"Бог шельму метит"


Рекомендуемые сообщения

Один мой коллега, присутствующий в данном форуме (под буквой "m..") посетовал: "Представляешь, вылечил тут одну от острой вегетативной депрессии. Догадайся, как она стала себя вести когда к ней вернулись силы?

- Она стала разыскивать старых обидчиков и мстить им. Уговоры, что все прошлые обиды надо отпустить во избежание рецидива не возымели действия. Задумался вообще про "болящих", а ведь это все, кто ни как не может примирится с реальностью, если хочешь с Богом. И тут одна "слишком верющая" меня поразила: "Врачам очень трудно попасть врай, так как лечат людей, которым болезнь дана во осознание и исправление. Ради спасения их же души. А врачи мешают этому!". Вспомнились студенческие моральные ломки на эту же тему"

Извини "m..", тема достойна обсуждения. А тебе сигнал к отдыху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Она стала разыскивать старых обидчиков и мстить им. Уговоры, что все прошлые обиды надо отпустить во избежание рецидива не возымели действия. Задумался вообще про "болящих", а ведь это все, кто ни как не может примирится с реальностью, если хочешь с Богом.

ПРИТЧА:

-Господи, как я хочу приблизиться к Тебе, - сказал человек.

-Ну, так иди, в чём проблема?

-Отправился человек (направил человек свои стопы) к Нему, но по пути вспомнил о своём обидчике и сказал: «О, я же совсем забыл, что мне надо поставить на место одного выскочку и преподать ему урок».

-А это так важно для тебя?

-Конечно же!

-Ну, так иди и делай, что задумал, только знай, что тогда тебе в противоположную сторону.

"И тут одна "слишком верющая" меня поразила: "Врачам очень трудно попасть врай, так как лечат людей, которым болезнь дана во осознание и исправление. Ради спасения их же души. А врачи мешают этому!"

ПРИТЧА:

Брат спросил старца, говоря:

-Есть два брата, один безмолвствует в келье своей, продолжая пост до шести дней в седмицу и много налагая себе трудов, другой же служит больным. Которого дело более приятно Богу?

Говорит ему старец:

-Хотя бы тот брат, который держит пост в течении шести дней, за ноздри повесил себя, и тогда он не может сравняться с тем, который услуживает больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить, мля.. можно только тогда когда, млин.. пациент сам того попросит. А тащить "за уцши в рай" нельзя - всётаки тонущих уродов большинство на этой земле неосознанной. купающихся всвоих испражнениях и желающих ещё оставаться живыми.

а за "благие намерения" вас назовут "дорогой в ад.... господа умники

и ещё, нвп, вот тебе ещё про телепатию: http://rutube.ru/tracks/387668.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, врачи...удивление вызывает вообще ваш вопрос, что значит лечить или не лечить!!!...страшно к вам обращаться, вдруг один из терапевтов решит что перед ним не хороший человек, не будет меня лечить, да и колечить тоже не будет, ничего не делать будет, что еще хуже...ужас какой-то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за симптоматическое лечение! К черту анамнез, от него дурно пахнет!

Если был бы я хирургом,

я бы, не жалея сил,

руки-ноги отрезал бы -

пользу людям приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, опять всё "на круги своя" возвращается. Медицина не может быть узкоспециализированной. ИНОГДА зубы болят от нервов, нервы от почек, почки от пива, пиво от друзей, друзья от Бога.... и д.р. и люди в работе от родственников, и на каждого пациента свой врач. любовь и отношение к делу.

А вот кризис "m..", имею ввиду первый топик, может быть произошёл потому, что звёзды стали по другому "сходиться" над его головой?!

пОЗВОЛЮ ВОПРОС: СКОЛЬКО в нашей жизни зависит "от звезд", а сколько от самого человека? Насколько человек самодостаточное существо в выборе профессионального пути?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и люди в работе от родственников, и на каждого пациента свой врач. любовь и отношение к делу.

Про любовь к людям и делу:

«…И если вы для достижения своих конечных целей будете действовать прямо, глубоко, а не поверхностно, и если вы не будете просто ломать с ними комедию, то наверняка испытаете, что все будет против вас, во всем постараются вас обмануть, все попытаются от вас скрыть. Вы узнаете, что давно и глубоко одичавший человек всегда ненавидит того, кто хочет вырвать его из его состояния, и противостоит ему, словно своему врагу…» Альфред Адлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
пОЗВОЛЮ ВОПРОС: СКОЛЬКО в нашей жизни зависит "от звезд", а сколько от самого человека? Насколько человек самодостаточное существо в выборе профессионального пути?!

Пока всё вокруг радостно и спокойно, человек просто живет и радуется. Как только шандарахнет покрепче, вот туточки и бегом смотреть на звезды, как же они там выстроились.

О выборе профпути: видели выпускников с лентами, бантиками, пивосиком и сигаретками? Выбор ВУЗов, где легче, дешевле, поменьше конкурс и пр. Есть конечно старательные и самоопределившиеся, только очень мало таких. И, еще есть процент, которые двигаясь по жизни все-таки доходят до своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

несколько дней назад в почтовом ящике было найдено это письмо, каждый почтовый ящик содержал подобное письмо и естественно каждый подъезд, каждый дом...ничего не буду писать далее, делайте выводы...

За последние

десять лет от рук психиатров

погибло больше

людей, чем за

время всей

войны в Чечне.

Хотя психиатрические заведения больше не предают гласности цифры относительно

людей, умерших в их руках, это с легкостью можно подсчитать.

Эти цифры открывают зловещую, шокирующую картину: лишь с 1994 года пациентов

психиатрических больниц умерло больше, чем было убито и пропало без вести за

время всех военных операций в Чечне. Это возмутительный результат нарушений и

смертоносной системы лечения душевнобольных.

Гражданская комиссия по правам человека (ГКПЧ) является международным голосом

людей, подвергшихся жестокому обращению со стороны системы душевного

здоровья.

Если вас, вашего любимого человека или друга насильно поместили в

психиатрическое учреждение, заставили пройти «лечение в интересах общества», без

его согласия отправили в психиатрическую клинику или причинили вред вследствие

психиатрического лечения, свяжитесь с ГКПЧ.

Мы предпримем необходимые действия.

СООБЩАЙТЕ О НАРУШЕНИЯХ ПСИХИАТРОВ. ЭТО

ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Свяжитесь с Гражданской Комиссией по Правам Человека

Сот. тел.: 8(903)081-19-45

В отношении всех обращений и сообщений гарантируется строжайшая конфиденциальность.

О 2006 ССНК. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад в почтовом ящике было найдено это письмо, каждый почтовый ящик содержал подобное письмо и естественно каждый подъезд, каждый дом...ничего не буду писать далее, делайте выводы...

Уважаемая Александра!

Мне, как старому и гениальному психиатру, ситуация видится в таком разрезе: тот человек, который читает спам, не может называться нормальным.... (хи-хи)

Анализ письма показывает, что письмо было написано человеком, "пострадавшим" от карательной психиатрии. Похоже, что это родственник Новодворской. Не советую дальще читать спам такого рода, иначе и к Вам прилетит Говорящий Ослик вместе с домовым Кузей и Нафаней и их другом Кухонным Эхом. И Вами заинтересуется, собственно, ПСИХИАТРИЯ! Искренне Ваш, Министр МЧС по зайцам, Великий Ум, и просто гениальный человек, Дед Мазай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. Но ведь это правда, что не всё могут лечить психиатры с психологами. И алкогольный делирий ни чем не хуже фармакологического лечения некоторых расстройств личности и психики.

Но! :rolleyes: Ведь и социально неопасных психопатов перестали держать в лечебницах. А они очень целеустремленные люди, особенно с МДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Много лет назад в возрасте 11 лет я попала в больницу с сотресением, Ночью в палату привезли женщину после операции, ей муж (больной человек, сотклонениями в психике) разбил голову чайником, она умерла у меня на глазах. Через 20 лет погибла моя одногруппница от рук супруга - больного человека, с отклонениями в психике. 14 лет назад моя хорошая знакомая родила сына, ей сказали что мальчик не будет ходить, не сможет читать писать и запоминать и т.д (извините не знаю названия его недуга). От ребенка она не отказалась, научила его ходить, даже начинала водить в спец школу.Но от него отказываются т.к он всех бьет и больных и здоровых. Есть заключение - он социально опасен т.к агрессивен. Он уже большой 14 лет сил прибавилось, он обижает её, окружающих, долбит попадающих под руку всем что у него подрукой(понятно, при плохом своем самочувствии). Специалисты (были комиссии)советуют изолировать мальчика, сдать в интернат, маму предупреждают о том, что она будет нести ответственность если он кого-нибудь изувечит. Мама продолжает эксперимент, одного отправляет его домой на такси (где его встречает кто-нибудь из близких) и продолжает убеждать всех окружающих, что специалисты очередной раз ошибаются (она педагог по образованию), что она не отступиться и вырастит человека... Да сострадание, да боль, да удивление - на такое терпение этой женщины, "исследовательский порыв".... Но в поступках этой мамы я усматриваю разгильдяйство, равнодушие, Гордыню. Допускаю, что она может свое здоровье подвергать испыианию, но уверена не окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

продолжает убеждать всех окружающих, что специалисты очередной раз ошибаются (она педагог по образованию), что она не отступиться и вырастит человека... Да сострадание, да боль, да удивление - на такое терпение этой женщины, "исследовательский порыв".... Но в поступках этой мамы я усматриваю разгильдяйство, равнодушие, Гордыню. Допускаю, что она может свое здоровье подвергать испыианию, но уверена не окружающих...

Ваш посыл натолкнул меня на мои отношения с религиозностью. Должна заметить, мне в Церкви повезло – и со священниками, и с катехизаторами, и друзьями-прихожанами. Мой опыт, скорее, позитивный: мне помогли пройти путь сознательного воцерковления, священники учили меня быть самостоятельной и ответственной, я видела убедительные примеры любви, уважения и милосердия. Но обнаружила противоречие, которое не давало мне покоя: почти у каждого из моих церковных друзей, несмотря на их искреннюю веру, была какая-то своя болезненная проблема, которая никак не находила решения.

У одной женщины крайне тяжелые отношения с родителями. Другая отрицает свою женственность и сексуальность, безвкусно одевается и не ухаживает за собой. Мать не любит и с трудом уживается со своей дочерью. Мужчина боится и унижает женщин. А женщина презирает мужчин. Примеров множество. Кто-то осознает свою проблему и страдает, кто-то не видит и знать не хочет. Строго говоря, светский человек имеет право спросить – как же вы можете называть себя христианами? А ведь и я, и мои друзья в Церкви более десяти лет…

И вообще, то к чему нас призывают в церкви, насколько присуще самим призывающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, то к чему нас призывают в церкви, насколько присуще самим призывающим?

Сомнение должно быть не более чем бдительностью, иначе оно может стать опасным /Г.К.Лихтенберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ваш посыл натолкнул меня на мои отношения с религиозностью. Должна заметить, мне в Церкви повезло – и со священниками, и с катехизаторами, и друзьями-прихожанами. Мой опыт, скорее, позитивный: мне помогли пройти путь сознательного воцерковления, священники учили меня быть самостоятельной и ответственной, я видела убедительные примеры любви, уважения и милосердия. Но обнаружила противоречие, которое не давало мне покоя: почти у каждого из моих церковных друзей, несмотря на их искреннюю веру, была какая-то своя болезненная проблема, которая никак не находила решения.

У одной женщины крайне тяжелые отношения с родителями. Другая отрицает свою женственность и сексуальность, безвкусно одевается и не ухаживает за собой. Мать не любит и с трудом уживается со своей дочерью. Мужчина боится и унижает женщин. А женщина презирает мужчин. Примеров множество. Кто-то осознает свою проблему и страдает, кто-то не видит и знать не хочет. Строго говоря, светский человек имеет право спросить – как же вы можете называть себя христианами? А ведь и я, и мои друзья в Церкви более десяти лет…

И вообще, то к чему нас призывают в церкви, насколько присуще самим призывающим?

Может быть вопрос Новичка "то к чему нас призывают в церкви, насколько присуще самим призывающим?" адресован мне? Но моей одаренности не хватило понять в чем он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Один мой коллега, присутствующий в данном форуме (под буквой "m..") посетовал: "Представляешь, вылечил тут одну от острой вегетативной депрессии. Догадайся, как она стала себя вести когда к ней вернулись силы?

- Она стала разыскивать старых обидчиков и мстить им. Уговоры, что все прошлые обиды надо отпустить во избежание рецидива не возымели действия. Задумался вообще про "болящих", а ведь это все, кто ни как не может примирится с реальностью, если хочешь с Богом. И тут одна "слишком верющая" меня поразила: "Врачам очень трудно попасть врай, так как лечат людей, которым болезнь дана во осознание и исправление. Ради спасения их же души. А врачи мешают этому!". Вспомнились студенческие моральные ломки на эту же тему"

Извини "m..", тема достойна обсуждения. А тебе сигнал к отдыху.

Есть вообще такие люди. Они всю свою жизнь стараются причинять другим боль. Бесконечное чувство вины. Даже из собственной смерти делают наказание остающимся: например оставляя о себе память, что погибают из за кого то в муках и страданиях. И уже будучи мертвыми ухитряются причинять ещё большие страдания, чем при жизни. Ведь "виноватым" уже не оправдаться пред "смертельно оскорбленной(ым)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Есть вообще такие люди. Они всю свою жизнь стараются причинять другим боль. Бесконечное чувство вины. Даже из собственной смерти делают наказание остающимся: например оставляя о себе память, что погибают из за кого то в муках и страданиях. И уже будучи мертвыми ухитряются причинять ещё большие страдания, чем при жизни. Ведь "виноватым" уже не оправдаться пред "смертельно оскорбленной(ым)"

Наверно поэтому надо жить хорошо и честно, чтобы в старости, вспоминая, можно было насладиться своей жизнью второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...