ПАНДЕМИЯ КОРОНОВИРУС ДЛЯ ИСТОРИИ


Рекомендуемые сообщения

Сила Иммунитета прямо пропорциональна уверенности в себе (не простой, а на грани выживания).

Отсюда аутогенная тренировка (и картинка для мотивации):

1. Здесь нет власти, кроме моей власти;

2. Здесь нет силы, кроме моей силы;

3. Здесь нет мысли, кроме моей мысли;

4. Здесь нет воли, кроме моей воли;

5. Последнюю фразу повторите еще раз, но вслух.

3a5ac0c769c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сталкеров есть правило: прежде чем идти в аномальную зону, они несколько дней вживаются в придуманную Иную Личность, становятся ею. Тогда "зона" их "не распознает". Поэтому СТАНЬТЕ ИНЫМИ ЧЕМ ПРЕЖДЕ И ВИРУС ВАС МИНУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронавирусный вариант приветствия! Все старо, как этот Мир! 

17d816dd526b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но: коронавирус не передается через воздух. Как происходит заражение?

Всемирная организация здравоохранения опровергла одно из самых расхожих предубеждений по поводу коронавируса

Вести-Ynet | 
Опубликовано: 29.03.20 , 17:08 
 
 
החולה מנס ציונה נכנסת לבית החולים שיבא
Амбуланс для перевозки больных коронавирусом. Фото: Шауль Голан
 
 
Коронавирус не передается через воздух. Такой вывод в воскресенье, 29 марта, обнародовала Всемирная организация здравоохранения на своем официальном сайте.
В ВОЗ подчеркивают, что данное заявление должно стать официальным ответом на тиражируемые в СМИ и особенно в соцсетях утверждения, будто вирус способен передаваться через воздух от больного человека здоровому в течение длительного времени. Иными словами, если здоровый человек окажется в том месте, где дышал носитель вируса, то может заразиться, вдохнув "зараженный воздух" через несколько часов.
В заявлении ВОЗ разъясняется, что заражение происходит путем прямой передачи мелких капель, выделяемых из дыхательных путей (носа или рта больного - при кашле или чихании). При этом заражение происходит, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от зараженного - примерно в метре от него.
В организации установили, что капли, содержащие вирус, слишком тяжелы, чтобы задерживаться в воздухе. Они оседают на поверхности, но в воздухе не находятся. Следовательно, если пройти там, где за несколько минут или часов до того находился больной, заразиться невозможно.
Во Всемирной организации здравоохранения вновь подчеркнули, что защиту от заражения обеспечивает удаление от носителя вируса на расстояние в 1 метр, нельзя также прикасаться к поверхностям, которые могут содержать дыхательные выделения или слюну больного человека, надо тщательно мыть руки или дезинфицировать их специальными средствами.
Вместе с тем исследования, обнародованные в последнее время в медицинской литературе, показывают, что коронавирус способен выживать на некоторых поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Например, на медных поверхностях - до 4 часов, картоне - до 24 часов, на пластике и нержавейке - до 3 дней. Аналогичные результаты были получены и в ходе изучения коронавируса SARS, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.
А что по поводу одежды? Результаты лабораторных исследований, проведенных в Гонконге, показали, что на одежде коронавирус не способен выживать вовсе. А вот на бумаге - до 24 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю важным добавить сюда ссылку на обсуждения, где даётся способ как не давать образовываться спайкам в лёгких при короновирусе (от них и умирают). Считайте это как ЛФК. И статью, тоже перечитайте, там весело. А как известно, самые глупые вещи делаются с сёрьезным выражением лица!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи разработали вакцину от коронавируса. Разработчики уже испытали ее на себе. Об этом сообщил директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

По словам ученого, разработчики тем самым защитили себя, чтобы и дальше продолжать работать с вирусом. Александр Гинцбург рассказал, что побочных эффектов от вакцины нет. «Все живы, здоровы и радуются», — прокомментировал он состояние коллег. Однако число тех, кто вколол себе вакцину, Гинцбург не сообщил, уточнив только, что это и разработчики, и технологи, и организаторы доклинических исследований.

Вместе с тем, по его словам, исследования были проведены неофициально. «Эксперимент успешным мы будем считать, когда мы получим разрешение на официальные испытания Минздрава и их проведем», — сказал Гинцбург. Он предположил, что вакцина будет зарегистрирована к концу лета. А вакцинирование россиян, по его словам, может растянуться на полгода. Первыми, как считает академик, лекарство должны получить врачи, которые работают с коронавирусными больными, а также пожилые люди.

 

Вакцина была разработана на основе ДНК аденовируса. В нее был встроен ген SARS-CoV-2. Аденовирус доставляет ген коронавируса в клетки, там запускается синтез белков оболочки нового коронавируса. И таким образом иммунная система «знакомится» с новым врагом. Вакцины такого типа называются векторными.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения посчитали перспективными девять российских разработок вакцин от коронавируса. Шесть из них тестируются в новосибирском «Векторе», над двумя работают в компании BIOCAD, еще одна готовится в Санкт-Петербургском НИИ вакцин и сывороток.

По состоянию на 22 мая в России COVID-19 был диагностирован у 317 554 случая заражения, выздоровел 92 681 человек, умерли 3 099. В Саратовской области коронавирусом заболели 2223 человека (+84 за сутки), выздоровели — 699 человек (+60 за сутки), умерли — 16 человек (от «иных» патологий — 28). Всего в мире коронавирусная инфекция поразила уже более пяти миллионов человек.

Источник: ТАСС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 25.03.2020 в 17:16, НВП сказал:

Сила Иммунитета прямо пропорциональна уверенности в себе (не простой, а на грани выживания).

Отсюда аутогенная тренировка (и картинка для мотивации):

1. Здесь нет власти, кроме моей власти;

2. Здесь нет силы, кроме моей силы;

3. Здесь нет мысли, кроме моей мысли;

4. Здесь нет воли, кроме моей воли;

5. Последнюю фразу повторите еще раз, но вслух.

3a5ac0c769c1.jpg

Отсюда 

«Оптимальное боевое состояние» - это наилучшее психофизическое состояние, при котором человек максимально раскрывает свой потенциал и показывает максимальные результаты. Есть люди, которым вхождение в это состояние идет в комплекте с набором природных качеств, кому-то необходимо будет пройти длинный путь и совершить большую работу, чтобы научиться в него входить.

Отличная новость заключается в том, что в это состояние может научиться входить любой человек. Особенно это подходит для тех людей, которые постоянно переживают перед ответственными стартами и не могут сконцентрироваться перед предстоящей деятельностью.

В чем заключается смысл настроек на оптимальное боевое состояние – мы трансформируем тревогу в действия, приводящие к контролю над собой и активирующие резервы нашего тела.

Психолог Анатолий Алексеев, автор книги «Себя преодолеть» - в своей книге подробно рассказывает про это состояние, как его достичь и из каких компонентов оно состоит. На примере данной модели мы и рассмотрим с вами компоненты из которых состоит оптимальное боевое состояние:

• Физический компонент – вспоминаем самые успешные соревнования (если речь идет об обычной жизни – лучшие моменты успеха), и ощущения состояния тела, связанные с ними. Например, «тело ловкое, гибкое»; «руки сильные»; «плечи расслаблены, ноги как пружина» и т.д. В результате у нас получают короткие установки, которые связаны с четкими ощущения в теле.

• Эмоциональный компонент – находим образ яркий и чувственный, который «цепляет» нас изнутри на эмоциональной уровне. Это то состояние, которое заставляет сердце биться чаще и помогает нам настроиться, например, «я собранная и натянутая, как пантера перед прыжком»; «я уверен в себе»; «мой разум спокоен, тело сильное и выносливое» и т.д.

• Мыслительный компонент – этот компонент организационный. После первых двух компонентов у нас готовы действия, которые нам необходимы для успешного результата. Например, «я веду поединок по своим правилам, навязываю свою борьбу»; «мои руки расслаблены и сильны до конца дистанции» и т.д. Это короткие смысловые фразы, которые зафиксируются в вашем подсознании, когда вы будете повторять их в важные моменты жизни.

Вхождение в оптимальное боевое состояние вопрос индивидуальный и требует подготовки и тренировки. Спустя время у каждого человека формируются свои ритуалы вхождения. Это могут быть похлопывания себя, резкий присед и т.д. Не важно спортсмен вы или бизнесмен – каждый человек создает свой ритуал, который будет мобилизовать его внутренний потенциал и приводить в действия скрытые резервы тела и разума.

Не стоит возлагать на этот метод всю ответственность за соревнования или успешность проекта, но иметь в арсенала такой мощный инструмент и научиться им пользоваться в те моменты, когда он необходим точно не помешает!

Если у вас не получается самостоятельно прийти в это состояние вы всегда можете обратиться к специалисту или спросить рекомендации у меня лично: https://www.facebook.com/profile.php?id=100062889773996&locale=ru_RU

ddb1c607f14b.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По "ящику" и в соц. сетях делают рекламу вакцинации с акцентом "привился - защищён", а надо бы разъяснять подробнее "привился - заболеешь-не умрешь"; собственно и вся польза от вакцинации (решающая!).

9eca654d9406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Реаниматолог, работающая в "красной зоне" вскипела. Нашла время и силы написать. Смею рекомендовать для прочтения:

"Вот объясните мне.

Это дневник действующего врача. У меня вполне сложившиеся представления о коронавирусе и связанных с ним проблемах, я эти представления не скрываю, но и не занимаюсь навязчивой рекламой. Чтобы было понятно:

1. Пандемия существует. Коронавирусная инфекция нередко протекает тяжело и становится причиной инвалидизации и гибели пациентов, как в острый период, так и в течение года после выздоровления. Это не вопрос веры, это то, что я вижу на работе. И нет, речь идет далеко не только о пожилых или изначально тяжело больных. Умирают люди, для которых ожидаемая продолжительность жизни до инфицирования составляла не один десяток лет.

2. Единственный реальный способ остановить пандемию - вакцинация.

3. Говорить об абсолютной безопасности любой из вакцин не приходится, но риск побочки от вакцины и риск инфекции не сравнимы. По-русски: да, кто-то погибнет или станет инвалидом вследствие вакцинации, но этот риск меньше, чем риск болезни.

Я пишу об этом здесь, но даже в кошмарном сне не могу представить, как приду в чужой блог и начну вести агрессивную просветительскую компанию. Этого журнала мне вполне достаточно.

Объясните, какую цель преследуют товарищи, приходящие сюда и в десятках комментов рассказывающие, что вируса нет, а если есть, то он не опасен, а вакцины зло? Не хотите прививаться, не прививайтесь. Не хотите носить маски, не носите. Шансы, что мы с вами встретимся в реале минимальны: на свете полно больниц и врачей. Вот чего они добиваются, придя сюда? Надеются меня переубедить? Получить бан? Зачем? Я реально этого не понимаю."(с)

А я - понимаю. То, что расплодилось немыслимое к-во агрессивных безмозглых необразованных идиотов - результат полного игнора (на протяжении 30 лет!) государственной пропаганды темы прививок в рамках эпидемиологической безопасности нации. И последствия этого оглушительного просёра мы наблюдаем сейчас - пустые прививочные пункты и всего 17 миллионов (10 двумя компонентами) привитых от ковидки граждан - вместо планировавшихся на сегодняшний день 50-55 миллионов.

Ну и, понятное дело - беснование в комментах к любой просветительской статье сотен безмозглых мудаков-антипрививочников.

Ссылка на журнал врача-реаниматолога здесь : 

https://sovenok101.livejournal...

Почитайте, очень полезная для прочистки мудацких мозгов тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Что всё-таки опаснее: вакцинироваться от коронавируса или переболеть им?

Команда британских и шотландских учёных провела исследование, чтобы выяснить, что чаще приводит к неврологическим осложнениям – вакцина от коронавируса или заболевание COVID-19?

Учёные нашли ответ на крайне актуальный в настоящее время вопрос

После начала массовой вакцинации от коронавирусной инфекции во многих странах мира отмечались редкие, но довольно серьёзные побочные эффекты – чаще всего касающиеся нервной системы. Однако примерно аналогичные осложнения наблюдаются и после перенесённого COVID-19. Британские учёные из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины совместно с коллегами из Эдинбургского университета и Университета Стратклайда попытались выяснить, что же всё-таки опаснее: вакцина или сам COVID-19?

Чтобы оценить последствия для нервной системы, специалисты проанализировали анонимные медицинские данные более чем 32 миллионов жителей Англии и Шотландии. Их интересовала частота неврологических осложнений в течение 28 дней после введения первой дозы вакцины Oxford-AstraZeneca или Pfizer-BioNTech, либо после получения положительного ПЦР-теста на коронавирус.

Оказалось, что вакцина Oxford-AstraZeneca действительно едва заметно увеличивает риск развития таких неврологических осложнений, как синдром Гийена-Барре (поражение периферических нервов) и паралич Белла (паралич лицевого нерва), а вакцина Pfizer-BioNTech немного повышает риск геморрагического инсульта (кровоизлияние в мозг). Однако COVID-19 всё-таки вызывает куда более высокий риск подобных осложнений, чем вакцинация

Если после получения первой дозы вакцины AstraZeneca у пациентов отмечено лишь 38 выявленных случаев синдрома Гийена-Барре на 10 миллионов человек, то после перенесённого COVID-19 зарегистрировано уже 145 таких случаев на 10 миллионов человек. Кроме того, исследователи выяснили, что у переболевших коронавирусом значительно повышается риск развития паралича Белла, геморрагического инсульта, энцефалита и миастении.

Источник журнал "Популярная механика" (скопировать ссылку в браузер, убрать пробел для активации)

https:ПРОБЕЛ//www.popmech.ru/science/767523-chto-vsyo-taki-opasnee-vakcinirovatsya-ot-koronavirusa-ili-perebolet-im/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, служба информации сказал:

Что всё-таки опаснее: вакцинироваться от коронавируса или переболеть им?

Команда британских и шотландских учёных провела исследование, чтобы выяснить, что чаще приводит к неврологическим осложнениям – вакцина от коронавируса или заболевание COVID-19?

Учёные нашли ответ на крайне актуальный в настоящее время вопрос

После начала массовой вакцинации от коронавирусной инфекции во многих странах мира отмечались редкие, но довольно серьёзные побочные эффекты – чаще всего касающиеся нервной системы. Однако примерно аналогичные осложнения наблюдаются и после перенесённого COVID-19. Британские учёные из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины совместно с коллегами из Эдинбургского университета и Университета Стратклайда попытались выяснить, что же всё-таки опаснее: вакцина или сам COVID-19?

Чтобы оценить последствия для нервной системы, специалисты проанализировали анонимные медицинские данные более чем 32 миллионов жителей Англии и Шотландии. Их интересовала частота неврологических осложнений в течение 28 дней после введения первой дозы вакцины Oxford-AstraZeneca или Pfizer-BioNTech, либо после получения положительного ПЦР-теста на коронавирус.

Оказалось, что вакцина Oxford-AstraZeneca действительно едва заметно увеличивает риск развития таких неврологических осложнений, как синдром Гийена-Барре (поражение периферических нервов) и паралич Белла (паралич лицевого нерва), а вакцина Pfizer-BioNTech немного повышает риск геморрагического инсульта (кровоизлияние в мозг). Однако COVID-19 всё-таки вызывает куда более высокий риск подобных осложнений, чем вакцинация

Если после получения первой дозы вакцины AstraZeneca у пациентов отмечено лишь 38 выявленных случаев синдрома Гийена-Барре на 10 миллионов человек, то после перенесённого COVID-19 зарегистрировано уже 145 таких случаев на 10 миллионов человек. Кроме того, исследователи выяснили, что у переболевших коронавирусом значительно повышается риск развития паралича Белла, геморрагического инсульта, энцефалита и миастении.

Источник журнал "Популярная механика" (скопировать ссылку в браузер, убрать пробел для активации)

https:ПРОБЕЛ//www.popmech.ru/science/767523-chto-vsyo-taki-opasnee-vakcinirovatsya-ot-koronavirusa-ili-perebolet-im/?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Если опустить названия, оставить голую математику, получается - "побочка" развивается, примерно, в 3,1 раза больше у "переболевших" чем у "привитых". Если источник верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса Комарова

Только вот можно вообще не заболеть, в прививкой гадость однозначно попадает в организм + привитые тоже заболевают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гости сказал:

Лариса Комарова

Только вот можно вообще не заболеть, в прививкой гадость однозначно попадает в организм + привитые тоже заболевают
Как говорил Козьма Прутков:"Нельзя сравнить несравнимое!"
Вакцинация как минимум снижает вероятность тяжелой формы. Одна мадам из антиваксеров решила переболеть аналогичной формой, заразившись от друзей, переносящих легкую форму. Поперла в гости к ним с двумя дочурками. В результате сама перенесла тяжелую форму и умерла. Старшенькая дочка 75% легких было поражено, но выжила, а младшенькой хоть бы что - НЕТ ДАЖЕ АНТИТЕЛ! Младшенькую необходимо вакцинировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силу убеждений. Пример. Классика. Одного психа, считавшего себя мертвецом, решили терапевтировать вопросами: У мертвецов кровь течёт? Он ответил - нет. Тогда ему булавкой накололи палец, появилась капля крови... Псих воскликнул "Оказывается и у мертвецов кровь течёт!!!". Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонид_Сорокин сказал:
Как говорил Козьма Прутков:"Нельзя сравнить несравнимое!"
Вакцинация как минимум снижает вероятность тяжелой формы. Одна мадам из антиваксеров решила переболеть аналогичной формой, заразившись от друзей, переносящих легкую форму. Поперла в гости к ним с двумя дочурками. В результате сама перенесла тяжелую форму и умерла. Старшенькая дочка 75% легких было поражено, но выжила, а младшенькой хоть бы что - НЕТ ДАЖЕ АНТИТЕЛ! Младшенькую необходимо вакцинировать.

 Лариса Комарова

Байки. Я болела, достаточно легко и без вакцины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гости сказал:

 Лариса Комарова

Байки. Я болела, достаточно легко и без вакцины
Вам, Лариса, просто повезло В ЭТОТ РАЗ.
Все мои коллеги, которые умерли повторно заболели после легкой формы! Насчет баек вы бы не горячились, реаниматолога обвинять во лжи. Могу как хамство расценить, или глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2021 в 10:00, Леонид_Сорокин сказал:

Реаниматолог, работающая в "красной зоне" вскипела. Нашла время и силы написать. Смею рекомендовать для прочтения:

"Вот объясните мне.

Это дневник действующего врача. У меня вполне сложившиеся представления о коронавирусе и связанных с ним проблемах, я эти представления не скрываю, но и не занимаюсь навязчивой рекламой. Чтобы было понятно:

1. Пандемия существует. Коронавирусная инфекция нередко протекает тяжело и становится причиной инвалидизации и гибели пациентов, как в острый период, так и в течение года после выздоровления. Это не вопрос веры, это то, что я вижу на работе. И нет, речь идет далеко не только о пожилых или изначально тяжело больных. Умирают люди, для которых ожидаемая продолжительность жизни до инфицирования составляла не один десяток лет.

2. Единственный реальный способ остановить пандемию - вакцинация.

3. Говорить об абсолютной безопасности любой из вакцин не приходится, но риск побочки от вакцины и риск инфекции не сравнимы. По-русски: да, кто-то погибнет или станет инвалидом вследствие вакцинации, но этот риск меньше, чем риск болезни.

Я пишу об этом здесь, но даже в кошмарном сне не могу представить, как приду в чужой блог и начну вести агрессивную просветительскую компанию. Этого журнала мне вполне достаточно.

Объясните, какую цель преследуют товарищи, приходящие сюда и в десятках комментов рассказывающие, что вируса нет, а если есть, то он не опасен, а вакцины зло? Не хотите прививаться, не прививайтесь. Не хотите носить маски, не носите. Шансы, что мы с вами встретимся в реале минимальны: на свете полно больниц и врачей. Вот чего они добиваются, придя сюда? Надеются меня переубедить? Получить бан? Зачем? Я реально этого не понимаю."(с)

А я - понимаю. То, что расплодилось немыслимое к-во агрессивных безмозглых необразованных идиотов - результат полного игнора (на протяжении 30 лет!) государственной пропаганды темы прививок в рамках эпидемиологической безопасности нации. И последствия этого оглушительного просёра мы наблюдаем сейчас - пустые прививочные пункты и всего 17 миллионов (10 двумя компонентами) привитых от ковидки граждан - вместо планировавшихся на сегодняшний день 50-55 миллионов.

Ну и, понятное дело - беснование в комментах к любой просветительской статье сотен безмозглых мудаков-антипрививочников.

Ссылка на журнал врача-реаниматолога здесь : 

https://sovenok101.livejournal...

Почитайте, очень полезная для прочистки мудацких мозгов тема.

Есть наблюдения что люди долго не могут восстановить, обоняние и вкус. мясо кажется с гнилым запахом, может это воздействует на анализатор и требует коррекции у нейропсихолога... Мне кажется такие моменты будут актуальны сейчас. Многим с хроническими заболеваниями ,особенно людей с избыточным весом не выживают в ковидных госпиталях ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vacheslav_Zocimov сказал:

Есть наблюдения что люди долго не могут восстановить, обоняние и вкус. мясо кажется с гнилым запахом, может это воздействует на анализатор и требует коррекции у нейропсихолога... Мне кажется такие моменты будут актуальны сейчас. Многим с хроническими заболеваниями ,особенно людей с избыточным весом не выживают в ковидных госпиталях ....

Сейчас, когда со мной советуются на сей счёт, говорю: и то и то вредно, но прививка сразу давит на больные места, а у переболевших через полгода. И неожиданной силой. Поэтому, перед прививкой не просто проконсультируйтесь у врача, а пройдите полную диспансеризацию. Особенно у специалистов по неврологии, кардиологии. Многие, после 30, не знают своих скрытых болячек. Они же обостряются. Поэтому "соломку подстелить" в виде поддерживающей терапии во время "удара по организму", необходимо. А для этого, повторюсь, надо узнать "не накопилось ли подводных камней в здоровье" к вашему возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, НВП сказал:

Сейчас, когда со мной советуются на сей счёт, говорю: и то и то вредно, но прививка сразу давит на больные места, а у переболевших через полгода. И неожиданной силой. Поэтому, перед прививкой не просто проконсультируйтесь у врача, а пройдите полную диспансеризацию. Особенно у специалистов по неврологии, кардиологии. Многие, после 30, не знают своих скрытых болячек. Они же обостряются. Поэтому "соломку подстелить" в виде поддерживающей терапии во время "удара по организму", необходимо. А для этого, повторюсь, надо узнать "не накопилось ли подводных камней в здоровье" к вашему возрасту.

Сейчас веду некоторое количество пациентов, перенесших разную степень тяжести уже СЕДЬМОЙ месяц как. Масса синдромов различных проявилась неприятных. Регресс останется у всех ощутимый. Язык не поворачивается им сообщить, что это максимум того, чего добиться можно, а уже пора сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena Tur

Можно переболеть им на Кладбище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика советских времён: если ты автолюбитель, то, автоматически автослесарь. Хочешь сделать хорошо - делай сам. Хочешь выздороветь изучи свою болезнь сам. 

Видео достойное, чтобы самому иметь представление об иммунологии (не путать с вирусологией, врачом-инфекционистом) в контексте covid 19. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...