Игра в карты навела на философские размышления.


Рекомендуемые сообщения

тема: Игра в карты навела на философские размышления.

открыта: Диана 22.10.2006 - 18:07:07

ПОЧЕМУ КАРТЫ ГАДАЮТ

Маленькое отступление.

Вот у меня уже года 4 в компьютере есть программа этой игры. Наблюдаю, что компьютер в основном играет тупо, до грусти. И, тем не менее, он всё же, периодически выигрывает.

У меня выработалась такая система. Я никогда не стремлюсь «завалить» противника. Я только методично стараюсь сбрасывать свои мелкие карты и сохранить крупные. Если мелких на отдачу накапливается много, я могу и козырь дать в придачу, чтобы комп «забрал» всю эту мелочь к себе. Кроме того, если в начале игры компьютер бьет мелкие карты крупными козырями, я его не заваливаю, а, даю ему отбиться, чтобы крупные козыри «ушли» из игры. В результате, к концу игры у меня складывается положение довольно сильное. Когда я стала использовать эту систему, количество моих выигрышей всего за полгода увеличилось аж на полторы тысячи.

9eea9858003e.jpg

Это всё навело меня на такие вот мысли.

Правда, на подобные размышления меня навела не только игра в карты. Уже несколько лет я по экспресс тесту «Квадрат Пифагора» рассчитываю набор качеств, данных человеку от рождения.

Каким образом? По дате рождения человека.

Результаты, ну очень интересные. Опыта набралось настолько, что я уже просто зная человека могу и без расчетов многое определить в его наборе. Или посмотрев на набор, могу уже кое-что сказать о потенциале человека, даже не видя его.

Теперь основные мысли.

Колода карт стандартная. В начале игры всем игрокам раздается по 7 карт – это стартовый набор. А, дальше, очень много зависит от самого умения играть.

Иным словом, получается, что и по жизни, человеку дан некий «стартовый набор». Дальше же, как поется в одной классной польской песенке, - Жизнь крупье, снова и снова подкидывает новые карты. То есть, стандартные (как в колоде карт) жизненные ситуации. И тут уже самому надо постоянно учиться «играть».

Таким образом, получается, если вы по жизни частенько остаетесь «в дураках», это не значит, что у вас «колода карт» хуже, чем у других. Это всего лишь означает, что ВЫ играете по дурацки. )))

Вооть... интересны ваши соображения на этот счёт?

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 06.02.2007

Ну тогда ладно, спасибо.

А то я тут некрасиво высказалась...

но, суть то хорошая была.

ТОгда начну писать свои размышления дальше. Попозже чуть.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 24.02.2007

ЕЩЁ РАЗМЫШЛЯЛКА.

вот много понаблюдав по жизни, заметила одну особенность.

Люди, которые никак не могут вылезти из своих проблем, всегда зацикливаются на вопросе - почему? И мысли их постоянного крутятся именно вокруг этого вопроса. А почему мне так сделали? А почему это МНЕе и такое вдруг..... и почему, а почему правительство такое ....... и ещё сто тысяч разных почему ......

Те, кто вылезают из проблем - принимают ситуацию такой какая она есть в данное время и ставят вопрос по другому...... , так, а, что надо сделать конкретно, чтобы это изменить к лучшему?

Тогда мозги начинают постоянно работать над поиском вариантов выхода. Типа "мозговой штурм".

начинается мысленный перебор всех приходящих в голову вариантов,- вроде то, - нет это совсем не то, - это вроде не совсем то....

и потом вдруг какой-то взрыв - и несколько подходящих вариантов вырисовываются очень даже убедительно.

А бывает, вдруг, приходит одно, и ты всем своим нутром чувствуешь - вот оно! Единственно правильное и подходящее по всем нужным параметрам.

Появляется такая энергия, что не действовать уже просто не можешь....

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЗИС5 		 24.02.2007

мАДАМ! Вы остры умом! Но Вы соизволите повторять старую истину: под лежачий камень портвейн не течёт! (инфор - подтверди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый! (ЗИС5) мы всё это прошли... потери преобретения...ощущения времени уходящей жизни... перед кем тут раскланиваться. Ну вроде диана с богом в голове, а остальное. ... ну ладно , извините кого задел. Просто опыт Бытия он чувствуется даже в матешине...

Всё, быть может, может быть.

Но, чего уж быть не может!

То, того не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Диана 		 24.02.2007

ЗИС5, совсем я не умом остра.

Просто (как оказалось) у меня изначально, не знаю откуда и почему(может бабушка-дворянка наградила), всегда была острая нужда в гармоничности и красоте, в душевности общения....

и если что-то "не так", если что-то "не по мне" ....... у меня начиналось состояние - будто всё время железкой по стеклу громко царапают.........

чтобы это прекратить, я начинала тупо "рыть землю", чтобы понять....... ЧТО не так...... и КАК же надо сделать - чтобы этот скрежет перестал наконец меня мучить .

А потом уже, дело техники....

И эту свою сегодняшнюю размышлялку (кстати довольно давнюю), прежде чем до неё дойти, я на своей шкуре таак прочувствовала...... мало мне не показалось....

меня с самого раннего возраста поражало, что явно "криво" и "фальшиво" поступая, многие люди потом искренне поражались и возмущались..... результатом собственных же действий.........

Потом я стала сравнивать свои мысли/действия .... и тех других у кого "не получалось" и которые, как бы мне в упрек...... говорили, что мне просто всегда и во всём везёт........

вот тогда я и заметила эту разницу.

Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2008 в 22:48, И_А сказал:

тема: Игра в карты навела на философские размышления.

открыта: Диана 22.10.2006 - 18:07:07

ПОЧЕМУ КАРТЫ ГАДАЮТ

Маленькое отступление.

Вот у меня уже года 4 в компьютере есть программа этой игры. Наблюдаю, что компьютер в основном играет тупо, до грусти. И, тем не менее, он всё же, периодически выигрывает.

У меня выработалась такая система. Я никогда не стремлюсь «завалить» противника. Я только методично стараюсь сбрасывать свои мелкие карты и сохранить крупные. Если мелких на отдачу накапливается много, я могу и козырь дать в придачу, чтобы комп «забрал» всю эту мелочь к себе. Кроме того, если в начале игры компьютер бьет мелкие карты крупными козырями, я его не заваливаю, а, даю ему отбиться, чтобы крупные козыри «ушли» из игры. В результате, к концу игры у меня складывается положение довольно сильное. Когда я стала использовать эту систему, количество моих выигрышей всего за полгода увеличилось аж на полторы тысячи.

9eea9858003e.jpg

Это всё навело меня на такие вот мысли.

Правда, на подобные размышления меня навела не только игра в карты. Уже несколько лет я по экспресс тесту «Квадрат Пифагора» рассчитываю набор качеств, данных человеку от рождения.

Каким образом? По дате рождения человека.

Результаты, ну очень интересные. Опыта набралось настолько, что я уже просто зная человека могу и без расчетов многое определить в его наборе. Или посмотрев на набор, могу уже кое-что сказать о потенциале человека, даже не видя его.

Теперь основные мысли.

Колода карт стандартная. В начале игры всем игрокам раздается по 7 карт – это стартовый набор. А, дальше, очень много зависит от самого умения играть.

Иным словом, получается, что и по жизни, человеку дан некий «стартовый набор». Дальше же, как поется в одной классной польской песенке, - Жизнь крупье, снова и снова подкидывает новые карты. То есть, стандартные (как в колоде карт) жизненные ситуации. И тут уже самому надо постоянно учиться «играть».

Таким образом, получается, если вы по жизни частенько остаетесь «в дураках», это не значит, что у вас «колода карт» хуже, чем у других. Это всего лишь означает, что ВЫ играете по дурацки. )))

Вооть... интересны ваши соображения на этот счёт?

Диана

Анна Николаев Да, часто играю в дурака в телефоне. Неплохо играю. Но не могу сказать, что всё зависит от способностей игрока. Далеко не всё и в жизни зависит от одного человека. Скорее всего, это потому, что "Я" не ограничивается физическими формами человека, к которому относит себя Я. Мне так видится. "Я" участвует во всех и во всём, в разной степени. Поэтому иногда этот конкретный человек проигрывает партию, хоть и прекрасно умеет играть. Проигрывает, чтобы другой выиграл. Уж очень сильно всё переплетено между собой... Всё едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Николаева: "Всв едино". Согласен: Древнем Египте 0x1=....1. И это у родоначальников математики: просто для них 0 - это змея кусающая себя за хвост, символ бесконечности, 1 - это символ Единого Сущего. Вот и получается бесконечность помноженная на Единого и дает Единую Суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milla Starichenko
Milla Starichenko Жизнь подбрасывает возможные сценарии развития событий, а от игрока зависит, какую карту он будет разыгрывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...