Бессмертие. «Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».


Рекомендуемые сообщения

Хотели бы вы быть бессмертными?

b70232af66fc.png

И обьясните здесь свой ответ.

Например я бы хотел бы быть бессмертным и одновременно смертным. Чтоб я мог умереть когда захочу. И больше некаких условий. Я бы мог развиваться пока не достиг бы совершенства.

А когда достиг бы начал обучать бы всему. Ибо надо делиться всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве любила сказки, теперь люблю фэнтези...тема сверхчеловека достаточно избита авторами, Он обязательно наделен бессмертием, совершенно случайно получает супер знания и умения, лучшего коня, оружие, собаку, женщину и власть)))...Но, так же Он обязательно ведет внутренний или внешний диалог с собой и окружением что в конце концов делать со всем этим Чудом...Тоска, отсутствие новизны...и...самое замечательно, живущие вечно молоды и прекрасны...попробуйте жить вечно будучи дряхлых беспомощным старцем, думаю перспектива не столь радостная...думая о бессмертие мы представляем некого Дункана Маклауда, но не Кощея Бессмертного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я решила что смешно наблюдать людскую суету, похожую на мышиную возню. Куда то торопятся , ссорятся, завидуют, ненавидят, а смысл этого где? Зачем всё это? Перед глазами баня, полная голых тел - все одинаково мокрые, облезлые, волосы обвислые - никто ничем не разниться. Да и конец у всех одинаковый - все под одним богом ходим, одним воздухом дышим.

Что-то про само совершенство мне не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели бы вы быть бессмертными?

И обьясните здесь свой ответ.

Например я бы хотел бы быть бессмертным и одновременно смертным. Чтоб я мог умереть когда захочу. И больше некаких условий. Я бы мог развиваться пока не достиг бы совершенства.

А когда достиг бы начал обучать бы всему. Ибо надо делиться всем.

По кастанеде, слежение за смертью и есть бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Golem - глиняный исполнитель желаний. Как тот, кто забрал средство управлять собой и никогда не вернёт проклятому хозяину. Ждёт. Видит как новые ужасы придумывает хозяин: вот уже и у вас http://www.doctor-roshal.ru/news/359/

Проработав много лет в паталагоанатомии знают, что душа стоит рядом с телом и смотрит, что происходит. Тем кто будет измываться над детскими телами Христос уже говорил: "лучше бы тому не рождаться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели бы вы быть бессмертными?

И обьясните здесь свой ответ.

Например я бы хотел бы быть бессмертным и одновременно смертным. Чтоб я мог умереть когда захочу. И больше некаких условий. Я бы мог развиваться пока не достиг бы совершенства.

А когда достиг бы начал обучать бы всему. Ибо надо делиться всем.

Хотела быть уже сейчас хорошо чувствую себя бессмертной. Это как будто мир другой сразу рядом со мной существует и там мнгиое кого нет сейчас. Измерение добра и вечности. так очевидно, что многие думают что такое обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мля, бессмертные ё, давай (чего мелочиться) обсудим проблемы Бога! Ну типа вот я бог, у меня то звезда без спроса взорвется, то люди - козлы на подобие DemonMonstra вопросы тупые задают. Не знаю в ад отправить или сразу на небеса забрать чтоб все прояснили и т.д.

Я тут устаю унитазы чистить (по человечьи черные дыры), так они к ним пристальный интерес проявляют. Я им небо красивое, а они все грязь выискивают. Я им тела для полноты ощущений, а они бессмерие тупое подавай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я бы хотел бы быть бессмертным и одновременно смертным. Чтоб я мог умереть когда захочу. И больше некаких условий. Я бы мог развиваться пока не достиг бы совершенства.

А когда достиг бы начал обучать бы всему. Ибо надо делиться всем.

Кто знает, что лучше: Бессмертие со всеми грехами земными или Смерть, освобождающая Душу от тела?

mym: Я им тела для полноты ощущений, а они бессмерие тупое подавай....

видимо, хочется тело для полноты ощущений и бессмертие одновсегдавременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Земля и Луна долговечны потому, что живут для других. Так говорили старые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если будешь бессметным, то как узнать, что за порогом?

а про приставку "бес":http://3rm.info/21188-o-russkom-yazyke-pristavka-bes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Как это не парадоксально, но в нашей Природе, да и Вселенной, бессмертие=смерть. Т.е. бессмертие это неизменность, статика, стазис, анабиоз - памятник жизни; не более.

Это не значит, что это всЁ :(  возможно есть иная Вселенная...Мир....Измерение что то, что находится за пределом ума человеческого :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот и еще комментарии:
Ваня
Привет!
Я, не особо глупый человек, но все же никак не могу понять, в чем же основная суть вашей группы, концепция, так сказать.
Я пролистал, посмотрел, увидел много текста, что ниосилил, да и желания особого не было, если честно. В добавок видео какие-то странные.
Объясните, что ли, доходчивее, чем вы будете заниматься и чем занимаетесь.
Готов ждать игры и психологию, но в более доступной для широко зрителя форме. По-лаконичней как-нибудь. Ну и картинок красивых там по-больше, это же интнернет все таки)

 

bEbEmnTaXXc.jpg

Главный Аптекарь
Здравствуйте, Ваня!
Мы подумали!
И вот, что нам пришло в голову (вспомнилось):
Во времена царской России на кораблях, которые ходили в дальние страны, возникали голодные бунты матросов.
Причем голодали именно матросы, а высший офицерский состав чувствовал себя прекрасно.
Дело в том, что матросы отказывались есть иноземную еду, потому что они ее никогда не пробовали. А запасы картошки, хлеба и кваса к тому времени заканчивались.
Офицеры с удовольствием пробовали и ели новые блюда и были сыты. Но матросы тоже не хотели умереть голодной смертью и они, пересиливая себя, начинали есть, что предлагалось.
А вернувшись домой, к своему привычному рациону, они могли с полным правом говорить, что им по вкусу, а что нет. Ведь они пробовали разное.
Поэтому, единственное, что мы Вам можем порекомендовать - выкроить время и дочитать, что написано, досмотреть видео до конца (ну или хотя бы выбрать одну тему и разобраться с ней).
Расценивайте набор материалов, которые мы Вам предложили как "ласточкины гнёзда" или "суп из акульих плавников", с которыми Вы никогда не сталкивались (в чем мы не уверены).
Ведь хороший, интересный и продуктивный разговор может быть лишь между теми людьми, кто в "теме".
Минимум в течение месяца мы будем предлагать разные заготовленные нами "блюда" и очень бы хотели поговорить по содержанию.
А психологические игры уже начались :)
С уважением, Главный Аптекарь.
P.S. Красивые картинки - это тоже вещь абсолютно субъективная.
Поэтому выложенные нами по Вашей просьбе верблюды, статуэтки и Диснеевские мультипликаторы за работой нам кажутся очень красивыми, но совпадет ли это с Вашим вкусом - мы не уверены.
И ещё.. Наши цели, идеи и концепции - на Наш взгляд обозначены достаточно ясно в статусе группы.
И было бы здорово, если бы Вы для себя актуализировали свои цели. И может быть наши цели совпадут. Но какой-то участок пути мы уже прошли вместе. И это было здорово, спасибо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая метафора про "без труда не то, что рыбку не выловишь из Пруда, а в наши времена окажешься за бортом Жизни". Знание - Сила, вот закон нынешего выживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 8 months later...

Ирина Хотина

16 декабря г. 11:50

Не сосвсем согласна, т.к. проснувшихся знаний мало для преображения тела, надо их претворить в жизнь, только тогда изречение может быть корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тело преображается и теряет возраст, когда просыпаются знания о нем)

 

Приведу мнение одного из квантовых физиков, из обсуждений в Дубне, на традиционных встречах духовных лиц с физиками-ядерщиками: "человеческое тело это не "сосуд" Души.

Это скафандр души! В прямом смысле этого слова.

Позволяющий сущности (Душе), обитающей априори в другом Измерении, действовать в нашем трехмерии..."

 

e98e26f0411b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот пример подтверждающий мою догадку-теорию: человек, который всю жизнь держит себя "в кулаке", при любых страшных или веселых событиях - живет дольше. Ключ к бессмертию?!

Сегодня "майору Вихрь", легендарному разведчику, спасшему Краков, Алексею Ботяну ровно 99 лет!

4ca48049523b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Цитата

Бог мертв.
(Ницше).
Ницше мертв.
(Бог)


Гробовщик обоих...
Sopheeya.
_________________
Нет религии выше Истины.

                                                                                              ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, rilobar сказал:

                                                                                              ©

Мотивация к овладению жизнью собственного организма начинается с ответа на простой вопрос: Зачем мне изучать как работают мои собственные клетки, кости, кровь, нервы и т.д., да ещё взаимодействовать с тем, кто это всё создал?!!!

А ведь это начало  мотивации к первому шагу к бессмертию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблему можно решить с помощью денег, это не проблема – это расходы. Да, БАЯН еще какой, но ведь истина! Посмотрите на все свои проблемы. Посмотрели? Ну и сколько из них действительно проблем? Только губу не раскатывайте, рассказывать о том, где взять денег на «решение проблем» не собираюсь.

Вариант: как заставить бизнес продавать, используя слова, слушая клиентов, отвечая им, размещая тексты для них... слишком просто - эксплуатируя страхи типичные для социальных выборок (без разъяснений ;-) ).

Другое, буквально, перерождение сущности, субъекта и объекта человека. Результат, в Перерожденном просто не будет места для прежних страхов и тревог. Это самый достойный путь для профессионала. Путь в объективное бессмертие. ИМХО.

b70232af66fc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...