Мои абстракции


mym

Рекомендуемые сообщения

Время раздумий Природы! Что надумал то и соберешь

Вот Природа на зиму Умирает. И красотой своей показывает, что и в этом совершенна!

dcd73b9136ae.jpg

Вы не заметили, что осенняя "дымка" от осеннего освещения похожа на дымку легкой седины у пожилых людей.

В природе все взаимосвязано.

А раз так. В осени - великая мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорога Жизни из Тёмного и Светлого.

Глядя на весь "пейзаж", можно выбрать способ прохождения: "слалом по светлым сторонам", "мудрость и приглушенный свет монастырской библиотеки", "отчаянным забралом хватать всё темное и светлое", или

наблюдать причудливый узор Судьбы восхищаясь Великим ткачём узоров

5623eabddcaf.jpg

А это напомнило красивую, но быструю Судьбу

(тут под картинкой, песенка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как ярка и безлика наша жизнь

Туманна как луна и падшая как лайка

Гуди идёшь не зная рыка, тягач

А стране по прежнему нужны паровозы, хлеб, уголь, металл…

То на обратной стороне значит Видит Душа

Радость от жизни

И мистерии в волшебстве Луны

Добро и негу пониманья

Азарт, Заботу, радость, баловство, прощенье

Родине нужны слезы сопереживанья, слезы грядущего вдохновенья, восторг от зрения открывшихся звездин

И Свежий Ветер, сдувающий прах с одуревших седин

Белый стих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Счастье Человека. Простое.

На вес и оптом.

Простое и понятное как капля росы, которую не поленившись встать в 4 утра в июне,увидеть на восходе солнца - что то скажет - это великая тайна и это то самое, что невозможно постичь, но это оно! Счастье!

Пройдя по пояс в снегу, до колодца, заглядываешь туда, а там все мелкими и длинными иголками устлано в причудливом узоре и стены и крышка. И луч света в такой красотище. А ведь я рядом стою, живой такой. И смотрю. А вдруг я всю жизнь и прожил, ради такого вот видения, и больше не будет, кроме повседневных будней ради обслуживания пищевых и иных инстинктов?

Смотрю в тёмный угол комнаты, куда никогда не заглядывал живой луч солнца. Туда он физически не мог заглянуть. И вдруг, откуда невозможно, получаю в лицо острый и ясный луч света.... как то странно приоткрыты стеклянные двери, лежащий в коридоре осколок зеркала, время суток, время года, солнце из за туч, мой душевный настрой... все срослось так, что откуда невозможно, просиял луч света!

Так и захотелось воскликнуть Библейское "И узнают люди, что Я Есть Бог" и нет ничего невозможного.

Может ли быть счастье в сутолоке города? Может ли оно быть в уединенном поместье?

Может!

Если специально его не искать. Исповедуя лажовщину "Чел, типа, кузнец своего счастья".

Человек чего угодно кузнец, но только не счастья. Проверено и испытано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Меняется ли человек на самом деле? Или это мировой, поддерживаемый самообман ради манипуляции кого то, кем то?

Ответ напрашивается сам собой при наблюдении реальных событий: - если убивать в человеке память, он меняется. Меняется не в лучшую сторону. Поскольку от него отрывают.

Там где проживаю, в огромном дворе, находится находился школьный сад. Вернее не школьный, сначала там был детский сад, затем школа, затем ещё что то, и ещё что то и т.д. и т.п.. Неизменным и нетронутым был большой яблоневый сад. Очень много лет. С детства.

Наконец, пришли те кто смог решиться, созрели такие люди, настали такие времена, и выкорчёвывают сад под корень, под застройку. Убивают оазис памяти и жизни окруженный группой "сталинских" пятиэтажек. Те, кто в послевоенное время строил эти пятиэтажки, они же и сажали сад.

Для них сад из яблонь, это была весна жизни: с утра на заводе ковали стратегический щит родины, а после работы помогали "подсобными рабочими" на этой стройке. Через 2 года, все они, в этих домах получили комнаты и квартиры....и сажали, сажали яблони, вишни, крыжовник. Чтобы огромный внутренний двор был оазисом.

Чехов, со своим яблоневым садом сюда не катит. Здесь не будет другого (нового) сада, или что то ради людей. Типа новой, светлой и прекрасной жизни. Здесь будет бетон, деньги и смог.

Вот и у меня оборвалась ниточка связывающая с этим местом. Двором, где бегали дети и играли мужики в домино и нарды.

Начинаю прощание с new moscow siti and new generation next, ставшим бетоно-каменным моральным уродом.

Итак, этап становления "сезонной рабочей силы", "рабочей миграции", "электората для выбирания", "маргиналов в лимузинах" завершается методом разрушения связи человек - место - природа - родина...

Куда уеду? - Не знаю, здесь уже не планирую ничего. Здесь каменные клетушки, переночевать ночь, остаются. Да дешёвые куры в магазинах для бедных "копеечка" выращенных на химии...

Перефразирую классика: "кругом телеги с манагерами и нет порядочных людей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Это осеннее обострение? Проблемы на работе? Кризис некого количества лет - хурма, не то.

ААаааа, здравствуйте! Это я тут с умным человеком разговариваю.

Приснился ему диковинный сон. Будто ночь, будто ясное небо, но восходит луна необычного цвета. Не красноватая (как в жару), а буквально в неравномерно вымазанной "красной краской" обликом, где капли "крови" стекают с неё в виде протуберанцев и тянутся, нет, пожалуй нисходят до Земли. Осыпаясь у оной в сверкающую раскалённым пеплом золу.

Феерично! Если брать фройда, то "давно соскучился", пёрлза, то во гневе пребываю, юнга - пипец, скоро война....

библия - конец дней...

Но по любому, к переменам господа! К грандиозным переменам!!!!

Сколько не твердили миру, что основы сущего не в экономике, а в духе зарождаются - ни кто не понял. А коллективное бессознательное, берёт и кажет... берет и кажет... мда.

P.S. И кому то покажется "что лучше бы ему не рождаться"/библия/. И всё равно - жалко людей... по пёрзлу, себя, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

о Жизни на Марсе

Лично был втянут лучом в некий объект. Оказался в невесомой пустоте, с абсолютно прозрачной консистенцией. Сквозь "стенки" отчетливо видел как с огромной скоростью уменьшается Земля, превращаясь в голубую звезду на небе, а на встречу несся Марс.

Совершенно отчетливо видел точку посадки: надвигалась знаменитая "маска сфинкса".

Появилось чувство тяжести. Понял, что это марсианское притяжение.

На несколько секунд оказался вне окружающей меня оболочки (до сих пор не понимаю зачем они это сделали), вначале было задохнулся, а потом, уткнувшись носом в рукав, "придышался". Воздуха не хватало. Воздух как будто закрыли в холодильнике - холодно, но не сыро (дышишь часто, но "ненадышиваешься"). Запомнился запах. Почему то смесь горьковатой пыли и жасмина.

Впечатления от пейзажа: жутко, как будто на астероиде с цветной подсветкой. Атмосферы не видно. Слабая пелена и звезды.

Почему то появилось следующее ощущение от этой разорванной каменистой равнины, будто от неё оторвали кусок размером с Луну и уволокли. Остальное опять слиплось в шарик.

Думаю, так мне пытались сообщить почему и как погиб Марс: масса стала меньше, гравитация слабее - воздух с водой улетели. Жизнь преставилась.

Когда стал терять сознание, меня снова "всосало" в объект. Как оказался на лавочке у пруда в одном из Московских парков - не помню. Почему то была ночь...

Короче, на Марсе не видел никаких марсиан.

P.S. Был трезвый, с мобильником. Для врачей: транзиторным психозом не страдаю.

МОЖНО НЕ ВЕРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Иегумен Евмений, как то написал, что Церковь ставит Душу важнее тела. Даже, если речь идёт о вопросе жизни и смерти тела...

По собственной глупости, на профессиональном собрании психотерапевтов озвучил данную позицию (надо сказать сверхглубокую в своей седой мудрости) применимо к теме обезболивания онкобольных через резекцию нервных окончаний к отмирающим органам.

Был презрительно осмеян.

А ведь дело то вот в чём:

Современнику

***

В душе светло

Не рыба ни акула

Её уже зажарив не съедят

Проторенное тело на дрогах

Проснулось

Стервенело отделилось

И Душу стало защищать

*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Внуку без недели 3 года про Челябинский метеорит смотрит завороженно все сообщения просит повторить записи. При сообщении по ТВ бежит из любого уголка комнаты слушает и вздыхает. молчит. Неделю интерес не убывает. После сообщения задумывается на несколько минут как завороженный... Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот зашёл к Valentin Popov, увидел:

qql8Fw3f6TI.jpg

И решил рассказать про путь к счастью:

1. Ни когда не стремитесь к тому, что Вам продемонстрировали другие.

2. Ни верь мечтам (ни один человек на планете не живет так, как мечтал).

3. Хочется убить время - убивай.

4. Если в любоё время суток тебя торкнула деятельная мысль, вставай, тормошись и делай (не спи - это твой единственный шанс).

5. Тебя не убили, есть ещё здоровье - закрой глаза и иди туда не зная куда - в цель придёшь.

6. Если все орут давай, давай - положи на всё, ляг и спи.

7. Когда кажется, что жизнь кончилась - это правда. Готовься к смерти. Учись тому как будешь умирать. Научишься умирать - будешь жить.

8. Ты ни когда не будешь счастливым (ни кто не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема данного форума: "Личные дневники". Свой дневник назвал "Наблюдение послевкусия". Признаюсь, по хорошему позавидовал как это получается у других.

Вот попробую "послевкусие" реиркорнировать":

Как то приглянулось ВОТ ЭТО:

f2063cbb206c.jpg

Прошло три месяца и по поводу данного высказывания, пришлось объясниться:

Сам себя прокомментирую (рефлексия): Разместил слова Шекспира: 1. Он Гений 2. Он прав в высказывании с медицинской точки зрения 3. Он прав в конечном смысле жизни человеческой. 4. Резюме для себя: будь добрым, а не успешным, будь Богатырём (Бога тырить - т.е. копить), а не вором(т.е. берущим у других то, что тебе Богом не положено(от слова "класть")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

e31ccd0be63d.jpg

Мечтать не просто "не вредно", а всячески полезно. Ибо сохраняет душевный комфорт и постепенно, непроизвольно, притягивает именно ту реальность в мечтах о которой живёте.

Механизмы

1. Осознанно и искусственно программируя своё сознание, прорабатывая и развивая соответствующие программы, я включаю мощный механизм воплощения в реальность, порождающего определённые события.

2. Это происходит посредством перестройки системы приоритетов, делая наиболее приоритетным то, что ведёт к наиболее желаемому.

3. Материал мира облекается в форму обстоятельств, открывающих новые возможности для достижения намеченного.

4. Это происходит за счёт того, что новая система приоритетов переориентирует направленность выборов и действий, что в конечном итоге и формирует обстоятельства, которые способствуют осуществлению желаемого.

5. В созданной за счёт «наведенных» обстоятельств новой реальности желания и намерения осуществляются «естественно», «случайно», «сами собой», и только развитая рефлексивная способность и владение категориальным аппаратом самостроительства позволяют увидеть в этой «естественности» осознанно и целенаправленно сформулированный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Многие, особенно физики, что исходя из рациональных, зафиксированных фактов (космических излучений , "ядерного реактора" Солнца и т.д. и т.п.) говорят что Жизнь на Земле не логична, её не должно быть исходя из причинно-следственной парадигмы. Если только не выглянуть в окно...

3d11bd8eb00f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда торопишься "трясущийся над златом"

за отреченье от себя награды ждешь? потом?!

Настроил храмы за забором....

тебя не вспомнят, будет в них... детдом !

2e7b2cf1a0cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Движется глыба вечного льда

Хочется раннего тепла

Уснуть, проснуться; там, не здесь!

Увидеть радость во всех тех

кто лед копил не зная сна

для экстренной защиты своего тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

o545.jpg

Иосиф Виссарионович Сталин О будущем:

"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её"!

"Что нашим врагам нравится, то нам вредно"!

Подумалось, а ведь что и моим врагам нравиться, то мне вредно! - неожиданная стратегия самоутверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Сказал как то Суфий тысячи лет назад - прижилось,

Умнее в веках не нашлось,

Умнее быть, это значит насквозь, пройти то

чего Им не далось...

fb624da03851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сказал как то Суфий тысячи лет назад - прижилось,

Умнее в веках не нашлось,

Умнее быть, это значит насквозь, пройти то

чего Им не далось...

fb624da03851.jpg

  • Родион Киреев Я как то видел ночью в море мираж, на знак похожий. Может показалось?
  • 10290654_391894474287010_689374313954085
    Николай Подхватилин Родион - лучше мираж. Вот тут одну историю копирую прямо сюда. На тему "а надо ли тянуться к Знанию" (я не про образование): .

    © Путь к Халтерауэру (по вашему разные измерения ) лежал в тайне.

    Её охраняли жрецы фараонов. Её охраняли мудрецы Чингисхана:

    "Согласно легенде, по ходу продвижения похоронного кортежа Чингисхана убивали всякого, кто попадался на пути, чтобы скрыть место захоронения завоевателя.

    Убили также строителей гробницы, как и тех воинов, которые их убивали....

    Стоит ли напоминать, что дата, когда советские археологи,

    не смотря на предупреждения, вскрыли склеп Чингисхана,

    совпадает до часа с началом II Мировой войны...

  • 10290654_391894474287010_689374313954085
    Николай Подхватилин Лучше - мистика! но обозначить пределы, хоть в юмористическом стиле, необходимо.
  • 10290654_391894474287010_689374313954085
    Николай Подхватилин хотя, временная и смысловая, причина следственная связь между началом войны и вскрвтием гробницы известный факт. Не такой , как о тексте заклятия на гробнице. НО мы его категорически не в курсе, ...
Изменено пользователем НВП
благодарю за идею для фейсбука ) НВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...