О Радости Жить !


Рекомендуемые сообщения

А я долго ждала от "потенциального" замужества. А он так и не захотел признать моего ребенка.

Тогда отдала ребенка на лето к родственникам папы ребенка и уехала работать в Анапу, турбизнес. Только здесь реально поняла: окружение меняет внутренний настрой человека кардинально!

Улыбающиеся люди, неспешная, но "движуха" в деле. Я преобразилась. Теперь знаю, что хочу и не кого не осуждаю из своих знакомых - у них "своё окружение", а как полезно оказывается его менять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: До чего же наши пенсионеры чуткие добрейшие Люди! :rolleyes:

Ранней весной коммунальщики посадили рябинки и дубки. Где такие саженцы нашли, нежные, тонкие.

Дворовые дедули-бабули сразу понатаскали старые табуретки, стулья, даже корпуса тумбочек, огородили каждый саженец.

Дождей нет, так ОНИ на самодельной тачке-коляске в 5-литровых бутылках воду подвозят и поливают.

Замечала это по утрам. Теперь, когда жарит всё вокруг, и вечерами поливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема) Лет около 28 у меня приключилось осознание простых жизненных истин. Как говорил Конфуций "Можно находить радость в том, чтобы питаться грубым рисом, пить простую воду, и спать, подкладывая под голову локоть вместо подушки". Уж не знаю, что послужило толчком, но с того момента я чувствую какую-то постоянную внутреннюю "работу". Я стала "выгонять" из головы мысли, которые разрушают состояния равновесия и радости, потому что ощущения от них ничтожны по сравнению с ощущением радости и счастья от происходящей со мной и вокруг меня ЖИЗНИ. С глаз спала пелена и вдруг открылись совершенно удивительные картины, оказывается можно увидеть 5 красочных радуг в небе, за 7 минут по дороге с работы домой, или в июльском бархатном небе сумасшедший звездопад, или в парке во время прогулки, обнаружить среди листьев клёна, лист в форме сердца, или стоя на вершине горы получать почти эротическое удовольствие от пьянящей свободы и ветра ласкающего лицо. Ещё одно из самых удивительных воспоминаний в моей жизни храм в Новом Афоне, я подняла глаза на купол в центре храма и из глаз непроизвольно потекли слёзы, не от эмоций, а просто неконтролируемые слёзы. Это состояние видимо называется "благодатью" у православных. Так уж случилось, что к вере я пришла в 33 года, крещение приняла на утренней службе 20 января. После этого события вдруг появилось такое глубинное понимание моей семьи, любви в которой меня растили, своих "корней", того что в меня влилось с кровью и так терпеливо воспитывалось мамой. Вдруг появилась терпимость, и какой-то простой и добрый взгляд на поступки близких людей, которые раньше выводили из себя и служили причиной конфликтов. Может быть постепенно мудрость приходит, но так хочется прожить остаток жизни в мире, радости, спокойствии, совершать простые добрые поступки, подарить эту жизнь и радость ребёнку, прожить заново с ним детство и юность, научить его всему что умею и что знаю сама. Увидеть счастливые и гордые глаза его отца, и пусть от вида этих двух самых дорогих существ накроет волна нежности и набегут слёзы радости) . Вот такие, чисто женские мысли на тему Жизни и Радости.

И не прав на мой взгляд многоуважаемый mym, не "застынет" эта тема). Просто выразить словами сложно накатывающие эмоции, не каждому дано, да и искренность и открытость требуются, а это мужество однако). Так что не судите строго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у "отшельника". Вышел на пенсию и уже шестой год живёт в лесу. 1,5 га земли, домик, хозпостройки, баня "по-чёрному", автомототехника, ульи, ягдтерьер, сибирская лайка, ротвейлер, кошка с котятами, козы, куры. Жена в городе осталась. Приютил пару бомжей, они и помогают в хозяйстве. Свет от фонарей аккумуляторных, газ, кажется, пропан балонный, вода из родника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у "отшельника". Вышел на пенсию и уже шестой год живёт в лесу. 1,5 га земли, домик, хозпостройки, баня "по-чёрному", автомототехника, ульи, ягдтерьер, сибирская лайка, ротвейлер, кошка с котятами, козы, куры. Жена в городе осталась. Приютил пару бомжей, они и помогают в хозяйстве. Свет от фонарей аккумуляторных, газ, кажется, пропан балонный, вода из родника.

Я с вас умоляю! Ну живет мужик один, вам понравился, зачем же отшельником (то есть святым) называть? Если бы спорт был полезен,все евреи висели на турнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас умоляю! Ну живет мужик один, вам понравился, зачем же отшельником (то есть святым) называть? Если бы спорт был полезен,все евреи висели на турнике)))

Век живи, век учись. Пришлось полистать словари. Соглашаюсь, Слова применять надобно правильно, а не просто для связки слов в предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот ты какой...северный олень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manul.jpg

Сколько кота не корми, все равно к властям равнодушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально этой ночью пришло осознание, что самое ценное что у Нас есть - это Время!

Нам на все дано время и

всегда всему свое время!

Я прошу Время (остановись мгновенье) тянуться, когда мне хорошо.

Я умоляю Время вылечить мои раны, когда мне плохо...

Время стремительно летит, когда мы юны и молоды и

замирает (как мне кажется) в старости.

Сколько раз в день

Я смотрю на часы?

Многое, практически все

(расписание дня, передвижение, биологический ритм)

все подчинено ему...

И как мучительно больно понимать, что что-то не успел,

потратил Время на того или на то, что неважно и неважен... теперь...

а может быть теперь неважно, а вот тогда...

какое-то Время назад было смыслом жизни )))...

Держа малыша на руках и видя как быстро он растет,

я слышу слова своих родителей, что совсем недавно,

практически вчера я была для них такой же крохой,

я смотрю на стареющего своего пса (ему 15 лет) - я помню,

как несла его щенком, от него пахло молоком,

он тыкался мокрым носом и был чрезвычайно горячий...

Помню все!!!...

Одноклассница выложила в интернет видеосъемку с выпускного бала,

а ведь это было 10 лет назад!

Сколько крылатых фраз связано со временем:

Сто лет, сто зим...

Сколько воды утекло...

Делу время, а потехе час...

кого-то py. целую вечность, столько не живут )))

только начал жить и уже умираешь...

Жить - наслаждаться каждой секундой...

ОДНОЗНАЧНО ПОДПИСЫВАЮСЬ!! Но больше всего меня поразило, что

в Вашем философском высказывании проскальзывает поэтический внутренний ритм,

я невольно попыталась оформить в "белый стих", извините за самоуправство, это только

начало редактирования, посмотрите, всё сохранено, если заинтересует - можем продолжить...

А если чем-то обидела Вас - простите, продолжать не буду... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть дачные-постоянного проживания дома (не бедные). Беда, рядом круглосуточный магазин. Понятно, что ночные посетители не утруждают себя презренными гостями или застольем, а опорожнят бутылки и пустые разговоры прямо рядом.

Соседи не в восторге. И вот один из соседей сделал им неожиданный подарок. Надо сказать посетители к нему бережно относятся :)

post-6-097416500 1281889925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вчера, гуляла в Екатериненском саду, наблюдала за неспешно проплывающими лодками, резвящимися утками и прогуливающимися людьми. Душевно. Тихо. Спокойно. Счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пришёл пациент. Говорит помогите, нет времени!

На что жалуемся?

- Расстался с очередной надеждой.

- Ушла дама?

- Типа того. Но доктор, поймите правильно. Обычно, сам излечиваюсь: тяжёлый фитнес + уход в работу, через месяц совершенно ясная голова и спокойная душа.

- А сейчас, чего же?

- Гипнозом её во мне прижмите, мне надо срочно быть собранным к послезавтра!

- Извините, можно поинтересоваться: Как же вы собираетесь жить семейной жизнью?

(Ответ достойный лозунга: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Поведую о радостном и удивительном для меня событии.

Приехал я на праздники подальше от Москвы. А там синоптики (сколько не изгалялись) не испортили Рождественские морозы. Вместо обещанных по ящику -12, было -25. КРАСОТИЩА!!!!

Да вот незадача. Машина моя на солярке работает. И несмотря на импортные антизамерзающие присадки к топливу, всё таки замерзла!!! Тоесть абсолютно (солярка как кисель стала).

6c788618caa9.jpg

НО! Местный народ сметливый. Говорят давай солярку кипятить!!!! :blink::blink::blink:

Взяли и закипитили канистру!

42065de2787e.jpg

А потом в бак залили и машину "поболтали"...

ЗАВЕЛАСЬ СРАЗУ!!!!

так и хочется сказать: "ну тупые эти иностранцы раз паяльную лампу к бензобаку не прилагают!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое из моих сотрудников сумели расплатиться за ипотеку в течение 6 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведую о радостном и удивительном для меня событии.

Приехал я на праздники подальше от Москвы. А там синоптики (сколько не изгалялись) не испортили Рождественские морозы. Вместо обещанных по ящику -12, было -25. КРАСОТИЩА!!!!

Да вот незадача. Машина моя на солярке работает. И несмотря на импортные антизамерзающие присадки к топливу, всё таки замерзла!!! Тоесть абсолютно (солярка как кисель стала).

НО! Местный народ сметливый. Говорят давай солярку кипятить!!!! :blink::blink::blink:

Взяли и закипитили канистру!

А потом в бак залили и машину "поболтали"...

ЗАВЕЛАСЬ СРАЗУ!!!!

так и хочется сказать: "ну тупые эти иностранцы раз паяльную лампу к бензобаку не прилагают!!!!"

А что бы топливо не замерзало в баке, необходимо в сильные морозы добавлять в него керосин, в пропорции примерно 1:10, /так во время войны спасали от застывания топливные системы советских танков/. Бензином солярку назбавлять нельзя - угробиш плунжера ТНВД. Или лей в бак такую хрень, называется АНТИГЕЛЬ, или на худой конец - 20ти ваттную лампочку на длинном проводе в топливный бак - она работает как ТЭН и греет солярку. Стремно, конечно - спалиться можно. Но "на безрыбье и лебедь раком встанет"!

А лучше всего - не экономить на топливе а заправляться на ЛУКОЙЛОВСКИХ или иных фирменных заправках, сохраняя ВСЕ чеки. Это хоть какая то гарантия, что топливо не запарафинется на сильном морозе!

Прости за непрошенные наставления - не мог удержаться по причине говенного характера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мороз !!! и Звёздное Небо !!!

Околоземные орбиты напичканы спутниками.

Сегодня снова увидела эту прелестную парочку.

Вид снизу,т.е. с Земли: большая Звезда плывёт по орбите и ,как бы на верёвочке привязано, тянет за собой другую Звёздочку, значительно меньше размером.

А во время Звездопада

Я видала, как однажды,

Две Звезды летели рядом,

Ты мне веришь или нет? !!!

Веришь или нет? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Миллионы людей едут в подмосковные леса отмечать МАСЛЕНИЦУ!

И такое кол-во народа с каждой следующей электричкой!e9316a88cfdft.jpg

Народ, как в старину, накручивает нервы и силу, а дальше удаль молодецкая в "выпускании пара" в битве "стенка на стенку"

8c19ad3ae171t.jpg

В битве участвуют все, треть - журналисты (кто им рассказал где всё будет?!)

1ca19e4e43f6t.jpg

Смертельный аттракцион - "Страховка русских оскорбляет!" Условия: -15С, 15 метров, ледяной столб, надо залезть, повисеть на колесе, слезть. Награда: молодец, живой!!!!

fb4e5f818f70t.jpg

Крепость перед штурмом. Высота около 5 метров. Защитников, человек 20-30. Нападающих сотни. Каски строительные, солдатские и маски-чучела животных были у обеих сторон. (Скорая от МЧС) присутствовала.

9c2872bc0817t.jpg

Ладья Русская. Дети бесились на ней основательно:

9bcb4e9e79cet.jpg

"Подснежный лабиринт". По логике полный дискомфорт. Но смесь из детей и взрослых лезла туда, путалась, застревала, ...и всё это под нескончаемый гогот взрослых и детский смех (выбирались все)!

Чудеса техники. И это при глубине снега в 1,2 метра:

b260281845e4t.jpg

2ee655a153dat.jpg

_______________________________________________________________________________

Разумеется и сам там был, мёд - пиво пил. По усам всё текло , а в рот не попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Блок

СКИФЫ

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.

Мы, как послушные холопы,

Держали щит меж двух враждебных рас

Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал

И заглушал грома, лавины,

И дикой сказкой был для вас провал

И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,

И каждый день обиды множит,

И день придет - не будет и следа

От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,

Пока томишься мукой сладкой,

Остановись, премудрый, как Эдип,

Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,

Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,

Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,

И дар божественных видений,

Нам внятно всё - и острый галльский смысл,

И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,

И венецьянские прохлады,

Лимонных рощ далекий аромат,

И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы

Играющих коней ретивых,

Ломать коням тяжелые крестцы,

И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны

Придите в мирные обьятья!

Пока не поздно - старый меч в ножны,

Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,

И нам доступно вероломство!

Века, века вас будет проклинать

Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!

Мы очищаем место бою

Стальных машин, где дышит интеграл,

С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,

Отныне в бой не вступим сами,

Мы поглядим, как смертный бой кипит,

Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн

В карманах трупов будет шарить,

Жечь города, и в церковь гнать табун,

И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!

На братский пир труда и мира,

В последний раз на светлый братский пир

Сзывает варварская лира!

1918

Александр Блок. Избранное.

Москва, "Детская Литература", 1969.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...