Когда Боги смеются...


И_А

Рекомендуемые сообщения

тема: Когда Боги смеются...

открыта: Валентина 01.08.2005 - 10:02:36

Когда Боги смеются…

Девочка Валя жила нудно и стабильно: веселилась, работала, играла в воскресную маму, в общем годами вела очень удобный ей образ жизни. Никаких изменений она вносить не собиралась.

Все перемены в личной и общественной жизни пресекались на корню. Ей уже начало казаться, что она самая умная и вся ее жизнь будет строиться так Она захочет.

На небесах долго наблюдали за этим бардаком, а потом решили поставить ее на место.

В марте она выяснилось, что она беременна. «Ну ладно… - подумала Валя.- Пусть будет». Беременность протекала незаметно.

Валя пошла на УЗИ. Врач как-то странно увела разговор на первого ребенка и сказала, что заключение даст через неделю, когда посмотрит еще один врач.

Тут Валя увидела цветное трехмерное УЗИ. «Пойду взбодрюсь» – подумала Валя, взяла сыночка Артема и пошла.

«У вас двойня, один точно мальчик» - весело констатировал врач. Артем довольно хохотал. Валя лежала в предынфарктном состоянии. Дорогу домой она помнит с трудом. Мысли роились в голове, как мухи – одна хуже другой, одно Валя поняла отчетливо: «Сладкая жизнь кончилась»… Два дня она рыдала о своей загубленной молодости. Артем с оптимизмом говорил: «Хорошо хоть не тройня и т.п.»

На этой мажорной ноте Валя стала приходить в себя.

А Боги продолжали посмеиваться…

На следующем УЗИ выяснилось, что второй ребенок будет девочка. Такого поворота Валя опять не ожидала. Девочек она почему-то недолюбливала.

«Ты не можешь сделать даже волос на голове ни белым, ни черным…»

Валя решила смириться и попробовать теперь жить «нудно и стабильно», по-прежнему, по возможности, веселясь и работая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Топик называется "Когда Боги смеются". И как я его понимаю, был заведен ради обсуждения простой поговорки: "Человек предполагает, а Бог располагает"

Предыдущий автор настаивает на "смертельных", суицидальных мотивАХ жизни человека.

А мне показалось, что он сам себя хочет остановить от какой то деятельности. Даже ценой собственной жизни. Имею в виду психический феномен "подсознательные ограничители действия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так кАААзться:

Если вдруг срочнообморочно нужен ТАМ Богу- заберёт скоропостижно.

Жив Человек пока нужен Богу, т.е. пока есть Дело, пока есть для чего надо делать, пока есть для кого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если всю жизнь только и делала, что жила Этим миром ? Нет здесь утешения. Он с армии пришёл, я родила - он ушёл. Потом спился и умер. сейчас мать одиночка. И никакие альфонсы не помогают

Хреновая у тебя карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Хреновая у тебя карма.

если о карме: КАРМА хренованехренова ОНА ДАНА !!!

или ОТРАБОТАЙТЕ или ОСТАВЬТЕ потомкам своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю знаю, про то как девчонка вынуждена была заниматься в Израиле проституцией, чтоб отдать долги своего отца бандитам. Для того, чтобы приобрести билет на самолёт её заставили пройти через операцию, на которой была удалена почка - для продажи.

и где здесь карма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Историю знаю, про то как девчонка вынуждена была заниматься в Израиле проституцией, чтоб отдать долги своего отца бандитам. Для того, чтобы приобрести билет на самолёт её заставили пройти через операцию, на которой была удалена почка - для продажи.

и где здесь карма???

Подобных и еще более жутких историй людских печально предостаточно.

вот о чём говориться в известной притче: Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
нам всегда кажется что наш крест самый тяжелый.... не надо искать легких путей...

одного не пойму. как разобраться: это мой личный "крест"? или, по случаю, "кресты" других взвалил на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного не пойму. как разобраться: это мой личный "крест"? или, по случаю, "кресты" других взвалил на себя?

nOsик правильно подметил(а): нам всегда кажется что наш крест самый тяжелый.... не надо искать легких путей...

и если кажется тяжёлым, думается, что это вроде бы не мой.

НО , выше пост с притчей говорит о том, что так оно и должно быть. :(

Вот и случай: дочь была рядом сначала с матерью, потом с отцом онкобольными. Было трудно и тяжело. Когда их не стало, она говорит, что стало ОЧЕНЬ пусто. И добавляет, это был крест, который я несла. Теперь без креста ещё тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Мне родная бабка говорила (она поповна), у каждого Крест свой, а испытания по-Силам!

Видимо иногда на исповедь пора идти, ан не научены, вот и страдаем придумывая Кресты не по Силам, и ипытания не по нашему предназначению.... Оглянешься вокруг, сколько всякого страдания, Крестик свой поправишь, и в путь, нас всех ждут великие дела :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, уже около 11,

У меня разболелись здоровые зубы, стоматологи все в один голос говорили что ничего не видят, но боли держались и я продолжала лечить всякими форезами даже пиявками...

Невролог (по направлению стоматолога) заключил - стресс, переутомление, и т.д.

Но зубы болели как-то избирательно. То не болят долго, а то вдркг ужас как.

Через несколько лет, проведя наблюдения за своим состоянием открыла - зубы начинают болеть (причем с удаленными нервами), когда есть угроза выяснения отношений с налоговыми, пенсионками, судами ....

Теперь за день- два, до какого-нибудь угрожающего письма от контролирующих (корающих) структур у меня ноют Зубы.

Индикатор потрясающий!

И Боги и коллективное бессознательное и мой замечательный организм (Антена) смеются над моим сопротивлением Системе. Благодарю за необычный способ предупреждения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь за день- два, до какого-нибудь угрожающего письма от контролирующих (корающих) структур у меня ноют Зубы.

Индикатор потрясающий!

И Боги и коллективное бессознательное и мой замечательный организм (Антена) смеются над моим сопротивлением Системе. Благодарю за необычный способ предупреждения! :)

Лучше. Как говорят великие психотерапевты. Пусть предупреждающе ныли бы ногти , а не зубы. Просто удобнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Правда ли это?

Фото из могилы убило всех женихов

Лидия Маленкова оказалась проклятой после того, как мать любимого парня похоронила ее фотографию вместе с сыном. Девушка так и не смогла выйти замуж за любимого человека, так все ее женихи нелепо умирали до свадьбы.

Лида была нежеланным ребенком в семье. Мать ее не любила, и дочь отвечала ей взаимностью. Но несмотря на напряженную обстановку в доме, Лида росла любознательной и доброй девочкой. В школе учителя не могли ею нахвалиться. Особой популярностью девочка пользовалась и у противоположного пола. В старших классах у Лиды не было отбоя от женихов, но свое сердце она подарила Валере.

Их роману завидовали и восхищались, настолько они трепетно относились друг другу. Лида считала, что ей безмерно в этой жизни повезло. Другого спутника жизни она себе и не представляла, поэтому с нетерпением ждала, когда окончит школу, чтобы выйти за него замуж. Перед самым выпускным балом весь класс решил сходить в поход, Лида собиралась идти только с Валерой. Но в тот день она напрасно его прождала несколько часов и, рассердившись, пошла одна.

По роковой случайности перед походом парнишка решил искупаться в реке Томь. Оставил на берегу велосипед, одежду и нырнул, выйти из воды ему не удалось. Мама Валеры о гибели сына даже не подозревала, пока класс не вернулся с похода. Однако где искать сына она сразу же догадалась, в первую очередь побежала к реке, где и нашла его вещи. Вскоре обнаружили и тело Валеры.

* Версия для печати

* + - Шрифт

* Послать другу

«Мать Валеры от горя сошла с ума, - вспоминает двоюродная сестра Лиды Валентина. – Хоронили его всей деревней». Лида не могла долго находиться на кладбище и смотреть, как хоронят ее надежды на счастье, поэтому она и не видела, что мать Валеры положила в гроб сына ее фотографию. Раз он ее любил, пусть она всегда с ним и будет.

Когда это заметили, гроб уже опустили в могилу. Жители деревни заволновались, но за фотографией никто не полез. Девушке никто об этом не решился сказать. Местные старожилы утверждали, что у Лиды будут еще два жениха, и они оба умрут, только четвертый станет ее мужем. Никто тогда не поверил в правдивость этих слов, но они стали пророческими, пишет «Томь».

Со временем боль от потери любимого человека стала меньше. И когда Лида на третьем курсе университета познакомилась с Владимиром, все заметили, что девушка вновь ожила и в ее глазах появилась искорка жизни. Дело близилось к свадьбе, однако до свадьбы Владимир не дожил. «Он ехал на велосипеде, - рассказывает Валентина. - На обочине около драмтеатра стоял длинномер с трубами, но никаких опознавательных знаков на дороге не было. Володя пропорол себе грудь тремя трубами».

Свое горе Лида переживала молча, старалась никому не жаловаться, не хотела, чтоб ее кто-нибудь жалел. После окончания университета уехала в Курск. Когда Лида вернулась в Кемерово, отец решил отправить ее в круиз по Енисею. Втайне надеялся, что, наконец, она найдет себе мужа. После смерти Владимира девушка на парней даже не смотрела.

В круизе Лида действительно познакомилась с молодым человеком, который сумел найти дорогу к ее сердцу. Иван предложил Лиде выйти за него замуж, и она согласились. Свадьбу решили сыграть сразу же, как только сойдут на берег.

В предпоследний день путешествия Лида с Иваном не встречалась: она спала в каюте. А мужчина решил на верхней палубе размяться. Он сделал стойку на руках, именно в этот момент корабль качнуло, и он упал на нижнюю палубу. Множественные переломы и мгновенная смерть. Как только корабль прибыл в гавань, тело Ивана сразу же отвезли в морг.

Лида не смогла себя заставить пойти прощаться с любимым человеком, она решила, что лучше он останется в ее памяти живым. «Проклятье сбылось, больше женихов, которые бы погибли, у Лиды уже не было, - говорит Валентина. - Может быть, каждое испытание и делает нас сильнее, но смерть Ивана для нее стала страшным ударом».

Однажды вечером Лида пришла к сестре и попросила познакомить ее с парнем, очень ей хотелось семьи и детей. Муж Валентины устроил ей встречу со своим другом Василием. За него Лида и вышла замуж, у них родилось двое детей, но мужа Лида так и не смогла полюбить, но и простить его измены не смогла. От отчаяния женщина покончила жизнь самоубийством.

Ольга Павлова http: //www.pravda.ru/society/family/life/14-08-2006/193681-foto-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Случай со мной. Гарантирую- правда!

Несколько лет назад - решила будет свое предприятие и никаких соучредителей все мое и все! Но моя подруга (на тот момент просто подруга которая во мне души не чаяла . а я ценила ее ум и деловые качества)- уговорила меня взять её в свое рискованное плавание с инвестициями и рисками - соучредителем. Сделка свершилась и мы решили отметить этот важный момент в ресторане. Выпили по 100 гр коньячка- задушевно провели вечер и на свой страх и риск все же села за руль и рещили развезтись по домам. Поздний вечер поздняя осень снежок порошит две "влюбленные во весь мир женщины" дорога пуста - нет водителей и автомобилей И в порыве счастья не снижая скорости мы одновременно повернули лица для легкого поцелуя... и тресь на копот вспрыгивает дорожный знак " две стрелки в разные стороны" по тормозам и в 10 см бетонная балка высотой см 80 и длинной см 120..... В этот опасный момент мелькнуло "ой не попути нам подружка" ..... Точно не попути через 3 месяца наши деловые отношения прекратились . отношения охладели. общаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще здорово когда, ммммм... (Нечто) вмешивается в Судьбу, тоесть не оставлены значит.

Случай из моей ранней клинической практики: лет 20 тому назад, при Черепно Мозговой Траме с образованием гемотомы, почти всем делали трепанацию черепа и удаляли гематому. Риск большой.

И нашёлся врач Басенцян Юрий Гургенович (Царство ему Небесное), который первый в нашей стране, да и пожалуй в мире из нейрохирургов сказал: "я верю в неизученные способности мозга, он управляет всем организмом, обладает функциями самовосстановления, неужели он не сможет самостоятельно справиться с гемотомой". Была "безнадежная" девочка, лет 11, которая в случае опреации на мозге, гарантированно становилась инвалидом.

Мать девочки поверила Юрию Гургеновичу, документы на плановую операцию куда то запропостились (очень серьезные документы в данном случае), время прошло. Доктор медикаментозно помогал мозгу справляться, и через 2 недели гематома стала уменьшаться, а через месяц исчезла сама по себе....

теперь это вошло в норму: ждать первые две недели на препаратах и лишь потом делать операцию.

Как на Руси и ведется, умирал первооткрыватель в безвестности, родные по разным причинам отреклись, великие от медицины не озадачились.

Короче, у его кровати, после больничной смены, по очереди сидели медсесты из его же отделения, хоронили на средства больницы (дай бог здоровья ГлавВрачу).

После него осталась "однушка" в хрущевке, которую быстренько взял нарисовавшийся наследник. Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У НВП - "Как на Руси и ведется, умирал первооткрыватель в безвестности"

Считаю это все от богатства ума щедрости Души ( хотя многие на форуме сопротивляются термину руссой души) - подарил Юрий Гургенович исцеление и просто так даром... Скромен был значит но есть люди которые его ценят и помнят... то безвозмездно и даром за то что Человек Хороший был.

А вот потому что один без родственников умирал - это грустно... но у меня есть пример -

У моего жизнерадостного жизнелюбивого харизматичного и успешного братика - года три дела в бизнесе идут не очень хорошо и здоровье пошатнулось - и он решил что чтобы все вернуть Уачу. Блеск и Славу - необходимо поменять в жизни все - отказаться от родственников друзей решить что и дети уже без него могут справиться в этой жизни ( кто спорит -то - .все справяться.)

Поменял. Но здоровья не прибавилось. бизнес совсем сваливается. перестал писать креативные статьи в журналы..... А родственники и друзья получая информацию от посторонних людей готовы в любую минуту помочь поддержать поделиться "кровью кровом хлебом теплом любовью" А пройдет еще некоторое время и кто то будет далеко а кто то устанет ждать верить и любить..... Так что избавь его судьба от дежурства медсестер у больничной койки прочей ГОСзаботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...