О Радости Жить !


Рекомендуемые сообщения

Сладко от доброты человеческой

и горько, что это становится в разряд чудес и даже пишут об этом как о чём-то необычном.

cleardot.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте - проявления НОРМАЛЬНОСТИ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ теперь воспринимается как что - то из ряда вон.

А ведь я еще помню времена, когда совершенно незнакомая женщина могла накормить забредшего в чужой барак чужого мальчишку, когда пускали ночевать попавшего в беду незнакомца, когда соседские бабульки совершенно бескорыстно нянчили соседских детишек.

А дворовые шпанистые ребята, побросав свои "дела", несколько часов кряду помогали слепому соседу - инвалиду собирать на продажу розетки и штепсели. В послевоенье, почему то, люди были значительно человечнее, снисходительнее, что ли. А ведь " все жили вровень, скромно так, система коридорная..."

В праздники - на Пасху, Первое мая, или на Октябрьские, из барачных клетушек, пропитанных запахами нужды и безъисходности, выносилось во двор нехитрое угощение, раскладывалось на доминошных столах и люди ПРАЗДНОВАЛИ, РАДОВАЛИСЬ...

И в вечность провожали всем двором, искренне сочувствуя родным ушедшего... " Как теперь жить будут без кормильца..." А ничего - и жили, и выживали, перебиваясь " до получки", и детей ростили правельных...

Да ВСЕ бывало, к сожалению - и драки, и воровство, и бандитизм, но было это ИЗ РЯДА ВОН, НЕ ТИПИЧНО ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ...

Когда на втором курсе я впервые увидел в учебнике криминалистики фотографии разчлененных трупов, то чуть не грохнулся в обморок. А сейчас наши детишки с превеликим удовольствием смакуют сцены насилия, режут бензопилой врагов в виртуале, просто так, походя, из праздного интереса отрывают головы домашним животным, равнодушно забивают насмерть сверстников, снимая все это на мобилы....

Да вспомни Наши мультики - милые, немного наивные, но такие добрые. А взгляни хотя бы на америкосские Тома и Джерри - обязательно весь мультик они метелят друг друга чем попало, рвут, душат, топчут, убивают...

Я не знаю, что нам "светит впереди", но мне искренне жаль наших потомков. Ох как долго им придется разгребать сегодняшные завалы духовных нечистит! Если они захотят разгрести, и сумеют ли, конечно....

...Да знаю я, что НИЧЕГО НОВОГО ИЛИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ я не выразил, просто очень хотелось.....

С уважением и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приоритет добра над злом в русских пословицах безспорен. Сердце радуется, когда читаешь пословицы, восхваляющие добро и, наоборот, порицающие зло. Вот лишь некоторые пословицы, в которых добро выступает как абсолютная ценность:

Добро-то и скот понимает; Добро и во сне хорошо, Добро не горит, не тонет; Добро твори, сколько можешь, вовек не занеможешь; Добро делать спешить надобно; Худо жить тому, кто не делает добра никому; Кто добру учится, добром и живёт; Доброта лучше красоты; Добро-то не в селе, а в себе; Доброму человеку весь мир - свой дом; Добрый человек придёт - словно свету принесёт; Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой; Не тот богат, у кого много добра, а тот, у кого жена добра; Русский человек добро помнит.

Добро должно быть безкорыстным: Добро творя, не жди платы; За добро - Бог плательщик; Добро не лихо, бродит по миру тихо. Неожиданном диссонансом на фоне этих пословиц звучит такая: Добро тогда будет добром, когда люди похвалят.

На безспорн ое превосходство добра над злом указывают такие наши пословицы: Добро превышает зло; Добро не умрёт, а зло пропадёт; Против зла твори добро; Зло побеждай добром; Добро вспомнится, а зло не забудется; Добро помни, а зло забывай; Зла за зло не воздавай; Кто зла отлучился, тот никого не боится; Всякое зло терпеньем одолеть можно; Человек жалью живёт.

К перечисленным пословицам примыкают и такие: Зло в хату, любовь из хаты; Зло злом и губится; Тому тяжко, кто зло помнит; Порочный человек - калека; Безпорядочный человек не проживёт в добре век; В ком добра нет, в том и правды мало; За доброе жди добра, за худо - худа; Добра ищут, а худо само придёт; Добро делаем - добро и снится, а худо делаем - худо и снится.

О злом человеке русские говорят: Как на лес взглянет, так и лес вянет; Где ногой ступит - трава не растёт; Дурной человек не любит никого, кроме себя; Злой доброго не любит; Злой плачет от зависти, а добрый от радости; Доброму - добро, а худому переломят ребро.

Категории, производные от добра и зла, многочисленны, но достаточно обратиться лишь к некоторым из них, чтобы увидеть, что добродетелям в русских пословицах поются дифирамбы, а пороки подвергаются остракизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приоритет добра над злом в русских пословицах безспорен..........................................................................................................................а пороки подвергаются остракизму.

Ищу правды в успехах и преодолении трудностей. ИМХО цитате вверху: не в обиде на безнравственность дело. Тема то о радости, зачем про обиды? Расскажите лучше как преодолели, как выиграли или добились чего нибудь и что помогло?!

Мне, вот этот фрагмент кино:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православная Церковь не признает «святости» практики тукдам, а также иных духовных практик буддизма. «Не так давно нам лично пришлось близко подойти к отпрыску древнейшей веры человечества, веры странной, самопротиворечивой, веры философской и вместе атеистической, — я разумею буддоламаизм, - говорил священномученик Иоанн Восторгов. - Мы видели непостижимое для здравого рассудка поклонение «живому богу», Хутухте в Монголии, открытому блуднику и пьянице; видели безмолвное подчинение многочисленного народа огромному — до половины количества всего населения — числу вымогателей и невежественных тунеядцев лам... Мы видели формы и проявления почитания различных боговоплощенцев, гыгенов, хубилганов, даже их бакшей (учителей) столь отталкивающие (до употребления их физических отправлений включительно), что нам прямо казалось не сплошное ли пред нами безумие? В чем же сила и тайна живучести этой религии, которую по первому взгляду трудно и назвать религией? В том, что основное ее учение есть учение о воплощении божества на земле, в среде людей. Ради этого исконного и непреодолимого стремления и факта человеческого религиозного сознания терпится все в культе, в укладе жизни буддоламаизма. Приходят разочарования, мрачная действительность убивает веру, — но ламаиты тем с большим увлечением, до самозабвения, приветствуют особыми торжествами, шествиями, церемониями и своего рода религиозными плясками и представлениями в лицах новое грядущее воплощение божества — Майдера...».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после трёхчасовой серьёзной шахматной игры было предложено задержаться и сыграть в шахматные поддавки. Отметить таким макаром день Смеха.

Согласились. Обговорили правила, порешили играть по три минутки каждому и Что тут началось...k_wacko.gif Полное мозготрясение!!! В голове переворачивалось всё непонятно в какую сторону и с какой скоростью.

Бывалые мужчины превратились в гогощущих пацанов непонимающих, что творится на доске, а салажата отрывались и с наслаждением подставляли свои фигурки.

Такой хохмы никто не ожидал! k_yahoo.gif

это о том, что есть Радости Жить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

overstok post='423

тоже захотелось сделать радость комунибудь. Долго ждать не пришлось. Сегодня утром прямо у подъезда попросили тросс чтобы разогнать машину, акумуляторы сели типа. Конечно с радостью,. водила водиле друг и товарищ . Зацепил за газель свой toyot и поехал поехал поехал и тросс мой тоже уехал. Остался только вопрос от соседей - Галстук не вернули ?! :angry::unsure: -Не вернули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полноценных душой

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.

Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.

- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. -Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. - добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.

- Вот его-то я и хотел бы приобрести.

- Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.

Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.

- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.

- Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.

- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.

- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.

- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

... В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - настоящий Друг.

P.S. Главное - быть здоровым душой, сердцем, как этот ребенок, и тогда физический недуг не делает человека хуже, а только подчеркивает здоровье и свет его души. А неполноценные душевно - жестокие, циничные, привыкшие идти по головам и травить слабых личности, сколько бы не кричали про свою якобы терпимость и гуманность и не демонстрировали бы ее на всяких извращениях и извращенцах, сами и останутся неполноценными людьми навсегда.

http://kot-de-azur.livejournal.com/242524.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак последней всемирной бойни, готовят которую именно те, кто громче всех кричит о любви к людям, о правах и свободах, о вечных ценностях.

Гуманисты, душелюбы, людоведы, либерасты, банкстеры, бильдерберги, иллюминаты с розенкрейцерами, саентологи, неолибералы, глобалисты…

Только названиями и кличками видов и подвидов этих врагов рода человеческого можно наполнить целую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А Москва настоящий портовый город. Кстати, детский билет 100 руб. , взрослый 250. Час путешествия по красивым местам с "Речного вокзала".

Не пожалеете!

82121244384e.jpg

1635dde6c052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире газ! А у вас?

- А у нас водопровод! Вот!

- А из нашего окна Площадь Красная видна!

- А у нас Свадебный переполох

ac6f2d4cc83d.jpg

2479ad85e352.jpg

c61116794446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии хорошие. но праздник был дурацкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А у нас в квартире газ! А у вас?

- А у нас водопровод! Вот!

- А из нашего окна Площадь Красная видна!

- А у нас Свадебный переполох

ac6f2d4cc83d.jpg

2479ad85e352.jpg

c61116794446.jpg

1308400764_1308301058_703398_bud-ostorozhen-v-svoih-zhelaniyah.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 июля 2012 года. 6.00 утра. восход солнца. покой.

Это я к тому, что поговорку "кто рано встаёт... " можно интерпретировать как " кто рано встаёт, тот видит и ждёт"

83dab19bc7a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с друзьями ходили в московский планетарий. Информация, звездное небо, объемный фильм о путешествии во Вселенной - потрясают.

*ЦЕНТР ЭВРИСТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ РЕКОМЕНДУЕТ ВСЕМ ПОСЕТИТЬ ЭТО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕСТО -

МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

8e202992f74678405ba9fc0df0cb9efb.jpg

*P.S. Перед просмотром великолепного голливудского кино, где ключевые позиции астрономии и космогонии подгоняются подбором фактов под "теорию хауса" и соответственными представлениями о том, Что находится в центре Галактики и Как Создавалась Вселенная, прочтите нижеприведенный материал , по ссылке:

В центре Вселенной: Небесный город, плывущий в Космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Часовня строится своими силами. И вот такие чудеса уже!

f94462ff42b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Операция Белка!

post-543-0-07651100-1350905552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Чтоб помнить, что живешь!

6d9f8d3d33e2.jpg

Чем чаще вспоминаешь тем ярче живешь.... Следующий шаг - парашют. воздушный шар и дельтаплан....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я готов любить весь мир. У меня родилась дочь. У меня третий брак, но тперь я люблю, и этого ребёнка больше матери! Такого небыло раньше. Третья дочь и только её люблю.

Я знал знал что надо искать и идти либо умру я нашел и имереть не страшно!

Люди ищите /не закапывайтесь если ещё дышите нас кто нибудь да ждёт/ много как имного и не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...