Между психологией, философией и религией


Рекомендуемые сообщения

У людей есть привычка, за которую нас не любит Бог:
когда нам плохо мы замечаем людей в подобных состояниях. А когда нам стало хорошо, выкидываем "все плохое" из своей головы (считаем это правильным), и как следствие, перестаем замечать тех кому нужна помощь.

f29d1b8f8d86.png

Я о самом редком качестве среди людей - благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень понравилось название вазы
"Расстояние - не преграда для совместного созерцания луны".
С выставки "Фарфоровый путь"

5525232f8e23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На фото деревенский двор, где все сделано не из критериев "истиной" красоты, а из критериев удобства души среди природы.

ce86b922f9f8.jpg

Мысли от пространства где был:

- урбанизация это памятник человеческому "эго" (красивый, только для идеи "красоты и удобства" но не реального бытия).

- "эго" воплощенное в камень делает похожим его на истину

- "истина в камне" от "эго" есть причина стремления мортидо

- вера в истину красоты от "эго" порождает бесплодные траты энергии времени жизни.

P.S. ... а могли бы жить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУТ БЫЛ ПОСТ С ВОПРОСОМ: "ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЫКЛАДЫВАЮТ В СЕТЬ СВОИ ГЛУБОКИЕ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ"?

После моего комментария, автор резко самоудалился, а зря. Мой ответ был таков:

Цитата

Потому что люди (если взрослые), прочитав Экклесиаста поняли , что их накопленный, богатый, "уникальный" жизненный опыт - нафиг никому не нужен, "суета никчемная". А в сети, хоть кто нибудь, да скопирует. Всё не зря воздух коптил.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну очень, ну просто супер, ну вообще, ведь это про попытки человека переделать собственную жизнь без поправок на желания Судьбы! (забираю себе, увеличу и пациентам буду раздаривать!)

 

cbaad929c317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отец Дмитрий проповедь про философскую категорию "Ад находиться в других людях.
Популярно о механизмах проекции на междисциплинарном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В работе психолога, психотерапевта, психиатра есть очень скользкая вещь для парадигмы коммерческой медицины. А именно, набравший "море бабла" пациент, автоматически считает себя крутым во всех сферах - этакий полубог по моде. И требует к себе "коленопреклонного" отношения.

А ведь начало лечения основано на признании человеком своего объективного состояния и здесь, без настойчивости не обойтись.

Есть случаи (если приходят не по "сарафану") фырчат и уходят (а у них на лице нарисовано МДП или что то шизотипическое, и что их могут лечить только в Америке).

И если вы действительно хотите вылечить, то в особых случаях надо говорить правду; и жестко говорить. Что нам и демонстрирует о. Дмитрий. (Дай ему Бог крепости Духа), а нам пример, не стоит бояться потерять деньги. Страшнее - Душу.

Поэтому после предисловия комментарий к видео:

6c3656bb70b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины.... однако. 

У человека боль и разочарование, поэтому агрессия. Вот более умная ссылка на организацию поведения врача с агрессивным пациентом:

Правила поведения для предотвращения агрессии со стороны больных

 

Накопленный опыт ведущих клиник и медицинских стационаров показывает, что агрессивное поведение, которое может демонстрировать больной человек с психическими расстройствами или пациент или родственник больного в состоянии аффекта может быть минимизировано. Как показывает практика, агрессия провоцируется определенными действиями, не правильной реакцией или отсутствием таковой в ответ на первичную демонстрацию к насильственным действиям или угрозы со стороны больного. С другой стороны, подготовка и изучение несложных поведенческих алгоритмов может стать довольно серьезной профилактикой, которая если и не предотвратит подобные случаи совсем, то  хотя бы уменьшит число подобных инцидентов.

Агрессия у больной девочки

В начале несколько простых практических советов, которые помогут персоналу избежать эскалации агрессии:

  1. При беседе с возбужденным психотическим пациентом (особенно с параноидным бредом) не следует делать в его присутствии какие-либо записи. Присутствие, как минимум, еще одного сотрудника — обязательно.
  2. Следует вести себя уверено, спокойно и доброжелательно по отношению к больному. Не допустимы угрозы, грубость, насмешки и фамильярность, как в адрес больного, так и его родственников. Подобное поведение со стороны персонала может спровоцировать или усилить агрессивную реакцию со стороны пациента (особенно в отношении определенных категорий больных) .
  3. В начале беседы с возбужденным пациентом для установления контакта лучше задать нейтральные вопросы отвлекающего характера от конфликтной ситуации, например, «хочет ли он сейчас покурить», «можно ли ему сейчас измерить давление».
  4. Не следует спорить и разубеждать пациента, нужно проявлять достаточно эмпатии к его состоянию, вместе с тем нельзя безоговорочно соглашаться со всеми его претензиями и обидами.
  5. Беседа должна вестись в присутствии еще одного сотрудника. В случае агрессивного поведения у пациентки необходимо присутствие и опытной       медсестры  Данная мера предосторожности рекомендуется во избежание, как нападения пациента на персонал, так и возможного обвинения сотрудников в агрессивных действиях или сексуальных домогательствах к больному.
  6. Нельзя терять профессиональной бдительности, так как поведение больного может носить импульсивный характер. На столе у персонала не должно быть предметов, пригодных для нападения или самоповреждения больного, нельзя позволять ему подходить к незарешеченному окну. Нельзя допускать, чтобы пациент блокировал собой выход из комнаты, тем самым создавая угрозу для персонала.

Тактика предупреждающего агрессию поведения по отношению к больным

Прежде чем подойти к пациенту, необходимо успокоиться самому, быть уверенному в своих собственных силах, возможно представить себе диаду «огонь и вода», где агрессивное поведение пациента метафорически подобно огненной стихии, способной принести вред не только самому пациенту, но и его окружению и имуществу, в качестве противопоставления: поведение персонала должно быть подобно воде. То есть направлено на «погашение» очага возгорания. Хотя и существует тактика поведения по отношению к агрессивному пациенту — применять фармакологическое или физическое ограничение свободы его действий, на ранних этапах начинающейся агрессии все же имеет смысл в начале использовать именно беседу успокаивающего характера. И лишь потом объяснить пациенту, к чему в дальнейшем может привести его поведение и какой ответной реакции ждать от персонала.

Как мы уже говорили, необходимо настроиться на «правильную волну», это должно выражаться прежде всего в том, что пациент видит, что персонал не испытывает страха и беспомощности перед состоянием пациента. Вместе с тем, поведение персонала не должно носить ответный агрессивный характер, так как больные в состоянии психоза или каких-либо личностных расстройств, могут усилить агрессивные тенденции в своем поведении.

источник

http://narcofree.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Не изменять своим ценностям,  идентичности, верить (даже когда проигрываешь), это что, патология?! Как минимум нарушение социальной адаптации. Человек идет против собственного инстинкта самосохранения, где социальная мимикрия есть часть проявления инстинкта.

Или же это то, что делает из человека - Человека?

i10210844

 

 

Вера - не рефлекс, не может принципиально им быть
Намерение тоже

Феноменология самотранценденции человека - антоним рефлексам

Феномен Человека в том и состоит, что он больше всего и себя, включая рефлексы.

Рефлекторное существо - это не Человек, а человек.

Чьи это идеи - я писать не буду, так как это рефлекс, - ссылаться на умных дядек, и не думать своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, R.I. сказал:

Не изменять своим ценностям,  идентичности, верить (даже когда проигрываешь), это что, патология?! Как минимум нарушение социальной адаптации. Человек идет против собственного инстинкта самосохранения, где социальная мимикрия есть часть проявления инстинкта.

Или же это то, что делает из человека - Человека?

 

Несколько раз удавалось вылечивать с помощью психотерапии "неизлечимые" диагнозы.

 Хочу проблематезировать "вечную" проблему границы биологического и социального в человеке. (Профессионально - эмпирически, предполагаю, что её вообще нет; имеет место быть социальное подражание человека: как все думают и чувствуют, так и следует функционировать).

Мое наблюдение вот в чем: случаи исцеления от онкологии,, острой аллергии, патологии внутренних органов и т.д. вылечивались те пациенты, которые каким то чудом (искренне не приписываю это своим терапевтическим манипуляциям ), возвышались  и Презирали свои основные инстинкты. Тогда выздоравливали. Так же, считаю, что это вопрос веры, прежде всего, веры в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждение в фейсбук:

Зарина Хамидова Согласна полностью)
К такому состоянию приходишь)
Но) это потеря для окружающих, но иногда находка)....

Николай Подхватилин Об этом не принято говорить вслух (не избежать последствий "метания бисера"). Но, сейчас такие времена, что если это не озвучить, то пропадет навсегда.

Зарина Хамидова Вы говорите вслух интересные вещи), я мало что написала, но вы поняли о чем я))
Сейчас мало кто усложняет себе жизнь, так жить не интересно)

 Николай Подхватилин Если убрать междометия то "легкая жизнь и есть "выходной" в аду" )

Зарина Хамидова  Отлично сказано!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм",
от "эн тео", что значит "бог, который внутри".
(Луи Пастер)

i10298936

( Художник Александр Махов "Другое небо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 12.09.2016 в 12:06, НВП сказал:

Ну очень, ну просто супер, ну вообще, ведь это про попытки человека переделать собственную жизнь без поправок на желания Судьбы! (забираю себе, увеличу и пациентам буду раздаривать!)

 

cbaad929c317.jpg

 ... Все, что в наших силах сделать, мы также можем и не делать. / ответ Аристотеля своему ученику Александру Македонскому о целесообразности приложения усилий/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
10634423.jpg
 
h6oAVIhqvmY.jpg.
Stiv Black
Еще не осень

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отложу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он дерево. Он нянчит гнезда.

Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.

Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.

Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Автор Франтишек Грубин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошло 22 июня. Самая короткая ночь. Самые прекрасные воспоминания юности (день длился бесконечно и проснувшись, сразу было сложно определить сколько времени ты уже провел на каникулах у бабушки). Поднатужившись, вспоминаешь - только ОДИН день. А казалось целую неделю.

f9f516516384.jpg

Насыщенность событий.

Сейчас осознаю время по подписи на "медзаключении" - Ё! уже пол лета прошло и осень не за горами, а ведь и не заметно. Грустно...товарищи взрослые )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

(НВП) - "уже пол лета прошло..... Грустно... товарищи взрослые".....

Товарищи взрослые, больше времени проводите с детками, внуками - своими и чужими. соседскими.  Наблюдайте. помогайте. делитесь своими детскими воспоминаниями и навыками. ВспомнитеПокажите им какая она ЖИЗНЬ в безвременьи... В этом случае память в помощь ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

МОЯ РАБОТА - ПОМОГАТЬ

опыт показывает, что всем помогать категорически запрещено. менять работу?!

ПРОЛОГ:

Хотелось бы иначе истолковать рисунок Елизаветы Девочкиной.

Лиза Девочкина

Касается любой деятельности)


В некотором месте на просторах нашей "Необъятной" в течение нескольких лет вел одну группу. Цель была поставлена амбициозная - все получат то, чего хотят (денежную работу, женитьбу (замужество), карьеру, здоровье и т.д. по "евростандарту".
В итоге, так и вышло. Проходит время, а людям что то не нравиться... редуцирую до основного - им захотелось, чтобы им все это досталось, от части, волей Случая: "Тогда бы я знал(а), что Божество "за меня"".
А так. Была просто выполнена работа.

 

7ec44aeebe5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это не парадоксально люди хотят получить что то от жизни (веря, что это сама жизнь (Бог, Разум и т.д.) им дает за то, что они прошли "отбор" наподобие такого (это уже Юнгианство: "прежде чем гордо взять и "поднять свой крест" и нести, вначале, небходимо очень сильно нагнуться.......)

 

60c98446a09a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Плохо человеку. Отчаялся. И от бессилия сил человеческих идет к Богу, в Храм свечку поставить, службу послушать. Возвращается домой, а там "случайным" образом все как то само наладилось. Трепещет и радуется человек Божией помощи, но мирская жизнь заставляет его передумать: это не Бог. Просто совпадение. Так "карты легли". 

01d582448682.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоем мнении, ни в твоих советах и ни в твоих комментариях.
Блез Паскаль

18a26ef5062c.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наблюдать и осмысливать, СОЗЕРЦАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...