Про климатические изменения


Усталый

Рекомендуемые сообщения

Меня пожалели. Благодарю.

Мы перед лицом реальных климатических изменений. Интересно, жители Помпеи так же шутили, переживали, не верили в катастрофу. Женщины и правители утешали людей, что всё обойдётся.

Немногие, не поверив всё же дошли до порта и уплыли на кораблях и лодках. А вообще, что обычно думают люди на краю перед катастрофой? Правильно! Не верят в неё!

О смерти узнаешь в её момент, а остальное все невроз по её поводу.

Можно ли цели ставить теперь? Теперь с поправкой на предчувствие поведения солнца и планеты. А что планета? На ней периодически вымирали целые биопопуляции. Мы тоже биопопуляция.

Чтобы выжить озвереем и пойдем искать пищу, потом просто воду, потом прохладу

Извините, мозги от жары плавятся, а в ящике юморитсические концерты вместо того, чтобы рассказать людям как жить в условиях жары, какие культуры сажать, как пережить резкоконтинентальную зиму (страшный мороз без снега), потом немного воды и опять жара.

Рецепт мой:

Жить подальше от городов. Река, желательно должна протекать по горному разлому (вероятность того что не пересохнет более высокая. Это можно по спутнику в гугле посмотеть)

Сажать в основном бобовые (лучше приспосабливаются к жаре)

САжать капусту и квасить (сохранение витамина с)

И иметь возможность защищаться от обезумевших бывших хомосапиенсов.

Так пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что о начале "конца света" не знает ни кто. Температурные наблюдения фиксировались последние полторы сотни лет. Но в тех же летописях говориться "Бог проливал гнев свой на людей в течение пяти лет" и через избранных предупреждал избранные народы о грядущей засухе. Те запасались провиантом и выживали!.

Так что хватит ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цели они, требут Сил, достигли радуйтесь! А мы знаем что за этой еще Десяток в очередь и в новый путь.... так вот если устали или Лень приютилась, отдохните. В пути замылился, первоначальный образ цели, а может быть двигаясь к ней вы были изобретательны и экспериментировали? Посмотрите все хорошо?! Это не единственная Цель? Другая будет совершеннее, а если у Вас много времени, можете повторить установку Цели, которая разочаровала ( если она все еще актуальна для Вас) повторить движение к ней по иному пути. Это не совет, призыв к действию! Как много Открытий дивных впереди! будут точно те которые вдохновят на более Великие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.

Созданная система экономики (деньги правят людьми) ошибочна в государственном масштабе. :)

Деньги должны лишь сопровождать экономику!!!!!! :P

Нормальная экономика это управление ресурсами (людьми, целями страны, техникой, полезными ископаемыми, натурпродуктом и, как частью необходимой свободы людей- деньгами) B)

ЭЙ НАВЕРХУ, ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОГЛУПЕЛИ СВЕДЯ ВСЮ ЭКОНОМИКУ ТОЛЬКО К ФИНАНСАМ?! ;)

Каждое изменение в природе застает нас в расплох...

Сейчас в Башкирии засуха. Не растут зерновые

а вот уже 60 лет не садят арбузы...

Они вызревали и были вкусными сахаристыми, об этом "Диве" помнят мои бабушка, тетки и мать - потом пришло "похолодание" и арбузы перестали высаживать на заливных лугах...

бабущка говорила, что арбузы вызревали, и хранились до нового года хорошо в погребушках

Так что не гибки мы еще, знаний нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что о начале "конца света" не знает ни кто. Температурные наблюдения фиксировались последние полторы сотни лет. Но в тех же летописях говориться "Бог проливал гнев свой на людей в течение пяти лет" и через избранных предупреждал избранные народы о грядущей засухе. Те запасались провиантом и выживали!.

Так что хватит ныть.

ПОДДЕРЖИВАЮ! Хорошо бы, конечно, "соломки подстелить", но не будешь же вечно жить в напряге?

Но! Здесь не только кликуши тревогу бьют, уважаемый НВП, а УЧЁНЫЕ! Значит, хочешь, чтоб тебе доверяли

твои клиенты, а спецам выражаешь недоверие? НЕПОРЯДОК! ПООДУМАЙ! Но ныть, конечно, не стоит!

Поверили предупреждениям - всерьёз хотите выжить и человечество спасти - готовьтесь - НВП

дал самый краткий курс подготовки, вы можете добавить нам свои рекомендации, в конце концов... :-)

Дружище НВП, знаешь что, не забывай о ВОЛНЕ! Это будут не простая засуха или ливни...

Это может стать в который раз ПОТОПОМ...

Так что человечеству нужны НЕО-НОИ! Вот игра слов, начали с "не ной" и заканчиваем этим - Ной!

ГДЕ ВЫ, НОВЫЕ Нои! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДДЕРЖИВАЮ!

... Это может стать в который раз ПОТОПОМ...

Так что человечеству нужны НЕО-НОИ! Вот игра слов, начали с "не ной" и заканчиваем этим - Ной!

Где вы, новые Нои! ;-)

HBП

А побороться за свою жизнь? Или ещё недостаточно припекло,

чтобы сработал животный страх инстинкта выживания? Это я к тому, что нет на официальном уровне предложений "как войдём в потоП", и как и через сколько выйдем. Все ли выйдут?

БА-А-АА, так у нас начала вырабатываться ближайшая ЦЕЛЬ! Которая, даже если будет достигнута - не разочарует! Что-что, а уж скучной или разочаровывающей борьбу за выживание не назовёшь, не до того будет! САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы в этой БОРЬБЕ мы остались ЧЕЛОВЕКАМИ! МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ, а не друг с другом или природой, ПРИРОДУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЗЯТЬ В СОЮЗНИКИ... Может, Бог нам даёт ещё один ШАНС - РАЗВИВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ не в техногенном направлении, что явно носить РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ( я даже думаю, что "последнюю каплю" к очередному природному катаклизму/ПОТОПУ подольёт как раз какое-нибудь АГРЕССИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО и пусть нам будет это уроком... )

Давайте ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИМСЯ - КУДА ДВИНЕМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HBП

А побороться за свою жизнь? Или ещё недостаточно припекло,

чтобы сработал животный страх инстинкта выживания? Это я к тому, что нет на официальном уровне предложений "как войдём в потоП", и как и через сколько выйдем. Все ли выйдут?

БА-А-АА, так у нас начала вырабатываться ближайшая ЦЕЛЬ! Которая, даже если будет достигнута - не разочарует! Что-что, а уж скучной или разочаровывающей борьбу за выживание не назовёшь, не до того будет! САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы в этой БОРЬБЕ мы остались ЧЕЛОВЕКАМИ! МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ, а не друг с другом или природой, ПРИРОДУ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЗЯТЬ В СОЮЗНИКИ... Может, Бог нам даёт ещё один ШАНС - РАЗВИВАТЬСЯ В БУДУЩЕМ не в техногенном направлении, что явно носить РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ( я даже думаю, что "последнюю каплю" к очередному природному катаклизму/ПОТОПУ подольёт как раз какое-нибудь АГРЕССИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО и пусть нам будет это уроком... )

Давайте ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИМСЯ - КУДА ДВИНЕМ?!

Двигайте на Урал, по расчетам самая не потопляемая точка будет! :)

А про цели, попробуйте недельку пожить без маломальской цели, запоете! так что цели нам нужны, всякие близкие, далекие, соответствующие мечтам и отклоненные от даты прицеливания! Будем жить! Конец света наступит как всегда внезапно..., когда все уже устанут ждать, а кто не ждал тот и не удивиться - некогда будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигайте на Урал, по расчетам самая не потопляемая точка будет! :)

Я чуть подальше двину - в сибирскую деревню или тайгу... ОЙ! Изнежилась ведь в городе, поди не сдюжу... Но тогда уж выбора не будет.. ;)

А про цели, попробуйте недельку пожить без маломальской цели, запоете! так что цели нам нужны, всякие близкие, далекие, соответствующие мечтам и отклоненные от даты прицеливания! Будем жить! Конец света наступит как всегда внезапно..., когда все уже устанут ждать, а кто не ждал тот и не удивиться - некогда будет....

Вот этим и занимаемся - ограничиваемся однодневками - вот сотоварищу помогала из офиса выезжать - вздумали цены взвинчивать ни с того ни с сего! Помогла и "в пику" сделала комплимент помещениям, но назначила цену в 10 раз меньше назначаемой (плюс консультирование), аргументируя плохой вентиляцией, посмотрим, что ответят... :P Радуюсь, помогая приятельнице с сайтом, делаю планы ремонта и преобразования жилой комнаты в кабинет/мастерскую, в общем, обычные радости отпускной поры... B) Без всяких целей... :P Тсс-с-с-с, но тайные планы эмиграции в тайгу тоже вынашиваю.. Вот, на Ольхон приглашают... :) Вокруг экологию подпортили, но на Ольхон ещё не добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то туго, но начинают вспоминать, что все живём на маленькой и хрупкой планете летящей в мёртвом космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из пророка Аггея:

7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.

8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.

9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.

10 Посему - то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений.

11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд.

12 И послушались Зоровавель, сын Салафиилев, и Иисус, сын Иоседеков, и весь прочий народ гласа Господа Бога своего и слов Аггея пророка, как посланного Господом Богом их, и народ убоялся Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх, по словарю Ожегова, - это "сильная боязнь, сильный испуг". ...В одной из

американских тюрем осужденному на электрический стул завязали глаза и, сказав,

что вскрывают вены, провели линейкой по запястьям и стали лить теплую воду,

будто кровь течет из вен. И он умер!

Не лейте воду, вундеркинды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молитва бардов. молитва народа моей Родины. мы как Мольчиши - кибальчиши. не зная в чем тайна. все рано будем её защищать. так воспитаны так. перед глазами примеры отцов м матерей. которые вставали с мыслью что Рродина ждет своих Героев... . Ты к подвигу готов? спроси у спящего.... большая часть ответит - готов! что и где случилось.... Мы всегда в Битве! Я горжусь мужчинами. женщинами.детьми которые спасают свои селения от пожара. устраивают конкурсы чей урожай богаче и многое многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот навеяло.

Может будет в тему:

если ссылка не работает, то вот прямая:

Привет!

мда, как на английском the taste of things to come...

может конечно и непрофессионально смонтировано, но за то душевно ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот навеяло.

Может будет в тему:

если ссылка не работает, то вот прямая:

Теперь я знаю почему на киче кашеедов нелюбят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурологическая трагедия откатывающая духовные, демократические завоевания цивилизации неизбежны. Гибель. Хотя Предвидение гибели Египта помогло заложить основы будующей,христианской цивилизации. Традиционные религии востока "растворение соляной куклы в океане" обесценятся. Миллиарды потеряют ориентиры. страшно за Европу.

"На краю" мы должны заложить правила и ценности для тех, кто будет жить после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот навеяло.

Может будет в тему:

если ссылка не работает, то вот прямая:

"Мы не ищем лёгких путей..... нам лень" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы не ищем лёгких путей..... нам лень" :D

Зачем так?

Просто жалко потерять , например вот это. Там где я сейчас, недавно был рассвет

post-5-083799500 1283224385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, не спорю!) Я с чисто практической точки зрения. Можно, конечно, ещё жалостливее песню написать, и попросить у Господа ещё более тяжких испытаний, только смысла не вижу. Зачем портить упадническим настроением и догадками о будущем положении вещей настоящие моменты жизни. Тем более, если глобальные климатические изменения сотрут с лица цивилизацию, как нас пугают. Т.к. повлиять на происходящее я не смогу, то хотелось бы успеть пожить без лишних переживаний сейчас на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, ещё жалостливее песню написать.

Вы уверены, что песня про жалость и про гибель природы? Это песня про технологию долголетия. Понятие аскезы в популярной форме.Помоему.

От противного: как то два года назад, популярный журнал проводил опрос среди богатых людей - "Что бы вы захотели приобрести?" На первом месте был запрос: "Как научиться заново хотеть?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молитва бардов. молитва народа моей Родины. мы как Мольчиши - кибальчиши. не зная в чем тайна. все рано будем её защищать. так воспитаны так. перед глазами примеры отцов м матерей. которые вставали с мыслью что Рродина ждет своих Героев... . Ты к подвигу готов? спроси у спящего.... большая часть ответит - готов! что и где случилось.... Мы всегда в Битве! Я горжусь мужчинами. женщинами.детьми которые спасают свои селения от пожара. устраивают конкурсы чей урожай богаче и многое многое

Кланяюсь вам. Чувствуется Вы были в переделках жизни не по наслышке. Знаете смысл библейской фразы, что человек рождён для страданий, и что это значит.

Давайте об этих бардах за упокой души помолимся, хорошие ребята были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кланяюсь вам. Чувствуется Вы были в переделках жизни не по наслышке. Знаете смысл библейской фразы, что человек рождён для страданий, и что это значит.

Давайте об этих бардах за упокой души помолимся, хорошие ребята были...

Не надо слово "страданий". Замените на слово "испытаний".

Я сама долго не привыкала к мысли, что боль это как горчичник на душу. Без испытаний нет Человека, есть "психологически образованные".

Помните фразу героя Папанова из фильма "Холодное лето 53-го": "А знаете, мне хочется поработать! Да-да, поработать!"

И это вместо "отдохнуть" после лагерей! Человек в испытаниях нашёл настоящее назначение Жизни.

Извините за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что песня про жалость и про гибель природы? Это песня про технологию долголетия. Понятие аскезы в популярной форме.Помоему.

От противного: как то два года назад, популярный журнал проводил опрос среди богатых людей - "Что бы вы захотели приобрести?" На первом месте был запрос: "Как научиться заново хотеть?!"

Мой ответ относится к вашему посту с фото природы и текстом: "Зачем так?

Просто жалко потерять , например вот это. Там где я сейчас, недавно был рассвет", просто не процитировала по невнимательности)

Смысл песни не нуждается в пояснениях)))) А Вы фильм "О чём говорят мужчины" не смотрели? Там есть эпизод когда два друга рассуждают: "первый говорит - кризис это когда тебе ничего не хочется, и ты начинаешь хотеть, чего-то -хотеть;второй отвечает - это ладно... вот когда тебе не хочется хотеть, чего-то хотеть, вот это кризис.... И в этот момент третий (подслушав разговор, из-за стенки) вставляет фразу - это не кризис, это П....Ц!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...