Где живёт Бог?


Рекомендуемые сообщения

А чем кончилась эта история с хоспиом? http://infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2077 Откликнитесь. В Вильнюсе нечто подобное организуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кончилась эта история с хоспиом? http://infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2077 Откликнитесь. В Вильнюсе нечто подобное организуется

А если всё это правда, что психологи передохли, всё равно откроют хоспис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые раскрыли тайны человеческой смерти

"Что происходит после остановки сердца и дыхания? Что случается с нашим умом и сознанием в течение первых двух секунд или минут после смерти? Может ли сознание существовать отдельно от тела? Наука не слишком интересуется, почему это может происходить. Гораздо важнее вопрос – как?

Доктор Сэм Парниа из Нью-Йоркского медицинского центра Уайла Корнелла – один из наиболее известных специалистов по исследованию природы смерти. Пытаясь понять одну из величайших тайн и при этом будучи представителем официальной науки, он не поддерживает отношений ни с одной религией и не пытается доказать ее идеи. Он пытается непредвзято подойти к тому, что же происходит с нами в тот момент, когда наше сердце перестает биться, а дыхание останавливается."

см. http://smi.marketgid.com/news/860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кончилась эта история с хоспиом? http://infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2077 Откликнитесь. В Вильнюсе нечто подобное организуется

Читаем ТУТ . Если есть вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень спасибо рада, что откинулись с опытом работы!

Хосписов, крайне не хватает, и связано это не главное деньги, но быстро уходит персонал и мало волонтёров. Проблема психология работников. Дело в работа в хосписе требует не врача, сколько желания и способности ухаживать и оказывать моральную поддержку как умирающему, так близким.

Так писали вы:

"Психологам работы прибавилось в разы, но они справлялись на 5 баллов. По моему теперешнему мнению и опыту, если бы не они, то не все бы дожили до наших дней."

В ы готовили персонал специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонал готовить конечно надо, но лучше с самого начала отсеивать толпу "добрых" людей и брать только тех, кто способен нормально работать, а не размазываться по поводу: какие мы хорошие, какие мы эксклюзивные... Готов ответить на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо, у нас стали набирать людей чтобы не боялись крови, чтобы сильная воля и желали работать.

Психологов , сказали не особо не привлекать. У нас они они все гуманистические Качюнаса уважают, все его любят. Смерть их пугает , как у вас подобные методы решаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Сэр Тони Хоар

Из лекции “Величайшие идеи компьютерной науки”

Теория Оккама о предопределении и о свободной воле с точки зрения взаимодействие программиста и программы

Английский монах Уильям Оккам был, как и я, студентом-философом в Оксфорде. Он занимался теологией и пытался совместить два христианских догмата: о предопределении и о свободной воле.

Ведь если считать, что знание Бога о судьбах мира абсолютно и совершенно, то получается, что у человека нет свободной воли.

В вопросах теологии я разбираюсь не слишком хорошо, поэтому попробую перевести этот парадокс на знакомый мне язык — язык компьютерного программирования. И тут мы увидим, что он — превосходная иллюстрация взаимоотношения программы и ее создателя. Когда программа уже написана, программист может предсказать все, что произойдет в ходе ее исполнения, основываясь на написанном коде. И можно сделать вывод, что компьютер, исполняющий программу, свободной воли не имеет. И, конечно, это правда. Не думаю, что у компьютеров есть свобода воли. Но вот само утверждение истинно только для детерминированных языков программирования, в которых кодом четко прописан каждый шаг программы. Если же язык недетерминированный, как, например, язык Евклида или современные языки программирования, при использовании которых возможно выбирать, как именно он будет исполнять программу, утверждение становится ложным. И Уильям Оккам пришел к тому же решению. Программист, создавший программу, знает очень много обо всех возможных исполнениях своей программы компьютером. Но он не может точно предсказать, как она будет действовать. Зато на каждом этапе исполнения он будет знать круг возможностей, из которых она будет выбирать решение.

В качестве иллюстрации я приведу притчу, которую использовал в своем доказательстве и Оккам. Она об Ионе и жителях Ниневии. Иона предсказал им, что через 40 дней город погибнет, так как погряз в грехах и пороках. И тогда жители города раскаялись и все 40 дней старательно замаливали свои грехи. И Бог пощадил Ниневию. Получается, у программы было два пути решения, и выбор одного из них изменил результат ее исполнения. При этом Бог знал об обеих возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приготовила все необходимые материалы для вышивки бисером иконы " Св. Параскевы -Пяткицы" в подарок своей кресной матери. начала готовиться сама. Изделие должно будет служить как икона а не как картина. Постилась исповедовалась . собралась попросить благословления на работу. Вижу сон - Приходит старец Зосима и говорит что необходимо посвещение. Даже во сне я сознавалась себе что ничего не знаю о Зосиме ( кроме "Братьев Карамазовых") и недоумевала как это я его узнала...." Проснулась в растерянности что делать - то? информацию нашала в интернете прочла нашла иконы с Зосимой разных времен . За работу еще не взялась. чувствую что-то упустила не знаю не ведаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Внук 2 года 9 месяцев вернулся с воскресной прогулки которую ему устраивают дедушка и бабушка заплаканный сменившийся с лица в полусонном состоянии разделся вошел в комнату достал из шкатулки свой крестик надел и пошел к своей кроватке. лег и уснул проспал часа 4.

УДИВЛЕННЫЕ ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ МЫ ПОЗВОНИЛИ ДЕДУ И СПРАШИВАЕМ ЧТО -У ВАС ПРОИЗОШЛО? Дед зная что у внука любимый мультик "как приручить дракона" решил сводить внука на выставку динозавров.... Там Эти "Диники" выше человека и у них стоят сенсорные датчики они начинают шевелить конечностями и головой трясти хвостами.... Внук закатил концерт (рев) и дед с бабушкой даже на улице не смогли его успокоить даже меч -боевой друг не спас положение и не придал храбрости.... Дед был возмущен "трусостью внука (он и бабушка у нас офицеры) а мы удивлены как наш малец нашел поддержку без помощи взрослых в своем крестильном крестике.

Мультик как приручить динозавров не перестал быть любимым но глядя на афиши на улице говорит что ему было страшно что животик болел. В остальном все хорошо темноты высоты глубины и теней не боялся и не боится. Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем кончилась эта история с хоспиом? http://infocep.ru/ar...hp?article=2077 Откликнитесь. В Вильнюсе нечто подобное организуется

У нас в "Центре развития личности", в том числе, работает нейропсихолог. Вроде ни чего особенного. Но в отличие от прочих дефектологов,у неё дети по настоящему компенсируются (выздоравливают). К ней очередь, лютая зависть других околопсихологов и дефектологов с логопедами и она сильно пьёт. Все молчат и ждут когда она выйдет из запоя. На вопрос : почему? - отвечает - я знаю за что болеет каждый ребенок в назидание взрослым.

Когда она говорит "Знаю, за что" - такое впечатление, что она разговаривает с Ним. А как же ещё объяснить выздоровления её детишек?!

Она не держит секрета, но даже завистливые, не хотят от неё брать знания. Психологи (нейро) говорят, что это ремесло и нечего сюда приплетать.

У таких ушлых получается массаж мозгов родителей, но не польза ребенку.

А вот она пьёт. Видимо не в человеческих силах такое понимать , знать, пользоваться.

Дай ей Бог здоровья. Она собирается уходить. В другую работу. Вот насколько от себя сможет уйти - неизвестно.

А я вот теперь знаю (знала) в ком "жил?" Бог.

а мы удивлены как наш малец нашел поддержку без помощи взрослых в своем крестильном крестике.

Если детей какое - то время не воспитывать, а просто любить и наблюдать - они много чего для нас иррационального выдают от которого есть реальный результат. Я им просто верю в такие моменты. Даже назначения делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук 2 года 9 месяцев вернулся с воскресной прогулки которую ему устраивают дедушка и бабушка заплаканный сменившийся с лица в полусонном состоянии разделся вошел в комнату достал из шкатулки свой крестик надел и пошел к своей кроватке. лег и уснул проспал часа 4.

УДИВЛЕННЫЕ ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ МЫ ПОЗВОНИЛИ ДЕДУ И СПРАШИВАЕМ ЧТО -У ВАС ПРОИЗОШЛО? Дед зная что у внука любимый мультик "как приручить дракона" решил сводить внука на выставку динозавров.... Там Эти "Диники" выше человека и у них стоят сенсорные датчики они начинают шевелить конечностями и головой трясти хвостами.... Внук закатил концерт (рев) и дед с бабушкой даже на улице не смогли его успокоить даже меч -боевой друг не спас положение и не придал храбрости.... Дед был возмущен "трусостью внука (он и бабушка у нас офицеры) а мы удивлены как наш малец нашел поддержку без помощи взрослых в своем крестильном крестике.

Мультик как приручить динозавров не перестал быть любимым но глядя на афиши на улице говорит что ему было страшно что животик болел. В остальном все хорошо темноты высоты глубины и теней не боялся и не боится. Слава Богу!

Ребенок растет, мозг, растет, нервы растягиваются, не все равномерно, дайте новопассит ребенку, себе и деду - продолжайте жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...