Как сложную Жизнь делать легче и проще


R.I.

Рекомендуемые сообщения

Опускайте стакан

Когда начался урок, профессор взял стакан с водой и поднял его. Держа этот стакан, он ждал, когда студенты обратят на него внимание, а потом спросил:

“Каков вес, по-вашему, у этого стакана?”

“50 грамм!”, “100 грамм!”, “125 грамм!” – отвечали студенты.

- Я не знаю и сам, – сказал профессор, – чтобы это узнать, его надо взвесить. Но дело не в этом: что будет, если я буду держать так стакан несколько минут?

- Ничего, – ответили студенты.

- Ладно. А если я буду держать этот стакан целый час? – опять спросил профессор.

- У вас заболит рука, – сказал один студент.

- Хорошо. А что будет, если я буду держать стакан целый день?

- Тогда рука онемеет, вы будете чувствовать сильное напряжение в мышцах, и у вас, возможно, парализует руку, и придется обратиться в больницу, – ответил студент под общий хохот аудитории.

- Отлично, – продолжил профессор, – поменялся ли вес стакана за это время?

- Нет, – был ответ.

- Тогда почему чувствуется в плече боль и напряжение в мышцах?

Студенты удивились и обескуражились.

- Что я должен сделать, чтобы боли не стало? – спросил профессор.

- Опустите стакан, – был ответ из аудитории.

- Вот, – воскликнул профессор, – То же самое происходит и с нашими проблемами в жизни и неудачами. Если держите их в голове несколько минут – это нормально. Если думаете о них много времени, начинаете испытывать боль.

А уж если будете думать об этом длительное время, то вас начнет парализовать, вам будет трудно заняться чем-то другим.

Нужно всё обдумать и сделать выводы, но самое главное - отпускать эти проблемы под конец дня, прежде чем вы пойдёте спать.

И так, вы каждое утро, без напряжения, будете просыпаться бодрыми и свежими , будете готовы справляться с новыми жизненными проблемами.

Помните, дорогие друзья, что надо опускать стакан в конце дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя юность проходила в Век НТТМ - Научно Технического Творчество Молодежи- (на ВДНХ) павильон был такой.

Тогда считалось нормой искать, творить, изобретать, созидать и дарить людям... ВРемя такое было... Один из моих любимых кумиров того времени был Захарченко, главный редактор журнала "Техника молодежи". Там было всё! и необычность, и дух творчества, и дух открытий. Очень много талантливых людей "выросли" на этом журнале.

Вот в тему топика цитирую информацию о воспитании в себе ВОЛИ-СИЛЫ-ЗНАНИЯ, взятой из пыльной подшивки ТМ (берегу :-))

- Поставьте себе цель и отведите в своём ежедневном графике точное время и место, когда Вы будете думать и сосредотачивать свою цель. Собирая эфир из вселенной и концентрируя его в одном пространственно временном континууме. Уже через неделю вы почувствуете нечто упругое, в этом месте и в это время и оно будет ВАшим! Сохраните этот секрет ото всех.

- Обладание сильной волей - одно из главных достоинств человеческого могущества. Развить волю - значит научиться подчинять ей живую и неживую природу, стихии, события. Но главное - в ходе тренировки силы воли человек учится побеждать себя. Не даром древняя мудрость гласит: "Самый великий воин тот, кто смог победить себя".

- В качестве упражнения для тренировки воли Парацельс предложил следующий вариант: прогуливаясь довольно долгое время по любой местности, дождитесь того момента, когда почувствуете сильную усталость. Естественно, вам захочется домой, но этого делать не следует.

Направьтесь в какое-нибудь близлежащее, но довольно труднодоступное место, как-то: высокий холм, болото, поднимитесь по лестнице на большую высоту и т.д. Кстати, завершив это упражнение не торопитесь уходить домой, а оглянитесь вокруг и если рядом с вами окажется какой-нибудь камешек - возьмите его с собой, он будет приносить удачу (конечно, настолько, насколько честно перед самим собой вы выполнили упражнение).

Есть и другие варианты:

-Прогуляться ночью на кладбище. Сначала с кем-нибудь, а потом - одному.

-Борьба на руках также хорошо развивает волю, но это упражнение рекомендуется для только начинающих.

-Замечательный способ: Каждый день в одно и то же время, назначенное вами самим, выполняйте одно и то же действие. Например - подходите к крану и мойте руки. Или берите карандаш и относите его в другую комнату. Там кладите на стол, забирайте и несите обратно.

Первые результаты будут видны уже на вторую-третью неделю.

Желаю всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте (не была давно, Игорю привет!)

А вот мой способ облегчать жизнь: за надвигающейся трудностью пытаюсь разглядеть уши толкающего на меня трудность. Всё думаю как ещё надо научиться изгибаться по жизни чтобы "уши" занялись более трудновоспитуемыми. Обычно срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые курильщики, теперь в каждой пачке сигарет есть одна с летальным исходом. Минздрав уже устал вас предупреждать, поэтому решил объявить розыгрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложная Жизнь делается легче и проще, когда сложности или, как говорят, проблемы заменяются на "Решить Задачу!"

глаза боятся, а руки делают.

Чтоб глаза не боялись, надо просто их зажмурить, вдох поглубже и начинать делать. Самый кайф, когда дело сделано и уже смешно, что глаза почему-то боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вот мнение и ответ на многие вопросы о сложностях жизни... тех кто еще и крестиком выщивает"

"Часто в темах о приметах приходится читать, что вышила вот, а не работает. Но ведь вышитая рыбка, домик, лошадка – это не волшебная палочка. И даже не фирма «1000 услуг», где заплатил и ждешь услугу. Почитайте, как раньше вышивали обереги и талисманы, которые потом спасали в самых безнадежных ситуациях. И начать надо правильно, помолившись и очистившись, и не отвлекаться, и думать строго о предмете. Это позволяло работу наполнить конкретным смыслом, уверенностью, целью. В нее «закладывалась» программа. Вместе с талисманом эти качества передавались человеку, которому он предназначен. И именно человек, получивший эти качества таким вот путем, веря в силу талисмана, принимает единственно-верные решения в трудную минуту, не пугается зря, а трезво воспринимает обстановку и выходит победителем. Фоме неверующему такое не может помочь никаким образом, какой бы силой не обладал оберег.

Теперь о нашей, бытовой вышивке. Часто читаю в комментах, что нечего на вышивку надеяться, надо действовать. Но когда жизнь изрядно ударит по голове, не сразу находятся силы. Растерянность, сумятица в мыслях, безнадега добивают остатки желания действовать. В такие моменты вышивка, как один из расслабляющих занятий (наряду с теплой пенной ванной, отдыхом на природе, сном…) очень даже помогает при условии, что доставляет удовольствие, отвлекает от тяжелых мыслей. Задача ее в данном случае успокоить нервы, заглушить негативные эмоции, привести в порядок мысли. Сюда же относится и народное «Утро вечера мудренее». И уже на этой спокойной волне приходят радикальные решения, появляется надежда на благоприятный исход и уверенность, что все получится, как надо. Поэтому, по сути, не важно, чтО вы вышиваете. Но уж если задана тема, то вышивка поможет еще и направить мысли в нужное русло. Если тяжелая ситуация вызвана квартирным вопросом и вы будете вышивать домик, получая удовольствие от вышивки (обязательное условие), то на спокойной волне вы будете размышлять именно в этом направлении. Если льва, то можете почувствовать силу… Иногда эта работа происходит и неосознанно. Варится тема где-то в глубине подсознания, пока вы считаете крестики, а в сознание выходит готовым решением. Как видите, вышивка должна непременно что-то совершить в нашем сознании. И уже вы, а не вышивка, будете действовать себе во благо. А вот что именно вам «во благо», это уже вопрос другой темы. Часто человек просто сам не знает, чего хочет. Девушке не везет с знакомствами. А может она просто почему-то боится знакомиться для долгих отношений? Вот и попадаются легкомысленные и недалекие партнеры. А вот почему она боится? Может, подруга неудачно вышла замуж и не знает как избавиться от такого груза? Это только пример, который немного опровергает общее мнение, что все девушки хотят замуж. Внешне – да. Вроде и надо и принято. А если быть честной с собой. Окажется – нет. Хлопотно, да и зависимость... Тут уже нужна помощь в том, чтобы убедить девушку, что пример других – не лучший советчик и т.д. или что любя человека, зависимость не напрягает и не надо этого бояться. Даже с деньгами и жильем все не так однозначно. Не все хотят больших денег, например, поверьте. Это и опасно и хлопотно и гадко иногда, когда на ваши деньги, как мухи на дерьмо вокруг вас собирается всякая мразь. Да и хотеть денег просто откуда-нибудь, чревато. Небо может выполнить ваше желание, но как? Наследство, например. И не обязательно от далекого дядюшки из Австралии… Подумайте об этом. Я с некоторых пор боюсь загадывать желания, когда падают звезды. А когда поднимаю глаза к небу, в голове одна просьба «Господи, ты лучше меня знаешь, чего мне надо». И уверена, что я получу и никто от этого не пострадает. И получаю. Даже если сама прилагаю усилия, благодарю создателя, что он дает мне силы.

Всем удачи и быстрых ровных крестиков! И пусть ваши вышитые домики, маяки, рыбки, журавли… приносят комфорт вашей душе! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сложную Жизнь делать легче и проще

Не позволяй душе лениться

Не позволяй душе лениться!

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,

Тащи с этапа на этап,

По пустырю, по бурелому

Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели

При свете утренней звезды,

Держи лентяйку в черном теле

И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,

Освобождая от работ,

Она последнюю рубашку

С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,

Учи и мучай дотемна,

Чтоб жить с тобой по-человечьи

Училась заново она.

Она рабыня и царица,

Она работница и дочь,

Она обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

1958

Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как сложную жизнь сделать проще?

Ответ: сделайте сложное простым. записывайте в календарик простые дела на завтра и только их делайте и думайте. Помните, когда кто то заявляет что есть проблема, то это у него проблема - а ваши ресурсы путь к её решению. Стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...