Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Обовсём

Аэропорт (непридуманное) 03.08.2008 Аэропорт (непридуманное)
Реальная история, реального психотерапевта съездевшего на фестиваль "звезды мировой психотерапии" (имена, фамилии, страны изменены

Автор:  Денисов Владимир

03.08.2008 С тех пор они жили
"Однажды, в не столь уж отдаленной стране, называющей­ся Дур-дом, прекрасные юноша и девушка полюбили друг дру­га,
..........И они жили счастливо с тех пор на стандартном наборе препаратов.
Автор:  Спародировал Н.

01.08.2008 Офицеры "Альфы" и "Вымпела" о штурме
Мы были в здании через 15 минут. Залегли в гей-клубе. Правда, сначала пришлось оттуда ментов выгнать, чтобы не мешали. Это был наш первый плацдарм. О том, что будет штурм, мы знали с первой минуты . Автор:  "Газета" лит. издание 30.10.2002

01.08.2008 Ты помнишь, как всё начиналось!....
Моим отчаянным и благородным друзьям – авантюристам посвящается.
ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ…
Дымная лента раскалённого солнцем и тысячами автомобильных шин асфальта стелется бесконечным ковром под длиннющий капот нашего “ЗИСа”. 1943 года выпуска.
Автор:  Денисов Владимир

26.07.2008 Смысл Жизни - результат работы психотерапевта (тезисы)
Возможности синтезировать определения  "Смысла Жизни" из прагматических, философских, психологических,  эзотерических доктрин в терапевтически воспринимаемую форму
Автор:  Подхватилин Николай

23.07.2008 Человек
Да, улетел, бедняга, - отозвался мэр. – Так и будет летать, с планеты на планету, нустанно ища, и вечно, вечно будет он опаздывать – на час, на полчаса, на десять минут, на минуту. Наконец, он опоздает всего на несколько секунд. А когда он облетит три сотни миров и ему будет семьдесят или восемьдесят лет, он упустит его на долю секунды, а потом еще на долю секунды. И так и будет летать, думая, что вот-вот поймает то, что он оставил здесь, на нашей планете, в нашем городе, сейчас…

Автор:  Рей Бредбери

22.07.2008 Сталкер
Часы показывали 68 часов 83 минуты по тульскому меридиану. Потом их табло совсем погасло. «Батарейки сели, - подумал он. – Литиевые, на года рассчитанные, еще вчера поставленные… Время какое-то сумасшедшее… конечно в Зоне и не то бывает.  Автор:  "Красная звезда" 5 декабря 1992г.

Блеск и нищета куртизанок 22.07.2008 Блеск и нищета куртизанок
Блеск ресторанов, поклонники, имидж в конце концов вставшей на путь карьеры невинной девушке приходится стать куртизанкой (в лучшем смысле этого слова) и в совершенстве овладеть искусством соблазна, чтобы она имела возможность открыто манипулировать любить. Она может завладеть этим, только если станет куртизанкой - женщиной, идеальной во всех отношениях: совершенством в любви, начитанной, умной, проницательной.

Автор:  Подхватилин Николай

02.07.2008 Взгляд на утопию

А что отличает человека от животного? Утопия. У животного нет утопии, оно согласно с теми условиями, в которых находится, а человек -- нет.

Автор:  Дугин Алесандр

26.05.2008 Ремонт ремня распредвала
Советы бывалого автотуриста по ремонту поломок в "полевых" условиях.
Автор:  Денисов Владимир


Статьи 41 - 50 из 60
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец