Между психологией, философией и религией


Рекомендуемые сообщения

Имя Бога - Яхве, что с арамейского "Я Есть". 
Любопытны определения философии абсолютных категорий, например: "Истина это то, что Есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 22.07.2013 в 06:27, rilobar сказал:

Бог дал волю человеку и через человека Свою волю явил.

Вопреки своей воле умирает тот, кто не знает, как умирать. Научись умирать, и ты будешь знать, как правильно жить, ибо не знает, как правильно жить тот, кто не знает, как умирать.

Toure of all Toures; and Teaches a Man for to Die The Book of the Craft of Dying (Comper's Edition)/вольный пересказ эпиграфа Книги Мертвых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Знания важны в их проявлениях. Ибо нет силы в знаниях без реализации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гости сказал:
Знания важны в их проявлениях. Ибо нет силы в знаниях без реализации..

Аристотель адресовал приведённую фразу своему ученику, завоевателю мира, Александру Македонскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1971 году Пабло Пикассо исполнилось 90 лет. Вот слова, которые он произнес во время празднования своего юбилея:
… Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь развлекатель публики, понявший время. Это горько и больно, но это истина…
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Этот мир придуман не нами никому ничего не говоря создаём себе хорошо. 
Не спешим помогать тем, кто об этом не просит и ни говорим ничего пока не спросят. 
Умные, читаем буквы вспоминая школу. 
Приходит пора любить и не любим. 
Чёрт ногу сломит – ангел пропоёт. 
Хорошо, что солнце светит тем кто его видит.
Живём по привычке.

 

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2022 в 20:55, НВП сказал:

Этот мир придуман не нами никому ничего не говоря создаём себе хорошо. 
Не спешим помогать тем, кто об этом не просит и ни говорим ничего пока не спросят. 
Умные, читаем буквы вспоминая школу. 
Приходит пора любить и не любим. 
Чёрт ногу сломит – ангел пропоёт. 
Хорошо, что солнце светит тем кто его видит.
Живём по привычке.

 

i.jpeg

А.Г.

Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Люди всего мира, где бы вы ни были, я знаю, вам сейчас нелегко. Я старик, живу давно, и живу я c oптимизмом. Oбращаюсь к отчаявшимся молодым людям. Поверьте мне. Я читал, уже не помню где, то ли в Beтхом Завете, то ли y Kapлоса Kacтанеды, про одного шамана. Была засуха — умирал скот, умирали люди. И шаман сказал: “Делайте рвы. Poйте рвы для дождя”. “Но ведь дождя нет”. “Poйте рвы, и дождь придёт”. 

Heверующие скажут, что это чушь. Xopoшо, верьте во что хотите. Это рациональное мышление. Ho я не думаю, что рациональное мышление в настоящее время работает. Нужно иррациональное мышление, подсознание! Когда я был маленьким, я мечтал стать тем, кто я сейчас. Может, у меня было видение, я не знаю. Я не сильно надеялся, но то, o чём я мечтал, произошло co мной. И теперь я верю, что мы можем сгущать время, притягивать его к себе. 
Эти мечты о будущем: “O, я сделаю что-то в следующем году”. Этого не существует, завтрашнего дня не существует, следующего часа не существует. Это лишь возможность. Ho мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в нашу душу. 

Poйте рвы! Что бы вы ни задумали сделать, верьте в это, верьте в это, верьте в это. Если вы не верите, играйте в веру. Действуйте так, как будто вы верите. Это и есть сила. Это абсолютная сила. И тогда это произойдёт. Верьте мне, старому дураку. Cpaботало в моей жизни сработает и в вашей. Никогда не сдавайтесь! Верьте, верьте, верьте! Агностик вы, атеист, кто угодно — это не имеет значения. Верьте, верьте, верьте! Как верю я». 

Энтони Хопкинс

 

 

HRHyKTgRUYg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...