Русское богатство.


Рекомендуемые сообщения

"Русский Субъект абсолютно беден. Он практически отсутствует, он настолько велик, что начинает казаться слишком малым. Эта бедность - бедность не в классическом понимании недостатка или нужды, но бедность, превысшая богатство и изумруды, как бедность монаха, превышает внутренней сутью все сокровищницы и клады. И беден субъект так, что почти отсутствует, что еле проступает его воля, его интенции сквозь туман неразграниченности. И не просто нет направленности на что-то, но нет изначальной точки-инициатора этой направленности.

Наш русский бедный субъект - это на самом деле самое тайное и волшебное, что есть. Это тонкое бытие. Это настоящее бытийствование. Это надежда, которая не обращена, но есть само бытие.

Русский народ беден. Он страдалец, подобно Иову. Народ несет знамя Христа, верной истины, которой он полностью отдает свои притязания на рефлексию и несет его героически, сквозь темноту веков и угроз, боли и страдания... Не предавая подлинное бытие.

Русский человек слишком широк, чтобы быть субъектом. И кажется бедным. Но эта бедность - самое великое богатство - и это широта - дает неповторимую опору мира.

И эта бедность, именно эта, кроткая, смиренная, ненаправленная, иногда сбивчивая и еле понимающая - это подлинно русское богатство. То, которое само того не зная, уже находится в центре бытия.

В том центре, где богатство и бедность - только лишь словесные категории. В центре абсолютной истины. В центре вечного света блага, в том крае души, где слова слишком истощены, чтобы выразить беспредельность и сверхвеличие Бога..."

Дарья Дугина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дугина. Наверное философ от Бога.

Руский субъект взросщён на бескрайних просторах и физически не может быть помещён в одно тело. Русский субъект это взаимопроникновение множества субъектов друг другом, и как одно из следствий, рождающие феномен совесть.

Совесть это то, что не принадлежит личности субъекта, но другим субъектам, которые интегрированы в него. И нет возможности противостоять этому. Но можно использовать это для роста собственных сил и доверия к Богу.

Русский субъект, апиори, активная часть коллективного бесознательного. У других народов атрофированная из за развития рационализма и навыков не воспринимать то, что еще не изучено, но тем не менее существует.

Мы, по сути, единственный коллективный разум уцелевший на планете. Это даёт неимоверную силу духа, но и величайщую тоску вселенского одиночества. Наш крест. Нам его нести и защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дугина. Наверное философ от Бога.

Руский субъект взросщён на бескрайних просторах и физически не может быть помещён в одно тело. Русский субъект это взаимопроникновение множества субъектов друг другом, и как одно из следствий, рождающие феномен совесть.

Совесть это то, что не принадлежит личности субъекта, но другим субъектам, которые интегрированы в него. И нет возможности противостоять этому. Но можно использовать это для роста собственных сил и доверия к Богу.

Русский субъект, апиори, активная часть коллективного бесознательного. У других народов атрофированная из за развития рационализма и навыков не . воспринимать то, что еще не изучено, но тем не менее существует

Мы, по сути, единственный коллективный разум уцелевший на планете. Это даёт неимоверную силу духа, но и величайщую тоску вселенского одиночества. Наш крест. Нам его нести и защищать.

Вот, именно это:"воспринимать то, что еще не изучено, но тем не менее существует", принять как дитя, народ-Ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как русский, почувствовал своё богатство, а вот как гражданин этого государства.....

вспомнил юмореску: «мы с моей Родиной любим друг друга, но странною любовью – я ее платонически, а она меня постоянно пытается изнасиловать»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как русский, почувствовал своё богатство, а вот как гражданин этого государства.....

вспомнил юмореску: «мы с моей Родиной любим друг друга, но странною любовью – я ее платонически, а она меня постоянно пытается изнасиловать»

Мы любим Родину-мать, а насилует нас государство-отчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъект Русского народа уходит к мировоззрению Волхвов. "Практикам" жить от природы и продолжаться в ней, а не абстрактному признанию божеств с невидимыми возможностями.

Парадоксально, но именно мы (наши Волхвы) и подсказали иудеям, где искать "Своего Бога".

Зачем?! Зачем! Зачем.

Лично для меня остается непостижимой тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, именно это:"воспринимать то, что еще не изучено, но тем не менее существует", принять как дитя, народ-Ребёнок.

Мы народ, который замер, оцепенел от чудовищного предательства своего "пастыря, бросившим своё

стадо на съедение волкам" (притча о плохом пастыре\Евангелие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

... замер, оцепенел...

Такие определения уместны к группам людей, но не народу.

Возвращаясь к субъекту нашего народа выделяется свойство "наблюдения при предоставлении полных властных прав". Исследовательское свойство, помогающее убедиться в выборе развития. И оканчивающееся полной вивисекцией зараженных экспериментальных субъектов, ведущих субъект народа к дезинтеграции. Проявляемая при этом жестокость (в том числе и к себе в виде крайних степеней терпения) определяется, видимо, близостью азиатского культурного влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Нам навязывают "спасительное" для экономики мировоззрение : «капитализм — комбинация войны и спорта». Во время занятий обоими этими видами деятельности не придётся расслабляться. В спорте проигрыш - удар по честолюбию, в войне — ранение или смерть.

Казалось бы, неприятности в капитализме значительно уступают опасностям войны, но любая военная кампания, как правило, имеет кратковременный характер, капитализм же на всю жизнь.

А значит, опасность быть обманутым не оставляет нас ни на минуту в течение десятилетий. И бывают случаи, когда человек не выдерживает: недаром нервные болезни, психические срывы и даже самоубийства — частые гости среди бойцов за капитал.

И ещё. Капитализм лишает права на любовь детей. Среда борьбы за финансовое существования не сможет пестовать Любовь.

Поэтому на Руси "капиталисты" были выделены в отдельную "касту" купцов со строго ограниченной сферой влияния и обязанностей: смотрели на обманувшего тебя, и думающего, что он выиграл с сожалением и видением болезней его детей оплачивающих грехи.

Так и случалось и есть. Только сейчас куда то подевался гордый взгляд на подобную нелюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вот оно богатство

http://www.om-kali.c...2012-12-12-2519

0b191de0da68.jpg

Изменено пользователем НВП
Присланный в тему подарок от "overstok"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно богатство

http://www.om-kali.c...2012-12-12-2519

0b191de0da68.jpg

Я вижу только лица из прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая сволочь ищет смысл жизни, типа, а на хрена мне это? Деятельность по зарабатыванию денег, больших денег оправдывалась поговоркой: жизнь дерьмо, а потом подыхаешь.

Если ни чего не делать, то ничего и не делается.

Мужик не рожает потому, что не хочется: Если чего то нет, то я этого в своей душе не хочу.

Цель ставит один человек, а достигает другой. Когда ставится цель человеком – это одна личность. Со своими приоритетами, ориентирами по жизни. Пока человек начинает тратить свою жизнь, на процесс достижения цели, меняется мир и личность вместе с ним. И в результате к цели приходит другой человек. С другими приоритетами и ориентирами. И не факт, что этой, в общем то другой личности, окажется «к месту» результат давно ставившейся цели.

В итоге: Цель - ничто. Механизм достижения – всё.

Всё в этой жизни должно быть целесообразно.

Цель должна быть целесообразна!

Всю жизнь надо учиться и уметь ставить цели, в которых спустя время не разочаруешься. По её достижению и собственного помудрения от осознания простого процесса Жизни.

Вокруг всё заполнено людьми, которые являются рабами своих Целей. Не понимая детскость своих Целей. Они забыли и не желают вспоминать «какой Человек ставил эти Цели».

Совсем не зря, в моём кармане сейчас 20 рублей, а не $1000 000. Хотя такая возможность есть. Дело в том, что если я выйду из естественного хода событий, то буду иметь эти деньги. Я буду искусственен, перестану Жить, упрусь в абстракцию, подчиню свою волю «кованию» денег. Я уже так тратил свою Жизнь. Больше не хочу.

Люди задумываются о смысле Жизни после того, как они осознают разочарование по достижению какой то своей, ранее намеченной, цели.

Все меняется, а цель не меняется – что за херня.

Я боюсь тщеславия. Потому, что пойду против того, что я считаю добром. Не хочу ни с кем бороться.

Нельзя заниматься чем-то одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плагиат? Похожий монолог я уже читала на страницах форума... Во многом согласна. но насторожила агрессия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плагиат? Похожий монолог я уже читала на страницах форума... Во многом согласна. но насторожила агрессия ....

Это моё интервью Николаю. Агрессия? - согласен лишь в одном, что правда не красна девица, а нечто трудновоспринимаемое. Ваше право думать, мне делать. Когда делаешь - другая правда, чем думаешь.

P/S Интевью: http://subscribe.ru/archive/culture.people.lvs1/200608/15001104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не зря, в моём кармане сейчас 20 рублей, а не $1000 000. Хотя такая возможность есть. Дело в том, что если я выйду из естественного хода событий, то буду иметь эти деньги. Я буду искусственен, перестану Жить, упрусь в абстракцию, подчиню свою волю «кованию» денег. Я уже так тратил свою Жизнь. Больше не хочу.

Респект мамонту, объявился таки. B)

Права поговорка про вымерших мамонтов - Россия Родина слонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Размещаем по технической просьбе ника "ПИФИЯ" ёё послание:

Добрый день! В канун Масленицы высылаю Красоту - вот они Русские красавицы на века! Настоящее и будущее

d3fd2e10cf0e.jpg

82cd0a899613.jpg

3a1eaebe7297.jpg

81aa9bfe9a9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянское богатство в Славянском Духе. Мы великий народ, но, увы, часто не ценим и не любим самих себя. Хватит себя бесконечно бичевать и за что-то каяться. Нам не за что каяться. Только веря в самих себя, что мы не хуже, а во многом и лучше мы и страну поднимем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Славянское богатство в Славянском Духе. Мы великий народ, но, увы, часто не ценим и не любим самих себя. Хватит себя бесконечно бичевать и за что-то каяться. Нам не за что каяться. Только веря в самих себя, что мы не хуже, а во многом и лучше мы и страну поднимем!

Ну как же... я вроде славянин и люблю себя, а когда этот форум начинаю читать, то чувствую себя великим дураком. Все вокруг такие умные и начитанные!!! Сразу смотрю с тоской на свой красный диплом вымученный бессонными ночами и сборничек цитат умных. Толи писать что думаешь , толи прикинуться блаженным... И верю в себя , и страну подниму, только не стуча по клавиатуре, а руками натруженными, мозолистыми после грандиозных перемен.

А сила русского духа, бить друг друга в ухо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А сила русского духа, бить друг друга в ухо!!!

"Замыкало" ты как не русский! Бусурманин, как есть бусурманин!

Вот порадуйся. А то всё близкими радуешься, а тут не хуже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kinopoisk.ru/film/543331/

"Небесный суд" -богатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тихой рекою.

Светло. Тепло. Чисто.

Истинное Русское богатство.

не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замыкало" ты как не русский! Бусурманин, как есть бусурманин!

Вот порадуйся. А то всё близкими радуешься, а тут не хуже есть!

РУССКУЮ ДУШУ отличает широта, всеохватность, любвеобильность, гостеприимство, щедрость безмерная... ох ,и лень-матушка, обломовская...И пусть чаще крепок русский человек задним умом...Но зато, какой размах...Раз Мах...Два Мах...Семерых одним ударом...убивахом...

И для финнов, англичан, шведов, французов она эта "Русская Душа" всегда будет загадочна и не понятна..

Ибо "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

Если целовать так ВЗАСОС... (трехкратный русский) с объятиями...что нам их французский...только баловаться...

Если семья - то основательность... "Мое не трожь" "ЛЮБИТЬ по-русски..." До самоотдачи, до жертвенности...до НЕНАВИСТИ... чтобы так пострадать...чтобы другим неповадно было...,что нам их шведская семья..

Если резать..убивать...так ТОПОРОМ... что нам финский нож... Ну и КУЛАКАМИ...(кто к нам с мечом придет...тот явно не уйдет...живым-здоровым) Поэтому приходите...гости дорогие, без мечей в ножнах...И тогда... не придется по-английски ретироваться...

Да и зачем уходить, когда ДУША праздника просит....Заходите... нальем всегда... И самогона и борща... Ну и блинками порадуем...

А вы - "Бусурманин!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Наше богатство в том, как мы переносим тяготы и лишения. Вернее, что в такой Судьбе находим и почему не отказываемся. Ни один народ в мире не понимает. Но В Душе каждый из нас чувствует, они нет. И это можно только чувствовать, начинаешь пытаться понимать, улетучивается небесная суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...