны деньги и признание.
Если нужно уважение, внимание, помощь, приведите себя в порядок и оденьтесь во все лучшее. Это спасёт.
 
В 08.11.2016 в 23:04, Лиза_Девочкина сказал:

Образ жизни и круг общения: конечно, немного меняется, но насколько кардинально - решать лишь самому - я не стала ударяться в ацкий ЗОЖ и презрительно отказываться от рюмки текилы, мол, теперь я не такая, как вы) Да, теперь больше времени на вечеринках трачу на разговоры о забегах, причем не я их начинаю, и могу не пить потому, что завтра тренировка. Но менять круг общения не буду - слишком уж мне повезло в жизни с друзьями)))

По поводу здоровья и прочих коленок - да, проблемы могут быть, регулярно спортсмены-любители то тянут, то срывают, то иначе травмируются. Но альтернатива ходить скрюченной бабкой намного печальнее и я однозначно теперь вижу, что физическая активность улучшает качество жизни и организма. А артрит, если кому светит, придет и со спортом и без него.

 
 
595f7e42be05.png
 

А́нна Валентиновна Кирьянова — психолог, писатель, телеведущая, популярный блогер. Она автор книг «Оживление мертвых»,«Охота Сорни-Най», «Ананасы в шампанском», «Оргия», «Свинья»,«Наша порода» и «Оживление мертвых», а еще Анна Валентиновна ведет свою страничку в Интернете. Ее книги, публикации в соцсетях затрагивают темы, которые касаются и волнуют каждого, порой помогают найти выход из сложной житейской ситуации, обрести надежду. Ее неназидательные тексты, которые читаются легко и просто, — исцеляют душевные раны, дарят надежду, возрождают любовь к жизни, помогают взглянуть на привычную житейскую ситуацию под другим углом и сделать правильные выводы. 

Как бы вам ни было плохо и грустно, какие бы жизненные вихри не проносились над вами — приведите себя в порядок, если вам нужны деньги и признание.

Если нужно уважение. Внимание. Помощь. Приведите себя в порядок и оденьтесь во все лучшее. Это спасет.

Это немного грустно, но это так. Оборванцы имеют меньше шансов на помощь и внимание. Один психолог оделся в дорогой костюм с галстуком, взял шикарный кейс и стал на улице просить деньги у людей. Мол, у него бумажник украли. И, знаете, люди охотно давали ему деньги. Разговаривали с сочувствием и уважением. Руку пожимали, желали успеха. И порывались вызвать ему такси, и это такси оплатить.

На следующий день он снова просил помощи на другой оживленной улице. Только был небрит и одет в лохмотья. Несколько сердобольных людей подали ему мелкие монетки, остальные даже не взглянули на него…

А знаменитый музыкант, который получал баснословные деньги за свои концерты, играл свою музыку в метро однажды. Прекрасную музыку на скрипке Страдивари… Он был одет в свитер и джинсы, очень демократично. За день он заработал 32 доллара. Потому что играл в метро и был одет очень просто. Слишком просто. Его даже и не слушали особо; времени нет у людей слушать какого-то бедного скрипача. Их полно в метро играет. И что с того?

Так устроено общество. Так устроены люди. Если наш внешний вид показывает наши неудачи и бедность, наше плохое положение в жизни, в лучшем случае нам кинут мелкую монетку — лови! Купи себе растворимой лапши, бедолага! А в худшем — нас просто прогонят, потому что люди не любят тех, кто своим видом портит им настроение. И скрипка бедного бродяги звучит противно. Даже если это скрипка Страдивари.

Так что в любых обстоятельствах надо сохранять свой внешний вид. Жалость непродуктивна, если речь идет о деньгах и успехе. Все зависит от того, сколько вы хотите получить и чего добиться. Если есть цель и стремление к лучшему — носите свой лучший костюм и лучшее платье. Пусть износятся. Потом вы заработаете и купите себе сто костюмов или платьев. Мир не так уж добр к бедным неудачникам, к сожалению. Но именно это побуждает нас заботиться о своем внешнем виде и о своем достоинстве.

Автор — Анна Валентиновна Кирьянова

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня исполняется шесть недель без сахара. Пробег 10 км в день. Без мяса, молочных продуктов и муки. НЕТ кофеину! 2л воды в день! 

Изменения фантастические! Я прекрасно себя чувствую! 

Ноль алкоголя! Здоровая диета, без глютена. 2-х часовая тренировка каждый день. 

Никогда не чувствовала себя лучше!

(Не знаю, чей это статус, но я действительно горжусь его автором. Поэтому я решила скопировать и вставить. Не стесняйтесь делать то же самое...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

8 день голодания... Сбросил 10 кг и фсее... 2 день вес стоит... Давление прекрасное....никаких головокружений и прочих страшилок 147кг..хоть и не выгляжу жирдяем...

Провожу эксперимент... Предполагаю, что знаю древний эликсир долголетия, и предполагаю, что разные практики, от голода до холода, от

дыхания и гвоздей в досках, молитвы и медитации его пробуждают......

Нужны добровольцы для экспериментов https://www.facebook.com/profile.php?id=100003139637060&comment_id=Y29tbWVudDozODY0MzA0NTk3MDE3NDkwXzM4NjQzNTcyMzM2Nzg4OTM%3D&locale=ru_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 24.04.2017 в 10:33, Лиза_Девочкина сказал:

Лиза Девочкина Стрижи не могут взлететь с земли из-за длинных крыльев, сидят в траве и ничего не могут поделать. Нужно их поднять на ладони выше земли и дать взмахнуть крыльями и взлететь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Видео являет попытку возвращение равноправного отношения к телу, как субъекту самоуважения. Проще - здоровье может быть смыслом жизни.
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...