Между психологией, философией и религией


Рекомендуемые сообщения

dd8111a95595.jpg

 

В стиле западных психологов : типа,тонут дочь и жена, спасти можно только одну, кому протянешь руку - богохульство и самолюбование извращенного ума.

 

Бог создает мир вокруг тебя, в котором твоя душа всегда знает ответ как поступать. Горе от ума. И Бога не надо искать, чтобы спросить "как?"

 

Спросите монаха: где искать Бога? - молодой искренне рассмеётся; пожилой, по доброму лукаво, промолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10690286_388294484669246_314334982906992
 
 
Воспользовался , любезно предоставленным, гостевым входом. В эту тему, кажется здесь ищется граница между Богом, Человеком и между собой.
 
Ему было всего 5 недель! А уже видны ручки, ножки, глазки, стучит сердечко! Это не сгусток клеток - это уже малыш!! И таких нерожденных детей убивают тысячами ежедневно! Сделайте репост и возможно Вы спасете чью-то маленькую Жизнь! 
29a1b736c1b2.jpg

 

 

Изменено пользователем НВП
Не всё людям надо показывать (без специальной подготовки, допустим, в анатомичку водить или показывать психопатов в действии)... , но Вот он, лучшая мотивация против абортов. Надо распространять !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир

7dc5ac263c29.jpg

 

Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо дал своим ученикам домашнее задание на лето из 15 пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать!

AdMe.ru публикует домашнее задание, которое уже собрало десятки тысяч лайков в сети. Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.

  1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.
  2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.
  3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).
  4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновения и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.
  5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).
  6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.
  7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.
  8. Очень много занимайтесь спортом.
  9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8).
  10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.
  11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.
  12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.
  13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.
  14. Лето — это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.
  15. Будьте хорошими.


Источник: © AdMe.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший учитель! Отличное напоминание! Пока лето- поспешу исполнить то что еще не сделала из этого списка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну раз такие закономерности (я о видео), получается, остаётся раз в несколько лет скакать от одного знатока истин к другому, оглядываясь на степень вменяемости оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, привет, Ты прямо как Бердяев рассуждаешь!

Он тоже говорил, что все события принадлежат

и истории и метаистории.

Я с вами согласен :)

 

Никогда не ищите Бога. Потому, что это пресубпозиция Его отсутствия. ..... в жизни много этапов, есть и этап "прекращение потока лжи самому себе".

 

453ade6b7849.jpg

 

- это не солнце спустилось на тропинку в лесу (внимание к степени и последовательности освещения объектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

d83506fcd4fd.jpg

 

А вот это и есть знаменитая гора Афон.

Она находится на самой оконечности полуострова.

Монастыри расположены рядом, но не на самой горе.

 

Даже на отдалении в ней ощущается какая-то духовная сила и загадочность, хотя высота горы сравнительно небольшая 2033 м.

Считается земным пределом Богородицы.

Форма треугольная, устремленная ввысь.

Сама гора скалистая, не поросшая лесом, как все окружающие горы.

Это вид с моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здесь, на сайте, есть статья этого сталкера. А это неопубликованная переписка.

_______________________________________________________________

 

Один "сталкер" рассказал, как отличить настоящего ищущего от интернетного или книжного домашнего искателя - " по свойствам: все контакты происходят в очень ограниченное время от 1/10 000 секунды до 1 - 2 секунд.

 

За это время мозг человека претерпевает огромные изменения: электромагнитные, химические, физиологические и даже изменения атомарные. После такого короткого контакта мозг уже нетрудоспособен в течении 2 - 3 часов!

Это изматывает человека, это тупик в который многие с радостью идут, все это происходит от недостатка знания.
Путешествие в мир волхва - это непроявленная реальность.

В таких местах, все проявляется неправильно.
 

Время, материя и силы имеют неточные направления, они проходят близко от реальности, но не точно! Все здесь как бы реально, но в то же время имеет другие свойства.

 

Физические законы искажаются искажая биохимию "путешественника". Когда он вам откроется вы увидите вопреки живого человека, вопреки здорового там где вы невидите.." ./ ничего непонятно. авт.Смайлик «smile» , но раз человек прислал, делюсь с психологами исключающими, что это шизофрения :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем Доброе утро!Хорошего,радостного настроения!Всем веселых,солнечных выходных!Счастья и любви!

 

928178612267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кристина! А то уж совсем "замудрствовали" )

 

Есть целебная, от собственной гордыни, мудрость. Читаю периодически. Соответственно - предлагаю и делюсь (кому "влезет") ))).
 

3 ЕЗДРЫ 8:4

"…Я отвечал и сказал: душа! Пожри смысл и поглоти мудрость. Ибо ты обещала слушать, и пожелала пророчествовать, а тебе дано время только, чтобы жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

«Пускай земля обагрена кровью, — луна сохраняет белизну своего света.»
В.Гюго. Отверженные

 

edf9db927592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, можно своими словами, чтобы личность была видна ?!

Вот от себя, допустим: Мир настолько красив, что люди хотят им владеть единолично.

Убивая претендентов.

Не помня, в горячке, что мир всегда Ничей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то. что Вы сказали. Но своими словами нельзя, Николай. Вам можно. Мне нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то. что Вы сказали. Но своими словами нельзя, Николай. Вам можно. Мне нельзя ;)

 

 

Уйдет мистический ореол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А вот знают ли люди, что отказ от алкоголя, курева, серьезной болезни (с привлечением психотерапевтических методов) влечет почти полное изменение окружающей социальной среды пациента и его привычек. Но есть "одно общее" у всех излечившихся. Они перестают быть милыми для всех.

 

Примерно, так:

— Ты даже не предупредил никого, что куда-то уезжаешь!
— На то была причина.
— Какая?
— Не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Россия, прежде всего, люди воспевающие в душе свободу и чаяния о справедливости, которой нет среди людей. Послушайте народные песни. Все устремлено куда-то Ввысь. Про это особенное свойство русских писал князь Трубецкой. Он говорил, что в России нет "дна или потолка" в виде свода законов (как в Европе) ограничивающих бытие людей:


81e2aa5b0838.jpgeb8ba894194b.jpg

«Человек не может оставаться только человеком:

он должен или подняться над собой, или упасть в бездну, вырасти в Бога, или в зверя»
 

Князь Евгений Николаевич Трубецкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ключевой вопрос экзистенциальной психологии "как быть?" девальвируется в современных (Учителя снимают секреты) представлениях квантовой физики:
-   развитие себя как социально-биологического существа постепенно приведет к "сдвигу"   мироощущения.

Например, что времени в человеческом представлении не существует (т.е. настоящее, прошлое , будущее).

 Есть всегда настоящее, в котором постоянно,

т.е. ВСЕГДА (!) - происходят трансформации: энергии в движение, гравитации в свет, материи в антиматерию, 

тело трансформируется в энергию  души и т.д.

27658a877c35.jpg

 

Кому повезет все это "вместить". Откроет Огромные возможности для создания неожиданных ключей и методов в психотерапии. Есть Путь! Есть тропинка!

А вот и подходящее "житейское" описание перехода тела в энергию души (и никакого времени!!!):

12 часов назад, Гости сказал:
11130120_1600176940199457_46078624666773
 
eef049b74e4a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Март. Прощенное воскресение. Русский снег (таких оттенков больше нигде нет). И, простите если кого обидел. Год, начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

b199eb76f04c.jpg

Стив Джобс – культовая личность нашего времени. Несмотря на то, что компания Apple вышла в топы мира по множеству позиций, он всегда оставался простым и даже аскетичным человеком. Недавно были обнародовано его последнее послание, которое он оставил в больничной палате. Эти слова задевают самые тонкие струны души:

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько прекрасных гениальных людей на протяжении тысячелетий говорят о Любви и отношениях. Но мы жители планеты Земля просто какие-то испытатели, нам чужой опыт не указ, нам необходимо на собственной шкуре все испытать. И знаем мы от великих о сокровище - Любовь, но осознать и вернуться на путь настоящей жизни под силу немногим. Спасибо великому человеку - за Душу и потрясающее откровение... "Берегите себя Заботьтесь о других", "неважно сколько вам лет и чего вы добились", " у нас у всех наступит день"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...