Мои абстракции


mym

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, что ЖЖ сделали!

Надоело с больными, типа "михаэля" бодаться. Он на "мире психологии" пообещал всех "до конца додавить". МДП- в развитии. Забыл он, что с компом общается.

Вот разные метафоры. За разное время решил в одно собрать.

"Разная" - это владелец портала нлп ньюс... :)

................................................................................

.............................................................................

Разная красивая роза и музыка - это НЛП?

Нет! Это банальная и своеобразная, как необъезженная лошадь, жизнь.

Хотя, НЛП - тоже хорошо, а аленя лучше...дальше: чукча в чуме ждет рассвета, а рассвет наступит летом.

Скажите не НЛП?! Отнюдь! Это теперешняя Мурманская область, ранее Лапландия.

- Чем славилась?

- Шаманами! Со всего света туда колдовской люд учиться приезжал!

правда после революции против маузера бравого матроса Железняка ни один шаман с шаманизмом не устоял. всех в верхний мир по реке отправил. эх кабы б было чудо, то не былоб верблюда.

Что есть НЛП? - Тольтекская философия шаманизма - вот вам и связь оленевода Бельдыева с Бендлером.

Странно, не правда ли? Тем более, что не только здесь....

(парадоксальный метод. м. эриксон 1939 год)

ПРОШЛО ВРЕМЯ--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда на марсе восходит солнце, марсианское небо раскрашивается различными цветами радуги, сквозь которое просвечивают звезды.

Вы не видели пейзажа Марса? Странно.

Но что -то вы представляли когда читали вышеприведённое?!

Если вспомнилось нечто навеянное этим, то ваши несбывшиеся мечты похоронены именно там!

Есть ли предел человека за которым он перестает, что либо желать?! Ведь даже не желая жить, он желает смерти, он желает покоя, а это очень дорого стоит!

Но остановившись, перестав хотеть, обнаруживаются странные вещи: смысл жизни существует и без вашего в ней участия...

Поймать "смысл за хвост" на уровне "духовном" Дитлса (а не Бендлера - двоечники) значит катится на гребне волны, а не выгребать на неё или из под неё. Быть самому(ой) смыслом и раствориться в нем.

Вот экзистенция пресловутой "эффективности".

НЛП, программирование - а программирование, собственно, чего и зачем. Человек обманывает сам себя! Откуда он знает что это именно его желания вы собираетесь трансформировать.

Экологическая проверка. А где Бог в этой проверке? Откуда можно узнать, каков промысел Его на данном человеке. Бог транцендентен, тоесть априории непостижим.

Нет Бога - атеизм. Бред! "А - ТЕОС". Смысл слова указывает на Бога, а затем на его отрицание. "т.е.Есть, но мы его отрицаем".

Дитлсу удалось вылечить собственную мать от онкологии и этим славен. Но кто сказал, что это то, с чем можно реально работать?

НЛП хорошо у кого оно есть, и плохо тому, у кого оно не окажется в нужное время.

А я люблю - любить - хоть и не был на марсе rolleyes.gif

ПРОШЛО ВРЕМЯ-----------------------------------------------------------------------------------------------

Всегда, когда наступает весна, один из первых пингвинов на Северном полюсе, видит впервые Свет!

Он родился полярной ночью. Короткая жизнь во тьме, хотя были глаза.

...смотрели и невидели,

...слышали о свете и не прислушивались....

И вдруг!!!! - СВЕТ!

Свет, которого не могло быть, а он Есть!,

Не могло быть пресловутой весны,а она настала!

И только в пустыне, склизкий червяк заползает в темные недра, дабы не иссохнуть в солнечном ветре...

ветер...

колышаться деревья, чудо жизни восстанавливает вечность

ВСЕЛЕННАЯ медленно ПО-ВО-РА-ЧИ-ВА-ЕТ-СЯ!

С бесконечностью Вас милые дамы! Восьмёрка - знак бесконечности...

с бесконечно восьMyM марта!

ПРОШЛО ВРЕМЯ--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сохнут красивые цветы.

Нужно ли давать им увянуть или сорвать, когда они в самом цвету?!

Улавливая всплеск желания жить цветы пытаются завершить процесс своего предназначения. Опылиться, зародить жизнь... но они сорваны и попытки тщетны.

Сорванные цветы не знают, что успели порадовать некоторых незнакомых существ, которые наблюдали предсмертную их красоту.

А эти существа не понимали, что такая красота - есть предсмертный саван.

Лишённые корней цветы чувствовали только то, что надо что то делать, ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! ...но они знали и умели только одно расти и продлевать жизнь.

Единственным их выбором было ускорить этот процесс....

больше, они, ни чего не умели...

А вы обращали внимание, что наломанные ветки сирени, перед тем как увянуть стараются зародить почки?!....а у некоторых, новогодние елки начинают на кончиках веток зарождать свеже-зелёные побеги... хотя и обречены...........................................................

ПРОШЛО ВРЕМЯ---------------------------------------------------------------------------------------------

Вы когда нибудь улыбались....животом?!

Попробуйте,! Улыбнуться тем, что Вы есть на самом деле!

Эффект такой улыбки значителен и поучителен!

Польза:

1. Ощутить разницу в улыбках своего естества и маски, что на лице.

2. Мощь ветра и солнца в осознании своего естества!

3. Всходит луна над тем, что знали - восходит солнце над тем, что познается!

4. Не тело "сосуд души", а душа носитель тела!

ПРОШЛО ВРЕМЯ--------------------------------------------------------------------------------------

Гуляет по небу луна - она.

...А под луною пень гнездица...

- смешно -

Зачем люди в рифму приводят свои мысли? Если над этим не задумываться, то как будто, так оно всё и есть.

Кто то вспоминал в четверг: какое сегодня число? - бред!..

А Дон Хуан говорил о "радости сумашествия", а русские о "блаженных".

Кто нибудь, кроме несуществующих, когда нибудь ... выходил из "круга своего комфрта"?

только болтают

ПРОШЛО ВРЕМЯ------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаман раньше был, суть, политик языческого общества. Он де факто определял кому жить, кому умирать; когда сеять урожай- когда убирать; с кем дружить - с кем воевать.

Естественно и отбор на такую должность был жесточайший. А отбирали в детстве из детей, которых матери хотели посвятить данной должности.

Один из обязательных обрядов: клали девять булочек, среди них была только одна не отравленная... , то дитя, которое съедало правильную булочку оставалось жить и продолжать испытания.

К которым относилось обязательное путешествие в стану мертвых, это когда уже обучающийся ребенок, заболевал страшной болезнью, а затем, получив иструкции от учителя-шамана, умирал клинической смертью, и там в запределье, он должен был договориться, чтоб его отпустили назад....

Нахватавшись практик тольтекских шаманов (см. первый пост), гуры-нлп не понимают во что, в итоге, они втягивают своих адептов. И какими природными способностями должны обладать те кто начинает изучать подобные практики.

Искрене, желая всем любопытствующим только здоровья, считаю нужным лишний раз напомнить шо це таки нелепе внатуре.

МИРОВИДЕНИЕ ШАМАНА

...Встала луна там где вечный лёд

замерзла душа и есть только "нет"

над безмолвьем величия "есть"

раз ты видел снега вечного безмолвья

может вспомнит душа

об этом когда жарко и мухи...

...жизнь возникает из нежизни...

...где ты смотришь на свою судьбу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а она, типа, мне отвечает:

"...И когда кто-то любит тебя долго-долго и не играет с тобой, а любит на самом деле, тогда ты становишься Всамделишным... " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сплавляешься по реке

видишь лодки впереди и сзади себя

и это правда

Когда стоишь на берегу

видишь реку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушёл, придя в ночную негу

Всё удивлялся на лету

К чему такую красоту не ценят?!

и обижался в попыхах - Козлы!

Хотя и требовалось слезть с дивана.

Всего то лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖИЗНЬ:"Я есть"

СМЕРТЬ: "Мы есть"

Жизнь:"Я делаю Рождение"

Смерть:"Рождается, если умрёт"

Жизнь:"Жить надо вечно"

Смерть:"Чтобы жить следующему, надо умереть кому-то"

Жизнь:"Значит мне надо уступить тебе для нового Рождения?"

Смерть:"Если кто-то умрёт, ты дашь Жизнь новому"

Жизнь:"Мы делаем одно доброе дело?"

Смерть:"Мы делаем одно доброе дело"

Жизнь:"Мы всегда вместе?"

Смерть:"Мы всегда вместе"

Жизнь:"Надо научить людей любить нас?"

Смерть:"Надо научить людей любить нас"

Жизнь:"Что из этого получится?"

Смерть:"Равновесие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снился сон. Непомню какой. Помню что плакал. И слова каккой то странной мольбы: ... господи пронеси мимо чашу выбирать между любовью и жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

моя бабушка говорила, не важно что снилось, главное ощущение с которым проснулась...люблю видеть сны, красивые, яркие, красочные...лучшие фильмы...полные приятных сюпризов, неожиданностей, переживаний...да, я люблю свои сны...спокойной Вам ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боролся всю жизнь со тьмой, отчаявшись в бессилии взглянул на рок. в лицо ему, не испугавшись!. и в самой густоте и чреве мрака просиял свет.

я был сметён и ошарашен.

...червяк на земле человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ё устал: стремился к свету познал тьму: отчаялся и потерял надежду: и в сердце мрака, где ничего быть не может вдруг просиял свет: теперь верую ПОТОМУ ЧТО НЕВОЗМОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Старик с длинным посохом ходил по весенней, ещё влажной траве.

Тихо вставало утро. Ему было пора. Он уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

День

Когда отрывались глаза, т не хотелось думать ни в какую сторону. Но глаза открылись и вспомнилось много хорошего и много плохого.

Пошел дождь, появилась вода. Вода которая везде ч и чтобы не промокнуть люди и животные прыгают в поиске сухого места.

И стало солнце, и стало тепло. Легкие ростки потянусь к солнцу

Люди заспешили по своим делам. Было время.

Людей становилось больше, больше еды, больше любопытства

Океаны и моря жили сами по себе. И хорошо им

Небо и в небе никого. Хорошо и чисто было там

А ПОТОМ, люди стали выискивать кто лучше живёт и война началась и больно было и смерть рядом…..

Если ты не на войне – ты в плену

********************

и день настал,

и пушки громыхали!

......

а дождь всё шел

и птицы не смолкали....

посвящение этому дню

**********************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Альтаир

Молодец. Так держать. Так тебя можно назвать практиком

Раскажи, будь добр, что ты делаеш чтобы начать раскручиваться, лежиш расслабляешся отдельными частями тела или что, что то представляеш, прислушиваешся - или что нибудь в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтаир

Молодец. Так держать. Так тебя можно назвать практиком

Раскажи, будь добр, что ты делаеш чтобы начать раскручиваться, лежиш расслабляешся отдельными частями тела или что, что то представляеш, прислушиваешся - или что нибудь в этом духе.

Сириус

Твоё провидение уверенно шагает по выбранному пути.

Внимание как магнит тянет субстанции не подвластные гравитации и осознание собственной пустоты заставляет радоваться первозданности.

Сказать - не прожить, а прожив не расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

MQM33

Можно ли полюбить то, чего не знаешь.

Знать значит адекватно хотеть.

Если не знаешь и хочешь?! Если все происходящее не находит отражения в объективном прошлом себя и значимых предков, но твердо приносит понимание- нет! не твоЁ !

Страшно отдаться мысли такой и жить, и ждать что чтото придёт и ты узнаешь Своё:

Те, кто раньше других, поймёт что тяжелый труд (над собой) и есть ключ к Олимпу, что в этой жизни надо делать что то своё, либо вечно догонять других - Победители! - не обман лозунга. Вызов Веры в непроходящее и вознаграждаемый Богом (Смертью или Жизнью) рывок в Судьбе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Лунная женщина

Луна сквозь дымку облаков

Взглянула томным взором.

Укрыться путник был готов

Под сенью сосен стройных.

Печаль наводит бледный лик.

Душа подтянет струны,

Заголосит она навзрыд о том ,

Что в жизни видит…

Стремиться к Свету и Теплу,

Согреться в Тишине объятий,

А на пороге видит Тьму,

Но знает Звезды рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2010г

На полустанке с именем Миасс

Я нежно вспоминала Вас

Ершистый взгляд

Глубоких синих глаз

Глубинный голос и философность фраз

Дыханье Силы, Воли, Чистоты

Любовью к Миру и Земле полны…

Но в этом Мире и на той Земле есть место мне?

Да давайте говорить о любви! о той которая ответная, безответная, печальная и дающая Крылья, той которая лишает сна и позволяет спать блаженно улыбаясь.... Где вы испытывали такую ловину разнообразных Чувтсв? А как мы не навидим когда с любовью?! :) Любовь это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина лета, не весна, но так интересен разговор

Услышит ли когда-нибудь

Животной страсти Крик

Желанье утонуть в его объятьях

Дыханьем воздух с ним делить

Губами изучать Любви сиянье

Врастает тело в тело

Дух заблудился в дебрях мирозданья

И лишь душа тихонько говорит с другой душой

о Ценности Желанья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг у человека для осуществления функции мышления (заметьте в целом, а не по половому признаку). Цитату из всего письма я выделила именно эту, по-причине того, что у конкретной женщины мозг "съел" всё что мог, включая мужчину. Вот так напишешь что-нить, а потом возьмут и "проштудируют" (опять цитирую её же). И обязательно увидят в простых словах именно то, что хотят увидеть :) "Я бы рассказал ему что любовь Это не тиски и не кабала" - ничего не напоминает?))))) Не нужно всех женщин под одну гребёнку, а то я буду думать что Вы попросту на них злитесь))) Авторство это весьма серьёзно. "Рукописи не горят" Тсссссссссс.........

P.S. Детям мы дарим жизнь) Размножаются особи (говоря биологическим языком).

Согласно, не нужно нас под одну гребенку, а то что мозг может съесть все, пожалуй

Вселенная полна милодии Любви

И тело в трепете стремиться к этим звукам

Но мозг расчетливый прикажет мне -Молчи!

Он испугался перемен и красок, он устрашился буйства чувств

где нет логичности и схемы....

все перевернуто и льдом горит Огонь

и Реки Счастья к Небесам восходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Игривой сучкой жжёт рассвет

Лениво облако кусалось

Как будто чуть не обоссалось

Надежду со смеху творить

и сколько есть уведомлений

хитрей соломку подстелить

а всё одно - еб#шь и веришь

что не придётся ворошить

говна наевшись ожиданий

и гадостей откинув грех

весна придёт в толпе кусаний

а вдруг всё сбудется; без "подстрелить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор.

Доктор, как хорошо, что Вы появились.

Доктор, а я волнуюсь, куда ж Вы делись.

Доктор, такое чувство, что кто-то вылез

И по лицу сползает из слезных желез.

Доктор, как Вы живете, как Ваши дети?

Крепко ли спите, сильно ли устаете?

Кресло тут в кабинете, Господь свидетель,

Прямо такое точно, как в самолете.

Доктор, тут к Вам приходят все словно к Будде.

Доктор, у Вас в газете - все на иврите?

Доктор, прошу Вас, просто со мной побудьте.

Просто со мной немножко поговорите.

Что меня беспокоит? На-ка вот:

Я хочу, чтоб на Рождество

Сделал Бог меня одинаковой,

Чтоб не чувствовать ничего.

Острый локоть -

В грудную мякоть:

Чтоб не ёкать

И чтоб не плакать;

Чтоб не сохнуть

И чтоб не вякать -

Чтобы охнуть

И рухнуть в слякоть.

Лечь, лопатки впечатать в дно

И закутаться в ил, древнея.

Вот тогда станет все равно.

А со временем - все равнее.

Что молчите, не отвечая мне?

И качаете головой?

Может, чая мне? от отчаянья?

С трын-травой?

У меня, может, побываете?

Перейдем на другой тариф мы?

Запретите слагать слова эти

В эти рифмы?

Приласкаете? Отругаете?

Может, сразу удочерите?

Доктор, что Вы мне предлагаете?

Говорите!

В дверь толкнешься на нервной почве к Вам -

Руки свяжут, как два ремня!..

Что Вы пишете птичьим почерком?

Вы выписываете меня?.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Иной раз, в путешествиях, пользуюсь советом А. Кураева: "Самый лучший богоискатель - это Винни-пух! Когда его спрашивают, как ты сочиняешь свои "кряхтелки" и "вопилки"? - отвечает:

- "Я просто становлюсь в определенном месте и там они меня сами находят, а я их только запоминаю"

Так и в богоискательстве, говорит Кураев, ходишь, делаешь, думаешь, экспериментируешь с собой и средой во имя получения Благодати. И не знает ни кто, где и как это произойдёт. ("Бог говорит когда хочет, где хочет и кому хочет" пред. Моисей)

Модернизируя для себя этот ВАЖНЫЙ опыт, делаю так. Вот иду или еду и ....вдруг, что-то в душе...ну, короче беру и фотографирую вокруг всё. Вроде бы для глаза и место неинтересное, а потом, когда на компе просматриваешь находишь вот наподобие такого, и понимаю: а ведь это про мою жизнь было, а я ведь мог и мимо проскочить...

99abb683901d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со светлым Озорением! Открытие программы, ждала с большим нетерпением. Вот она сила ПРИРОДЫ, заплясали "Ветры перемен". При тучах днем смурно, при чистом небе и ночью ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне долгая дорога с Солнышком в конце приснилась. А потом её увидел. Подумалось - осень...

a91aec2c13fd.jpg

И даже красивый пень, все равно пень, красивый как вишнёвая смола, и терпкий...

463996ca3032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Николай Васильевич, отблиск солнечного луча на землю в рощице похож на Солнечного Человечка, красиво, "солнце прилегло отдохнуть на полянке". Пень хорош, трухляв и стар, но в наряде осенних листьев и живого мха Хорош! Осень точно! Время раздумий Природы! Что надумал то и соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...